Амулеты на удачу и благополучие

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33542
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Амулеты на удачу и благополучие

Непрочитанное сообщение Феникс » Пт апр 03, 2020 2:40 pm

Изображение

В разных культурах и традициях мира птицы считаются посредниками между нашим и иными мирами – между Богами и людьми. Они являются дарителями благ, спутниками Душ, вестниками радости, невзгод и судьбоносных перемен. Так, в иранской мифологии вещая птица Симург принесла с неба на землю побег древа жизни, исцеляющий людей. В индийской мифологии солнечная птица Гаруда возит на себе Вишну. В тюркской мифологии птица Хумай (вероятно, что она же Гамаюн) принесёт счастье тем, кто почувствует веяние её крыльев над своей головой.

Множество традиций и поверий связаны с птицами. К примеру, у славянских народов распространены различные ритуалы по зазыванию весны, которые делались в канун весеннего равноденствия или непосредственно на сам праздник. Важное место в этих ритуалах занимают птицы, особенно перелётные. Если касаться поверий, то стоит упомянуть что залетевшая в дом птица является вестником несчастья (чьей-то смерти), однако этого можно избежать, если её напоить и покормить (если залетела, то выпустить в другое окно, не в то, в которое влетела). Если же у вашего дома птицы свили гнездо, это расценивается, как удача и благословение.

Важно вспомнить и о том, что часто к нам приходят наши Предки в образе птиц. Так Предки проявляют заботу о своих потомках, узнают о том, чем мы живем сейчас, нужна ли нам помощь. Если дома у вас есть скворечник или кормушка, вы сможете приютить и накормить не только обычных пичужек, но и особенных птиц. Приведу вам достаточно известный заговор на богатство, который можно читать, когда оставляешь птичкам корм в кормушке или подкармливаешь их где-то на улице:

«Летите, птицы, на мою пшеницу, несите с собой
по деньге, да все давайте мне. Как птицы на зерно
слетаются, так бы и деньги ко мне в кошелек слетались».


При чтении заговора важно угощать птичек именно пшеницей. Чем больше будет соответствий, тем сильнее получится.

Ещё хочу поделиться с вами двумя амулетами на удачу и богатство. Помимо уже привычных ингредиентов, (я имею ввиду травы), мы положим в амулеты перья птиц. К перьям очень неоднозначное отношение в современном мире, но с точки зрения Магии, это очень сильный и важный магический ингредиент. Частичка хранит в себе силы, присущие целому, поэтому магическую силу птицы можно проявить через её перо (или часть пера). И речь тут не идёт об одной конкретной птице, речь идёт обо всём виде.

Прежде чем пускаться на поиски пера, обратитесь к Высшим Силам и скажите, что хотите сделать амулет и для него вам нужно перо подходящей птицы. По собственному опыту и опыту своих коллег и учеников, могу вас заверить, что поиск нужных ингредиентов для амулетов и ритуалов очень интересным процесс. С того момента как вы решились делать амулет (или ритуал), всё что будет происходить, будет отражать ваше намерение совершить данное магическое действие и то, как к вам относится Небо. Кому-то оно помогает и нужный ингредиент уже давно лежит на полке, становится неожиданным подарком или находкой. Кому-то важно проявить смекалку и настойчивость. Со своей стороны, могу пожелать вам успехов, слушайте мир и идите к цели.

Изображение

АМУЛЕТ НА УДАЧУ И БЛАГОПОЛУЧИЕ С ПЕРОМ УТКИ

Ингредиенты:

Перо утиное. Утка – символ Прародительницы – рождающего и формирующего мир начала. В амулете утиное перо даст нам энергию благополучия и удачи. Для амулета, который планируется носить на себе, подойдет маленькое перышко либо большое измельченное.

Мох и вербена – растения, которые так же проявляют энергию удачи и благополучия. Мох берите чистый и зелёный, от вербены лучше для амулета взять цветы и листья.

Мешочек – зеленый круглый, шнур желтый.

Время для создания и освящения: растущая Луна, пятница или воскресенье.
Благодарность прародительнице: зелёная свеча, благовоние яблони.

Ход ритуала:

Зажгите свечу и благовоние. Обратитесь к Прародительнице:

«О, Богиня Земли, Милостивая и Всеблагая Прародительница, я прошу
тебя, услышь меня, приди ко мне, помоги мне создать амулет и
освятить его, прими этот дар света (пламя свечи) и это благовоние».


Положите руки на материалы и ингредиенты, представьте, что из ваших ног начинают прорастать корни и эти корни доходят до самого сердца Земли, мягко коснитесь его, как чего-то хрупкого и сокровенного. Мысленно проговорите, что вам нужна сила, чтобы очистить и оживить ингредиенты и материалы для амулета. Почувствуйте, как по вашим корням поднимается приятная теплая энергия, она поднимается по вашему телу и через ладони начинает струиться во внешний мир, очищая материалы и ингредиенты.

Когда они будут очищены, сконцентрируйте своё внимание только на пере и травах, продолжая направлять силу, скажите:

«Матушка, оживи эти травы и это перо, наполни их
силой, разбуди в них энергию удачи и благополучия».


Постойте так какое-то время, пока поток в руках не стихнет или пока не появится понимание, что уже достаточно.
Соберите амулет.

Для освящения возьмите амулет в руки, вновь почувствуйте корни и энергию Матери земли, скажите:

«Мать Прародительница, пусть в этом амулете будет часть твоей
силы, которая притянет ко мне удачу и благополучие. Да будет так!»


Поблагодарите Прародительницу. Если оставите свечу догорать, будьте рядом с ней. Если ей гореть еще долго, можете побыть рядом ещё пять минут и потушить её.

Изображение

АМУЛЕТ НА УДАЧУ И БЛАГОПОЛУЧИЕ С ПЕРОМ ОРЛА

Ингредиенты:

Перо орла. Орёл – птица, энергия которой близка к энергии Бога Солнца, власти, активности, силы, успеха, удачи и благополучия. Симург, Гаруда, Хумай (Гамаюн) – все эти птицы имеют, в том числе, и орлиную природу.

Трава - чабрец
Шнур - желтый

Лист - лавровый
Первоцвет - цветы

Гранат - косточки плода или цветы
Мешочек - фиолетовый, ближе к красному

Время для создания и освящения: растущая Луна, четверг или воскресенье.
Благодарность прародительнице: фиолетовая свеча, благовоние кедра или ладана.

Ход ритуала будет тот же, что описан выше. От того, что время и ингредиенты иные, амулет по своей
энергетике будет отличаться. Вы можете выбрать тот, что близок вам по темпераменту или сделать оба.

Желаю вам успешной практики, удачи и благополучия.
__________

@ Литта Рей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя