Омовень с каркаде, на красоту и прилив сил

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33420
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Омовень с каркаде, на красоту и прилив сил

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср авг 03, 2022 3:59 am

Несомненный плюс этого ритуала – это возможность и искупаться в отваре, и принять его внутрь. Рекомендован как ритуал наполнения при чистках, а также как поддержка тела в целом и нервной системы: при стрессах, перенагрузках, восстановлении после болезней и т.п.

Итак, берем порцию каркаде, и перед заваркой кипятком – заговариваем цветы. Можно заговорить всю пачку, которую планируете потратить в ближайшее время. Заговариваем сухие лепестки чая так, чтобы касаться дыханием и согревать им. Лучше всего – в какой-то емкости, а если количество небольшое, то в ладонях (складываем их «лодочкой»).

Читаем 3 раза:

«Побеги сильные корнями крепкими от земли силою наполнялись, цветы яркие, южные под летним солнышком распускались, жара-зноя палящего не боялись, красотой красовались, теплом наслаждались, восхищенные взгляды притягивали, да пчелок к себе приманивали, в ароматах юга купались, росой умывались, силой чудесной питались, да в себя то названное собрали, да в себя то сказанное впитали. Как лепестки те чудесные мне в руки попали, так ту силу цветущую, яркую да красивую, целительную да обновляющую, в лепестках каркаде дыханием пробуждаю, с водой смешиваю, волшебством оживляю, отвар целительный сотворяю. Пробудись, сила целебная, яркая да цветущая, ароматная, южная, обнови мне (имя), телу моему, сердцу моему да уму моему подари, слабое подпитай, больное исправь, нарушенное исцели. Истинно!»

Дальше – заливаем вскипевшей водой и читаем второй заговор на отвар еще 3 раза:

«Зелье чудесное, молодильное да целительное сотворяется, силой цветов-лепестков наполняется, как был цветок ярок да хорош, люб да пригож, так той силой чудесною зелье мое наполняется, красным да розовым да сиреневым облекается, ароматами цветов раскрывается, как тела моего это зелье касается, так юность да свежесть ко мне возвращается, нарушенное исправляется, слабое наполняется, больное исцеляется, а прежнее прочь смывается. Умываюсь силой целительной, омываюсь, сердцем да телом обновляюсь да исцеляюсь, к красоте, здоровью да юности возвращаюсь. Отныне мне цветком южным цвести-расцветать, свежестью да красою сиять, юностью да здоровьем лучиться, телом да сердцем омолодиться! Истинно!»

Заговорили – дальше даем заварке настояться, разбавляем в бОльшем количестве воды и обливаем себя целиком.
Можно отдельно умыться. А можно часть отвара употребить как чай. Только учитываем, что горячий каркаде повышает давление, а холодный понижает, потому выбираем свой вариант, который не навредит вам.

Изображение
__________

© Птичка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя