Ритуал «Запомнить нужное на янтарь»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33525
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Запомнить нужное на янтарь»

Непрочитанное сообщение Феникс » Чт авг 04, 2022 5:12 am

Нередко случаются ситуации, когда нам важно или хочется что-то запомнить - будь то важный доклад, подготовка к экзамену, изучение языка, а может, кому-то хочется быстрее запомнить в лицо всех новых коллег или запоминать сны, или же, например, после ковида (либо в случае других заболеваний, но помним, что лечить надо все-таки в комплексе, а не одним амулетом) память ухудшается даже «в быту», и рассеянность с забывчивостью мешает жить. Для таких ситуаций и написан ритуал.

Заговор читается на украшение с натуральным янтарем. Конечно, камень с включениями подходит идеально, но микроскопические невидимые включения (пылинки и т.п.) есть в любом натуральном янтаре, поэтому и подходит любой.

«С деревьев вязкая смола сочилась, под солнцем замирая каплей золотой, чего касалась - все к ней прилепилось - пылинка ль, веточка, комарик ли живой...Да в цепкой смоляной той хватке застыло все навек - не ускользнуть! Веков минувших оставляя отпечатки - янтарным камнем схваченную суть. Играли волны с янтарем, земля давила и время - мимо, мимо - вдаль неслось, но в шторм любой, через года, смола хранила, все, что поймать в себя ей довелось. И вот теперь в руках моих янтарь мерцает, воспоминаньями былых эпох маня, а вместе с ним к себе я принимаю, уменье в памяти, то, что мне нужно, сохранять. Как на себя янтарь я надеваю - так моя память до мне важного становится цепка, что я скажу - в ней прочно залипает, как до пылинок древняя смола была лепка. Так разум мой мне нужное в себя вбирает, и как янтарь хранит то, что смола поймает, средь бурь морских, времен изменчивых, песков - не растеряв, так моя память крепко сохраняет все, что мне важно - не забыв, не спутав, в суете не потеряв. А как до янтаря дотронуться легко - в любой момент могу коснуться украшенья я, так то, что моя память сохранит - в миг нужный под рукой, легко и к месту вспомнится, мгновенно. И покуда камень янтарный на себе мне носить - памяти моей цепкой, как смола, быть янтарем, все, что нужно мне - надежно хранить. Так тому и быть.»

Когда важно запомнить что-то, надеваем украшение. Если речь о бытовых вопросах, каждый раз, когда думаем «не забыть вот это», касаемся камня. Если запоминать надо что-то масштабное, ну например к экзамену подготовится или язык учить - то перед тем, как надеть украшение, начитываем заговор со строки: «Как на себя янтарь я надеваю», подставляя вместо «что я скажу», «нужного», «важного» и т. пю - то, что конкретно надо запомнить, например, «слова английские», «теорию к экзамену» и т. п.

Изображение
__________

© Yantalis. Ученица Школы славянской магии 2022г.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя