Полнолуние в августе|Луна молний. Обряд «Благодарения»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Полнолуние в августе|Луна молний. Обряд «Благодарения»

Непрочитанное сообщение Феникс » Вс июл 05, 2020 2:01 am

Изображение

Эта статья посвящена празднику Полнолуния во Льве. Здесь ты узнаешь: какие Силы властвуют в это время, каковы энергии этого периода, какие магические действия предпочтительнее совершить, а также как провести обряд благодарения Духов-помощников за помощь и верность в домашних условиях или на природе.

Полнолуние во Льве – время оглянуться назад. Природа еще радует теплом и плодами Земли, и все же момент, когда светлая часть года сменится на темную, совсем рядом. В нашем мире все гармонично и сбалансировано, вслед за разрушением приходит жизнь, вслед за буйным ростом приходит спокойное увядание и снова расцвет жизни. В колесе года так же можно отследить подъем и спад. Маги делят год на темное и светлое время.

Светлая часть года – это время когда жизнь всего живого буйствует, проявляется в своей силе и разнообразии. Она приходится на часть зимы, весну и лето. Темная часть года – время, когда природа утихает, все живое погружается в сон. В это время властвуют Силы, связанные со смертью. Нельзя отрицать или выделять какую-то из частей, следует мудро распорядится предоставленным шансом. И благодарно познать энергию жизни и смерти, проявленную в колесе года. Это касается и тех магических действий, которые совершаются в темное или светлое время, и познания себя через энергии жизни и смерти.

Тем, кто живет в ладе с Луной легко понять круг перерождений и целостность жизни и смерти. Мы каждый месяц чествуем великую Мать, что приходит из тьмы, скрывающей ее свет. В полнолуние мы радуемся ее величию и смерено провожаем ее в последние дни лунного месяца. Так замыкается лунный круг, так же замыкается и круг года, тому же принципу следует и человеческое существование.

Время августовского полнолуния прекрасно подходит для того, чтобы осознать себя частью великого процесса перерождения, частью Мира и Бога. В это время хорошо провести магические действия, связанные с благодарением своих духов – помощников и сил, что защищают и направляют тебя. Кроме того, это время подходит для примирения, завершения, обновления, начала нового.

ОБРЯД БЛАГОДАРЕНИЯ

Маг, заручаясь поддержкой и помощью Духов и Богов способен сделать гораздо больше, чем это возможно, когда он использует только свои силы и возможности. Есть три основных способа «привлечения» Высших Сил к так называемому сотрудничеству.

1 способ: Заклясть Силу или Духа. Примеры такого взаимодействия можно найти, почитав книгу Арадии, где обращения с просьбой перемежается пожеланиями: «И не будет тебе покоя, пока...»

2 способ: Боголепетно уговорить Силу снизойти. Примеры такого взаимодействия можно с легкостью найти в христианских молитвах: «Прости раба твоего, даруй ему...»

3 способ: Проявив уважение, удерживая собственное достоинство, найти варианты сотрудничества на равных. К примеру, маг дает обещание написать песню в честь этой Силы и петь ее в определенные дни, а за это данная Сила поможет магу осуществить его планы.

Каждый выбирает тот путь, что близок его душе, но в зависимости от выбора можно легко спрогнозировать результат. Выбрав первый способ, маг получает бомбу с испорченным детонатором. Согласись, мало кому захочется быть в неволе. Порабощенная Сила рано или поздно захочет освободиться. Кроме того, порабощая кого-либо, маг дает разрешение миру на то, чтоб поработили и его. Незавидный итог.

Второй вариант взаимодействия позволяет получить помощь, но не позволяет взаимодействовать на равных. А на что способен маг и, чего он стоит, когда он объявляет себя рабом Силы?!

Считаю третий вариант взаимодействия наиболее приемлемым, маг растет и развивается и каждый раз он может удостоиться внимания и помощи равных, а иногда и превосходящих его Сил, что уважают его путь и видят в нем Силу. Они помогают ему в мире тонких энергий, он помогает им в мире человеческом и каждый остается в выигрыше.

Часто маг взаимодействует не с одним Духом, а несколькими. Маг может «дружить» с Духами камней, Духами Места, с Духами Стихий и даже Богами.

ОБРЯД БЛАГОДАРЕНИЯ МОЖЕТ ПРОВОДИТЬСЯ С НЕСКОЛЬКИМИ ЦЕЛЯМИ:

Благодарение духов-помощников за помощь и верность. Его достаточно делать один раз в год. Не стоит слишком задаривать подарками и похвалой своих друзей, иначе действия обесцениваются. Этот же принцип работает и с друзьями из других миров.

Благодарение Сил за выполненное действие. Желательно делать сразу на обряде или сразу после получения результата. Когда маг затягивает с благодарностью или напрочь забывает об этом, Сила берет сама и зачастую кровью (порезами, ушибами).

Подношение даров с просьбой реализовать то или иное действие. В этом случае нужно все обдумать и взвесить. Выбрать ту Силу – Бога или Духа, природа которого приемлет данное действие. Т.е. нельзя у Духа Разрушения просить соединить влюбленных, так же как и нельзя у Бога Любви просить благословения на реализацию экономической стратегии. Важно так же перед началом доступными предсказательными техниками понять, расположена эта сила помогать тебе или нет. И, если – да, тогда уже действовать в нужный день и час.

В этой статье я опишу благодарение Духов-помощников за помощь и верность.

Изображение

Цель: поблагодарить Духов-помощников за помощь и верность.
Материалы: молоко, мисочка для него, ложка, алтарные принадлежности, белая свеча и белые цветы.
Время: Полнолуние.

Ход обряда:

1. Поставь круг. Призови в круг всех Духов, что помогают, оберегают тебя, сопровождают в путешествиях и даруют мудрость.

2. Зажги свечу, призови Луну, поднеси ей цветы в дар. Возьми в руки миску с молоком, поднеси его к губам, чтоб дыхание касалось молока и произнеси:

«Великая Мать, я обращаюсь к тебе, наполи это молоко живительной
силой, пусть оно станет целительной пищей для всех моих помощников,
еаставников, охранников и тех, кто направляет меня. Да будет так!»


3. Призови всех своих Духов, скажи:

«Я зову вас, мои помощники, мои охранники и наставники,
придите, окажите мне честь, примите мой дар».


4. Если обряд делается на природе, возьми ложку и, начиная с востока, разбрызгивай молоко по всем сторонам света, а также в центре круга побрызгай вверх – к Силам Неба, на уровни груди – Силам этого Мира, и подари несколько ложек Силам Земли.

5. Если обряд делается в квартире, достаточно лить молоко из ложки, поднятой вверх, обратно в миску. При этом можно также поворачиваться на все стороны. Произноси эти слова и совершай действия до тех пор, пока не почувствуешь, что все духи насытились.

6. Можно еще и тебе выпить немного молока как символ твоего единения с Духами-помощниками. Но здесь нужно смотреть по ситуации и по тому, как ты чувствуешь, нужно сейчас это или нет.

7. После того, как обряд совершен, поблагодари все Силы, что помогали тебе, отпусти всех и закрой магический круг.

Такой обряд помогает чувствовать окружающие тебя Силы и учит взаимодействовать с ними.
___________

koodesnik.su.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей