Алтарь городской ведьмы

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33486
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Алтарь городской ведьмы

Непрочитанное сообщение Феникс » Вс сен 23, 2018 8:08 am

Одна из самых интересных для меня тем, до которой я смогла добраться, это алтари
современных городских ведьм и язычников, и сегодня я хочу рассказать о нём подробнее.

Изображение

Первым делом хочу сказать, что я обустраиваю свой алтарь не совсем в соответствии с викканскими правилами, я не соблюдаю строгих законов, касающихся допущению к алтарю посторонних людей. Просто потому, что мне так проще и комфортнее. Если я расставляю символы бога и богини либо символы стихий, то я, конечно, стараюсь располагать их в соответствии с общими правилами: левая сторона — женская, правая — мужская, огонь — юг, земля — север, воздух — восток, вода — запад. Но моему коту и моим друзьям не запрещается трогать вещи на алтаре, я к этому отношусь очень лояльно и мне проще потом повторно освятить его, чем пытаться остановить, запретить или накладывать какие-то табу.

Изображение

В самом начале своего пути, когда я изучала только книги о Викке, я пробовала соблюдать огромное количество правил, которые только усложняли мне жизнь, делали беспокойной. Чуть позже я поняла, что для меня это не является прописной истиной, мне проще жить и практиковать колдовство по своему, следуя своему собственному пути природной магии.

Поэтому зачастую мой алтарь — это просто столик с красивой композицией. Там могут лежать карты Таро, кристаллы, камушки, мои поделки или рисунки, книги, которые я читаю или хочу прочитать, засушенные листья, живые растения в горшках… В общем всё то, что, на мой взгляд, смотрится в данный момент гармонично и эстетично именно на моём алтаре. Что-то, что я хочу регулярно видеть, чтобы об этом не забыть.

Изображение

Расположен мой алтарь на кухне. На самом деле, у меня двоякие ощущения по его расположению. С одной стороны, мне не очень оно нравится, потому что кухня — это всё-таки место, где чаще присутствуют посторонние, а также там на полу каменная плитка, что делает очень неудобным сидение перед алтарём — приходится подкладывать подушку под колени. Иногда мне очень хочется перенести его в комнату (что я и делаю периодически).

С другой стороны, в кухне самое лучшее освещение, чтобы делать фотографии, я там провожу большое количество времени, поэтому мой алтарь у меня практически всегда перед глазами. Особенно утром, когда я готовлю себе завтрак или заготавливаю контейнеры с обедом, я кидаю взгляд на алтарь и тут же вспоминаю, что, например, мне нужно вытянуть карту дня. О чём бы я непременно забыла бы, если бы алтарь стоял в комнате.

Изображение

За всё время моей практики у меня сменилось несколько столиков, служащих мне алтарём. Все они были примерно одинакового размера, достаточно большие, чтобы там могло поместиться как минимум 2-4 свечи, расклад на картах Таро, котёл, курильница и аксессуары типа засушенных лепестков или речной гальки. Сейчас у меня обычный белый столик из IKEA с нижней полкой. Таким образом сверху у меня располагается алтарная композиция, а на нижней полке я храню колоды Таро, книги к ним, оставшиеся многочисленные речные камни, кристаллы, засушенные цветы — всё то, что мне не нужно в данный момент на самом алтаре. Это очень удобно, и нужные предметы всегда под рукой.

Иногда я устраиваю себе небольшой переносной алтарь на деревянном фоне, в тех случаях когда я планирую долгую практику и мне хочется провести её на ковре, а не на холодном кухонном полу.

Изображение

Таким образом мой алтарь постоянно видоизменяется в зависимости от моего настроения, времени года, интересующих меня вещей и тем. Там могут находится любые предметы: от еды (сезонные пироги, яблоки или молоко) до книг, журналов или путеводителя (если я готовлюсь к путешествию и хочу настроиться на нужный приключенческий лад). Иногда мне кажется, что алтарь живёт своей жизнью, ведь на нём всегда что-то происходит, появляется что-то новое. Возможно, у вас тоже есть такой столик, и вы даже не задумывались над его значением. Абсолютно естественно, если таким спонтанным алтарём является прикроватная тумбочка! Главное — энергетика, которую алтарь вносит в вашу жизнь.
___________

BY OIXXO.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость