Ведьма: ежедневные практики

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33542
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ведьма: ежедневные практики

Непрочитанное сообщение Феникс » Вс сен 23, 2018 1:05 am

Изображение

После долгих размышлений я поняла, что единственное, для чего мне нужны ежедневные ритуалы, — это дополнительная связь с богами. А также для того, чтобы напоминать себе о том, насколько важную часть занимает в моей жизни ведьмовство. Определившись с тем, чего хочется от ежедневных ритуалов, я начала перебирать в голове действия, которые могла бы реально повторять ежедневно.

Надо было придумать что-то, не вызывающее усталости, стресса и не занимающее много времени. В конце концов, я поняла, что воспринимаю слово «ритуал» слишком буквально. Ведь не обязательно зажигать свечку, чтобы поговорить с богами. Мне даже не нужно стоять у своего алтаря — я могу делать это где угодно. Таким образом и родилась моя личная ежедневная практика.

Все очень просто. Утром, после того как проснулась, но до того, как открыла глаза и встала с кровати, я несколько минут разговариваю с богами. В зависимости от того, что меня ждет в этот день, я могу попросить у богов силы, энергии, мудрости, процветания или еще чего-либо, что может понадобиться.

Вечером, закончив читать и выключив свет, я закрываю глаза и снова разговариваю с богами. Теперь, вместо того чтобы просить чего-либо, я благодарю их за все то, что у меня есть. Эта простая ежедневная практика дает мне ту связь с богами, которую я всегда искала. А также она напоминает о том, что нужно всегда говорить «спасибо» и «пожалуйста».

Принимая решение совершать подобный ритуал, или какой-либо другой, надеюсь, вы отведете некоторое время для того, чтобы это вошло в привычку каждый день — или хотя бы несколько раз в неделю. Боги всегда с нами, вне зависимости от полнолуний и праздников. Поэтому было бы неплохо, если бы мы каждый день благодарили за их столь необходимое присутствие.

НЕСКОЛЬКО ЕЖЕДНЕВНЫХ ПРАКТИК:

1. Молитва — не обязательно должна быть формальной или даже адресованной какому-либо конкретному Богу (хотя если у вас есть свой покровитель, то лучше всегда оставаться с ним в контакте).

2. Медитация — позволяет вам изменить на время состояние своего сознанияи отдалиться от повседневных проблем, пусть ненадолго. Это будет хорошей практикой, если вы захотите изменить ход мыслей и настроить их на магическую работу. Также медитация помогает человеку лучше сфокусироваться.

3. Йога — Если заниматься йогой и тайцзи медленно и сознательно, то они сделают вас спокойным и уравновешенным. Многие из тех, кто постоянно занимается йогой, любят начинать день с «приветствия солнцу». Отличное начало дня!

4. Очищение — этим лучше всего заниматься в конце дня, перед тем как отправиться в постель, или после возвращения с работы (особенно если вы работаете в месте, загрязненном духовно или физически). Главной целью этого процесса является избавление от любой негативной энергии, которую вы могли вобрать в себя в течение дня. Самый простой способ это сделать – постоять под душем несколько минут, визуализируя, как вода смывает с вас духовную грязь, и уносит с собой в канализацию. Можно добавить к визуализации мантру или шепоток. Многие используют: «с гуся вода, с меня хвороба».

Ежедневные практики у каждого могут быть своими.
Подумайте, какие бытовые действия несут с собой заряд магии для вас?
___________

© Дебора Блейк «Богиня живёт в мелочах».

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя