В ночь Самайна: Ритуал «Угощение для душ предков»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33407
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

В ночь Самайна: Ритуал «Угощение для душ предков»

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн окт 15, 2018 6:39 am

Изображение

В ночь Самайна предлагаю угостить предков, ушедших в мир Нави, вкусным салатиком, который состоит из зерна жизни и возрождения, а также других вкусных подарков плодородной земли. А также пообщаться со своим Родом, поблагодарить их за помощь и поддержку, попросить о защите, помощи и знаниях для себя и своей семьи.

Готовим салатик с любовью и нежными воспоминаниями о тех, кто покинул Явь.

Для салата нам понадобится:

Грецкие орехи — 50 гр.
Тыква — 250 гр.
Грудинка — 90 гр.

Гранат — 1/2 шт.
Оливковое масло — 1 ст.л.
Соль, перец черный — по вкусу.

Ячмень или перловка — 1/2 стакана
Моцарелла-мини или фета, или брынза — 100 гр.
Грецкие орехи — 50 гр.
Листья салата или шпината, или руколу, или пекинка — 1 пучок

Для заправки:

Чеснок — 1 зубчик
Мед — 1 ч.л.
Горчица — 1 ч.л.

Оливковое масло — 5 ст.л.
Винный уксус белый — 1 ч.л.
Апельсиновый сок — 2 ст.л.
Черный молотый перец — по вкусу.

Приготовление:

1. Отвариваем крупу.

2. Полоски грудинки или бекона раскладываем на фольгу, которую кладем на противень. Ставим в разогретую до 200°С духовку подрумяниться на 5 — 7 минут. Один раз нужно перевернуть. Снимаем с фольги.

3. Тыкву нарезаем кубиком. Солим, перчим, сбрызгиваем оливковым маслом. Выкладываем на фольгу, на которой запекалась грудинка. Ставим в духовку запечься до мягкости на 10 — 15 минут, но чтобы тыква сохранила форму. Снимаем с противня и остужаем.

4. Грецкие орехи кладем на сухую раскаленную сковороду. Сбрызгиваем оливковым маслом и присыпаем солью. Перемешивая, даем подрумяниться. Снимаем с огня, остужаем. Затем ломаем на крупные кусочки.

5. Гранат чистим. Извлекаем зерна.

6. Готовим заправку. Соединяем мед, горчицу, белый винный уксус, свежевыжатый сок апельсина, оливковое масло. Добавляем свежемолотый черный перец и пропущенный через пресс чеснок (чеснока нужен небольшой зубчик). Хорошо перемешиваем.

7. На тарелку раскладываем порванные рукам листья салата.
Перловку соединяем с грудинкой и тыквой. Кладем на салатные листья. Поливаем заправкой.

8. Сверху посыпаем орехами, зернами граната. Сыр распределяем сверх, если у вас шарики моцареллы, то их разрезаем пополам.

На этом приготовление салата закончено.

РИТУАЛ «УГОЩЕНИЕ ДЛЯ ДУШ ПРЕДКОВ»

Далее застилаем стол праздничной скатертью, затем подаем салат, можно положить фрукты, наливаем в стакан медовуху, ставим свечу в подсвечник.

Зажигаем свечу и читаем заговор 9 раз:

«Предки мои родные, я (имя) потомок Ваш, зову вас зазываю, к себе в гости приглашаю, ко мне в дом придите, угощения мои примите, в знак благодарности за заботу и покровительство Ваше. Прошу Вас, родные мои, меня (имя) и семью мою от бед лихих, зла людского, колдовства чужого защитите и в трудную минуту нас поддержите. Силой родовой нас наделите, знаниям ведовским научите. Для сохранения и продолжения рода нашего я (имя) и семья моя под защитой Вашей сейчас, всякий час и навеки! Да Будет Так!»

Угощения оставляем на столе до утра. Уходим не оборачиваясь.
Утром благодарим родичей и отпускаем, произнося:

«Благодарю Вас, основатели Рода моего, за визит Ваш».

Затем, угощение относим на кладбище и красиво раскладываем под дерево.
___________

@ Mila.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость