Исследование-опрос о проработке колод Таро

Какие колоды Таро вы хотели бы проработать?

Таро Вампиров "Фантасмагория"
1
5%
Таро Варго
5
26%
Языческое Таро
1
5%
Таро Демонов
2
11%
Таро Парацельса
2
11%
Таро Темных Сил
2
11%
Славянские Кощуны
2
11%
Дикое Неизвестное Таро (там две взаимодополняющие колоды,их часто путают; одна есть у меня, одна у Минского)
2
11%
Напишу свой вариант ответа в комментарии, ищу компанию для проработки моей редкой колоды
2
11%
 
Всего голосов: 19

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Исследование-опрос о проработке колод Таро

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Пн июн 25, 2018 8:36 am

Резиденты и гости форума, я знаю, что есть такая проблема, когда у человека редкая колода Таро, сложно найти компанию и адекватные трактовки, а колода нравится.

Я вообще коллекционер колод, я люблю просто покупать те,которые мне нравятся. Но я не люблю, когда они лежат без дела.
В то же время, когда прорабатываю одна, уходит много времени на то,чтобы понять,как именно карта проигралась. Чаще просматриваешь те ситуации, которые все же важны, а не просто интереса ради. А эти ситуации не всегда разрешаются за пару дней. И разовый случай нельзя назвать статистикой (то есть не факт,что карта чаще именно этим значением и будет проигрываться; я уж молчу о том,что сфер жизни несколько и для каждой справедливы свои нюансы).

На крупных форумах можно встретить весьма полезные темы по проработке часто распространенных колод, но по редким - не факт. Поэтому предлагаю следующий опрос с целью изучить потребности.
Вы можете предлагать свои варианты в комментариях. Вы можете попросить создать тему для раскладов на определенной колоде. Если у меня есть такая колода, я присоединюсь. Обожаю,когда смотрит незаинтересованный в моих личных ситуациях человек, да еще и на халяву))

Вы можете прописывать какие-то МК по вашей колоде. Всё это у нас приветствуется. А вот молчание заставит вашу колоду покрываться пылью дальше (и отнюдь не сапфировой)) ;) Мы не хотим делать упор на книжные трактовки, которые не всегда соответствуют реальности, мы хотим создать что-то вроде живого альманаха, где все значения - из реальной жизни реальных людей (хотя, конечно, есть очень талантливые авторы, чьи книги очень полезны в понимании).
Мы вообще за любую движуху, кроме голодовки, ибо движение - жизнь! ;)
Изображение

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Исследование-опрос о проработке колод Таро

Непрочитанное сообщение Цила » Ср июл 04, 2018 12:04 am

Я проголосовала за Варго потому, что у меня Варго)


"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Исследование-опрос о проработке колод Таро

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Ср июл 04, 2018 7:16 am

У меня тоже есть Варго :)
У меня, в общем-то, есть все выше перечисленные кроме Таро Темных Сил. Но это - новая игрушка Минского :)

Я за любой кипиш ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость