Кукла-чистка «Обидушка»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Кукла-чистка «Обидушка»

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн авг 20, 2018 8:28 pm

Изображение

Бывают такие моменты в жизни, когда тебя накрывает , захлестывает обида, да ком в горле стоит и слезы глаза застилают. Ответа обидчику дать не можешь по разным причинам. А оставлять в себе невысказанные обиды опасно для психического и эмоционального здоровья. Потом конечно будет возможность отплатить обидчику, но как известно месть –это блюдо которое подают холодным. Поэтому будем свои невысказанные обиды, высказывать кукле »обидушке». Она все стерпит и примет в себя).

Для работы нам понадобится: суровая, колючая нить (как наши обиды), думаю из крапивы вполне подойдет; и ваш настрой. Берем нить в руки и сматываем ее в клубок, при этом наговаривая со всей страстью, вкладывая всю свою боль, обиду и злость, столько раз, сколько мотается нить:

«Нить колючая, жгучая в руках моих вьется, в клубок мотается, обиду, злость да тоску, что душу мою накрывают, дочерна ее выедают, горло тисками сжимают, да глаза слезами застилают. Все в нить ту колючую вплетается, словами, приговорами напитывается, мыслями моими черными наполняется да слезами горючими омывается. Да Будет Так.»

Далее берем этот «тяжелый, наполненный» клубок и из этой нити мастерим нашу несложную нитяную куклу. При работе не забываем о соответствующем настрое. Когда куклу начинаем собирать , то скрепляя, завязываем на ней три узла, при этом наговаривая:

«Нить наговоренную в руки беру, да куклу нитяную, куклу обиду плету, да узлы на ней вяжу, да сказанное, приговоренное, обиду да злость, тоску да слезы горькие ими на кукле закрепляю. Первым узлом, что сказала, то к кукле привязала (вяжем 1 узел), вторым узлом работу свою скрепила (вяжем 2 узел), а третьим узлом работу свою закрыла (вяжем 3 узел). Как нити вновь крапивой не стать, так и слова мои никому не перебить да не снять. Да Будет Так.»

Куклу сжечь, при сжигании не попадать под дым. А можно и по доброте душевной подарить, подбросить заклятым друзьям , чтобы у них дома создавался «приятный» микроклимат .
___________

@ Кот.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость