Тема для конкурсных работ

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Тема для конкурсных работ

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Вт фев 13, 2018 8:05 pm

Абибра писал(а):
Вт фев 13, 2018 5:36 pm
А я напишу просто так, не на конкурс, сообщения просто так не хочется плодить, раз я только пришла. Тематика тоже любовная. Иногда ж надо и рассорить, чтобы себе выгоду с этого иметь. Например, соперницу или соперника.
Добрый день, считаю,что прекрасный обряд, и можно участвовать в конкурсе также (если хотите). Мы тут все недавно пришли,тк форум новый :) Важна не давность присутствия, а именно знания человека ;)

Уравниватель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 1:54 am

Re: Тема для конкурсных работ

Непрочитанное сообщение Уравниватель » Вт фев 13, 2018 11:17 pm

Ритуал на 14 февраля "Приправа любви"
Как мы знаем 14 февраля – день всех влюблённых. И особенно в этот день мы должны проявить как можно больше внимания и заботы тем, кого любим и кем хотим быть любимы. А что может быть знаком внимания и остаться с человеком надолго, притом, что он уже не сможет вернуть обратно то, что получил? Ответ: это еда. Любое проявление кулинарии. Мы с Вами отлично знаем, что для того, чтобы показать свои намеренья, не редко люди создают романтическую атмосферу: тихая мелодичная музыка, приглушённый свет, свечи, дорожки из лепестков роз, благовонии, порфюм и многое другое. Хоть это и один из образов романтической обстановки, я хотел бы Вам представить ритуал, касающийся непосредственно приготовления одного из ингредиентов Вашего праздничного стола. И в данном случае это – приправа.

Есть масса названий этой приправы: соус, аджика, кетчуп и т.д. Суть же сводится к тому, что эту смесь, из основы и различных трав, можно использовать сколько угодно раз и с любой пищей, которая Вам нравится. Особенно если это касается пищи животного происхождения – мясо птицы, свинина, говядина, рыба.



Переходим к ингредиентам.

За основу мы возьмём томатную пасту . На своём опыте могу сказать, что чем паста более концентрированная, тем более яркий у неё вкус и соответственно сильнее эффект, как вкусовой, так и магический. Поэтому советую брать томатную пасту Heinz. В противном случае, если вкус получится слишком сильным, то её всегда можно развести водой и понизить концентрацию.

В качестве специй, применяемых в данном случае, мы будем использовать:
Перец чёрный душистый молотый, перец белый молотый (Перечисленные перцы также можно найти в виде семян и смолоть мельничкой. От применения физической силы при помолке семян перца, эффект будет сильнее, т.к. составляющие имели непосредственный контакт с Вашими руками.), семена кинзы (кориандра), перец паприка красный сладкий молотый, мускатный орех, тмин, куркума, кумин, соль.
Также будут использоваться: лук, чеснок, укроп, петрушка, зелень сельдерея, морковь.

Все ингредиенты необходимо смешать в необходимой пропорции по вкусу. Подойдёт любой рецепт из интернета с использованием вышеперечисленных составляющих.

Собрав все ингредиенты воедино и начиная их смешивать, начитываем заговор.

Перед чашей с любовью стою,
Свою душу я в чашу вложу.
В чаше той хоровод завожу,
Да из вкусов я песню сложу.

Словно в душу твою я смотрю,
Будто в мыслях твоих я брожу,
Так и сердце твоё ворожу,
Ароматом любовь заслужу.

Пусть же счастье придёт за тобой,
Ему сердце и разум открой.
Так дыши же теперь только мной,
Без меня позабудь свой покой.

Сказано – сделано. Слов моих не отвратить.

После этого выкладываем смесь в подходящую посуду и ставим на стол. Приятного Вам аппетита и любви Вашему дому.

Информация по специям в магии:

Перцы - viewtopic.php?f=129&t=1964

Кориандр - viewtopic.php?f=129&t=1956

Тмин - viewtopic.php?f=129&t=5371

Куркума - viewtopic.php?f=129&t=1961

Кумин - viewtopic.php?f=129&t=1967

Мускатный орех - viewtopic.php?f=129&t=1959

Красный перец - viewtopic.php?f=129&t=5375

Чеснок - viewtopic.php?f=128&t=5378

Лук - viewtopic.php?f=128&t=5382

Укроп - viewtopic.php?f=129&t=5384

Петрушка - viewtopic.php?f=129&t=5387

Зелень сельдерея - viewtopic.php?f=128&t=5388

Морковь - viewtopic.php?f=128&t=5393

Аватара пользователя
Амалия
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 4:30 am
Откуда: Казахстан
Интересы в магии: Ритуальная, Руническая, Ангелы, Психология, Ведизм.

Re: Тема для конкурсных работ

Непрочитанное сообщение Амалия » Ср фев 14, 2018 2:56 pm

Спасибо Уравниватель за рецепт соуса, да еще и магический :very good:
Я наверное "странная женщина", но любым сладостям всегда предпочту кусок жареного мяса. А соусов на столе, много не бывает.

Аватара пользователя
Alex_DJ
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 11:07 am
Откуда: Канада
Интересы в магии: Ритуальная магия (некромагия-ученик), травы,
пробую и присматриваюсь ко многому другому...

Re: Тема для конкурсных работ

Непрочитанное сообщение Alex_DJ » Ср май 23, 2018 1:04 pm

А можно ж эти работы использовать? Мн нравятся, но спрашиваю, вдруг авторы против.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя