Братья наши меньшие. Ритуал восстановления

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33487
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Братья наши меньшие. Ритуал восстановления

Непрочитанное сообщение Феникс » Вт окт 05, 2021 8:20 pm

Изображение

Люди заводят домашних животных, когда им любви не хватает. И не обязательно, чтобы человек в одиночестве жил, он может и семейным быть, а потребность в положительных эмоциях, в доброобмене у него реализуется не полностью. Вот тогда и появляется в доме животное. И это хорошо, польза от этого для человека часто действительно большая. Но вот каково самому животному, люди не часто задумываются. Некоторые думают так: «Я тебя завел, в дом свой взял, пою, кормлю, а за это ты мне должен отрабатывать, любить меня и уважать». То есть пытаются применить отношения, которые в человеческом обществе приняты. А ведь эти отношения порочны. Ведь такие отношения и любой религией осуждаются. Нельзя купить любовь, иначе в итоге ты приобретешь ее эрзац, заменитель, а то и выданную за любовь ненависть. Если сам человек любить не умеет, причем любовью бескорыстной, никогда он не получит любви в ответ. Это я сейчас о животных говорю, но то же можно сказать и об отношениях между людьми.

Чтобы животное вас положительной энергией питало, нужно, чтобы оно вас любило. Послушание – это еще не показатель, что животное вас любит. Может, вы просто для него авторитетны, оно вас уважает, при этом вы получите от него приток положительной энергии, но совсем незначительный. А если оно вас боится, то это вообще вредно с точки зрения энергообмена. Ведь в этом случае вы или лишитесь части собственной энергии, или получите заряд отрицательной энергии.

Домашние животные во много более уязвимы, чем их дикие собратья. Да, конечно, они всегда накормлены, у них есть жилище, если нужно, их вылечат, но при этом их энергетические каналы, при помощи которых они связаны с природой, во многом, как и у человека, атрофированы.

Так, у большинства домашних кошек наблюдается синдром высотной болезни. При этом кошки теряют всякий страх перед высотой и запросто могут выпрыгнуть в окно. Несмотря на стойкие наши представления о том, что кошки при этом не разбиваются, зачастую они калечатся и гибнут.

Собаки совершенно беспомощны перед блохами и клещами, которых они с легкостью подхватывают на прогулке, и если дикие животные с таким «горем» справляются, то для домашних укус этих насекомых может иметь очень серьезные последствия. Дикие животные не знают, что такое аллергия, а бедные домашние страдают аллергическими заболеваниями не меньше человека.

Чтобы уменьшить влияние на ваших питомцев этих и других отрицательных факторов «домашней» жизни, нужно стараться сделать так, чтобы животные какое-то время непременно проводили на вольном воздухе. Это поможет им хотя бы частично восстановить разрушенные с природой связи.

Существует особый ритуал, который помогает эти нарушенные связи восстановить. Проводить этот ритуал следует тогда, когда появится молодая зеленая трава, но не раньше. И разумеется, в солнечный погожий день. Этот ритуал можно проводить с любыми домашними животными за исключением обитателей аквариума (но им как раз это и не требуется, поскольку в правильно организованном аквариуме получается как бы свой собственный природный мир).

Если животное никогда раньше не бывало на природе, то для него это будет серьезным испытанием, может вызвать стресс. Это необходимо учитывать. Перед выходом на улицу такое животное нужно приласкать, погладить, поговорить с ним, но ни в коем случае не кормить. Вам нужно будет заранее выбрать место проведения ритуала. Это может быть парк или сквер, поляна, окруженная деревьями. Выбирайте малолюдные места, иначе у вас и вашего питомца ничего не получится. Также следует избегать мест выгула собак.

И еще, рядом не должно быть елей, тополей, ив или осин, так как эти деревья обладают вытягивающей энергетикой и могут оказать дополнительное отрицательное влияние на и так уж ослабленное после зимы здоровье вашего питомца. А вот другие хвойные деревья, а также березы, дубы, клены или каштаны будут, наоборот, полезны животному.

РИТУАЛ ВОССТАНОВЛЕНИЯ

Вам понадобятся:

кусок чистошерстяной пряжи красного цвета
белый новый носовой платок или небольшой кусок хлопчатобумажной ткани (если у вас крупная собака, то кусок должен быть большего размера)
немного родниковой или очищенной воды (можно взять с собой в пластиковой бутылке)

Выведите животное на поляну. Если это грызун или птица, разумеется, вы должны воспользоваться клеткой. Расстелите на траве платок или ткань. Усадите на него животное или поставьте клетку. Успокойте, погладьте вашего питомца. И, поглаживая, говорите такие слова:

«Мать моя. Мать Земля. Добрая и всемогущая.
Я знаю, ты любишь всех нас, ты поможешь нам.
Ты поможешь нам, ты защитишь нас.
Ты цветущий сад, ты синие моря.
Ты синие моря, ты высокие горы.
Ты высокие горы, ты зеленые леса.
Ты зеленые леса, ты быстрые реки.
Ты наш дом, ты наша душа. Мы все одно.
Проведи (кличка животного) светлым днем.
Сохрани (кличка животного) звездной ночью.
Защити от злой напасти. Все мы дети твои».


После обрызгайте животное (только немного) проточной водой и привяжите к ошейнику (или к клетке) шерстяную красную нить, завязав ее на три узла. Если это кошка или кот, то можно привязать нить в том месте, где у животного стоит мисочка с едой. Нить не снимать месяц. А затем ее нужно обязательно сжечь.

Изображение
__________

© Мария Игнатова.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя