Хедж-Езда. Достижение Состояния Измененного Сознания.

Аватара пользователя
Gladia Vespera
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 9:41 pm
Интересы в магии: Магия Стихий, современный шаманизм

Хедж-Езда. Достижение Состояния Измененного Сознания.

Непрочитанное сообщение Gladia Vespera » Сб ноя 03, 2018 11:55 am


Что такое Хедж - Верховая Езда?



«Hedge» переводится с английского, как «живая изгородь». А понятие «hedge riding» имеет несколько значений, одним из которых является пересечение (riding = езда) границы, отделяющей наш мир от «Другого мира».
«Hedgewitch» – это такая ведьма, которая «ездит за изгородь» (летает за изгородь), то есть пересекает завесу и путешествует в потусторонний мир.
Но что такое хедж-езда? Проще говоря, это духовное путешествие в иной мир коллективного бессознательного.
Как правило, хедж является одиночной по своей природе практикой, тем не менее, есть некоторые ведьмы, работающие в группах. Это позволяет им делиться друг с другом своими историями и собирать больше информации о путешествиях. Иногда наличие второго набора «глаз» может пролить свет на те вещи, которые Вы, возможно, раньше не замечали.
В то время как у хедж-езды есть много общих черт с шаманизмом, в отличие от шаманского путешествия, хедж-ведьмы обычно не прибегают к помощи психо-помпов. Хеджирование используется для исцеления, поиска знаний, гадания или заклинаний. Кроме того, хедж-езда также очень отличается от медитаций. В отличие от последней, «езда» не контролируется, и ведьма физически оставляет наше царство путешествуя к другим мирам. Она не определяет, что будет или не будет происходить. Хотя можно контролировать свои личные действия, она не может контролировать действия потусторонних существ и окружающих факторов (погода, день, ночь и т. д.).

Для «езды», нужно войти в состояние измененного сознания.
Это можно сделать различными способами, например, используя ритмичные удары барабана, танцы, пение, летательные мази или психотропные препараты. Сегодня многие ведьмы, включая меня, не потворствуют или не поддерживают употребление наркотических средств для достижения измененного сознания. Это может оказаться опасным занятием как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, поэтому данный способ мы не будем обсуждать.


Итак, Вам необходимо отделить разум и дух от собственного тела - именно в этом состоянии происходит хедж-езда. Это похоже на астральную проекцию. Мы разберем сегодня безопасные методы достижения подобного состояния. Чтобы облегчить его достижение, Вы должны понимать, что являетесь частью целостной вселенной, а не отделены от нее.

Барабаны: У шаманских барабанных ритмов есть четкое начало и конец, который благополучно вернет Вас к реальности. Обычно это происходит за пару минут до окончания сеанса барабанной игры, позволяя слушателю вернуться в свое тело. Если Вы только начинаете подобную практику, Ваши первые «поездки» должны длиться не более 15-20 минут. После некоторой практики, Вы сможете продлить свои сеансы.

Шаманская Музыка: те же барабаны, но они дополнены другими элементами, включая, например, скандирования. Тут не будет единого мнения, т.к. некоторым мешают голоса (отвлекают), а другим, наоборот помогают.

Погремушки: Вы можете производить звуки самостоятельно или поставить специальный музыкальный трек. Но, все же, когда делаете это сами, Вам помогает не только звук, но так же ритмичные движения и покачивания.

Танцы: еще один способ войти в состояние измененного сознания, но это один из моих наименее любимых способов из-за его сложности. Утомительно это тем, что обычно танцевать нужно, пока не захочется упасть. Вы можете сделать это в теплой комнате или снаружи вокруг костра, пока огонь не начнет тускнеть в течение длительного периода времени. Во время танца можно так же петь (это следующий пункт), чтобы облегчить переход. У меня очень мало опыта на этот счет, поэтому я не могу подробно прокомментировать этот пункт, но шаманы со всего мира используют этот метод на протяжении веков, поэтому он, очевидно, работает.

Пение: Ритмичные песнопения еще один способ схожий с другими звуковыми методами. Звук и ритмичные действия погрузят Вас в нужное состояние.

Ваше Сердцебиение: Слушайте свое сердце – это еще один эффективный метод вхождения в Состояние Измененного Сознания. Оно бьется в Вашей груди подобно барабану шамана. Вам понадобится тихое место, чтобы расслышать собственное сердцебиение.


Процесс Хедж-Езды


Итак, что теперь? Определитесь с целью поездки. Будьте как можно более конкретными. Хорошей целью для Вашего первого путешествия будет являться переход в Нижнее Царство.
Вы должны сказать это вслух и продолжать повторять, пока не достигнете своей цели. Это может быть простая фраза, типа «Я еду в нижнее царство». Как только цель твердо засела в вашем разуме, выберите вышеупомянутый способ достижения измененного состояния.
Чтобы войти в Другой Мир, Вам сначала нужно пересечь изгородь или вуаль - перейти через какой-то портал. Этот портал может принимать совершенно различные формы у разных людей. Это может быть штормовой вихрь или дорожный туннель, полый ствол дерева, пещера, дверь…


Я всегда вхожу в Другой Мир так: сначала я начинаю вспоминать себя в детстве. У нас была тропа, которая вела через двор прямо в лес. Бывало там встречались следы оленей, которые я обычно наблюдала вплоть до самого озера. Я придерживаюсь того же пути. ( За садовой оградой есть кто-нибудь?) Я иду, пока не нахожу высокое дерево с большой дырой в стволе.
Иногда это дерево живое и здоровое, а бывает, оно выглядит мертвым или поломанным. Иногда, кажется, я брожу вечность, перед тем, как найти дерево, а иногда натыкаюсь на него очень быстро.
Время, которое мне необходимо для поиска дерева, - это время, когда у меня возникают проблемы с сосредоточением внимания на своих намерениях. Большую часть своего самого первого путешествия я пыталась найти вход в Другой Мир.

Не беспокойтесь, если Вам понадобится несколько поездок, чтобы сделать это, т.к. очень немногие люди получают этот опыт с первой попытки. Фактически, многие «всадники» проводят все свои первые путешествия, пробираясь по длинному темному туннелю, так и не дойдя до света в конце.
Как только Вы найдете свой вход в Другой Мир, продолжайте двигаться по туннелю, который может, опять же, принимать разные формы.


Мой уходит вниз вглубь Земли, когда я перехожу в Нижнее и Среднее царства. Когда я перехожу в Высшее Царство, я вхожу в дерево и поднимаюсь вверх. Дерево и тоннели всегда тускло освещены, как сумерки, поскольку это завеса, которая отделяет миры. Продолжайте идти, пока Вы не выйдете на свет.

Когда я достигаю низа или вершины тоннеля, я всегда путешествую по влажной пещере и, наконец, перехожу в Другой Мир, вытаскивая растения, которые блокируют вход. Для меня это всегда один и тот же путь, хотя детали могут немного меняться.
Чтобы вернуться домой, я ВСЕГДА иду тем же путем. Я не возвращаюсь в свое тело, пока не вернусь к первому этапу пути (в саду моего детства). У Вас должен быть похожий маркер, который приведет Вас прямо к телу. Разделение души и тела очень опасно. Пожалуйста, убедитесь, что Вы принимаете надлежащие меры предосторожности, чтобы обеспечить безопасное возвращение.

Когда Вы собираетесь в «поездку», сначала Вы должны познакомиться с Нижним Царством. Это самое безопасное место для путешествий. Как только Вы получите этот опыт и познакомитесь со своими животными-гидами, Вы сможете посещать Среднее и Верхнее Царства. Не ожидайте сразу слишком многого. Ваши путешествия постепенно станут более сложными, с накоплением опыта. Если Вы пытаетесь пересечь завесу, но, даже, после нескольких поездок, что-то блокирует вход, подумайте, не кроется ли причина в Ваших собственных сомнениях. Соберитесь, найдите блок и удалите его, прежде чем попытаетесь снова.


Перемещение Между Царствами.
Как путешествовать между царствами, особенно если Вы уже находитесь в одном из них?

В этом нет ничего сложного, но пока Вы не получите должного опыта, не покидайте нижнего царства. В среднем, Вы должны потратить 6 месяцев в году, чтобы набраться опыта.
Есть несколько способов войти в каждую из сфер, и со временем, Вы сами определите для себя тот метод, который работает лучше всего именно в Вашем случае.

Я перемещаюсь по лестнице к Нижнему и Среднему Царствам.
Для меня эти две сферы накладываются друг на друга, и иногда я не понимаю, что я нахожусь между ними, пока не наткнусь на свой сад или духов, которые обычно не встречаются в Нижнем Царстве. Для кого-то другого переход может быть более четким.

Перемещение между областями может происходить в пределах Вашего портала или найденных порталов внутри каждого царства. Некоторые практикующие должны вернуться к своему порталу, чтобы получить доступ к каждой другой области. Это самый безопасный и надежный способ перемещения между царствами. Потеряться во время путешествия легко, и это чрезвычайно опасно, поэтому лучше всего выполнять последовательные шаги и использовать собственный портал.
Как я уже упоминала, я как-то свободно перемещаюсь между нижним и средним царством, но другие практики говорят о возврате через переход в Среднее Царство из Нижнего для того, чтобы затем отправиться в Верхнее. В моем случае, я набираю воздух, будто воздушный шар, и плыву вверх, пока не доберусь до Верхнего Царства.

Когда Вы будете переходить в Верхнее Царство, то почувствуете, что пересекаете мембрану, как, например, если бы Вы прошли сквозь пузырь, не лопая его. Верхнее царство намного ярче и радужнее, чем другие, визуально отличается от них. Чтобы спуститься вниз, Вы можете лететь или плыть обратно вниз, либо использовать свой портал (или другой, который найдете в другом Царстве). Еще раз повторюсь, лучший способ путешествовать между мирами - это вернуться к Вашему порталу.
Еще один способ безопасно перемещаться между царствами - попросить своих животных-гидов отвезти Вас туда и обратно. Найти новые порталы не легко, это и требует времени и интуиции.

Летательные мази

Раньше я никогда не использовала подобные мази, но некоторые из них пользуются популярностью до сих пор. Традиционно они содержали токсичные растения, такие как белладонна и белена черная, а иногда менее токсичные растения, такие как мухоморы, смешанные с животным жиром, которые при нанесении на тело, особенно вблизи крупной артерии, способствовали бы трансоподобному состоянию. Подобные травы активируют Вашу шишковидную железу. Многие из летательных мазей на сегодняшнем магическом рынке фактически не являются ими. Я не хочу вдаваться в подробности о летающих мазях в этом посте, поскольку коротко о них не расскажешь, но их следовало упомянуть наряду с другими методами достижения измененного сознания.


Источник: https://flyingthehedge.tumblr.com/post/ ... -ointments
Перевод и редакция: Belladonna Fragrance

Аватара пользователя
Gladia Vespera
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 9:41 pm
Интересы в магии: Магия Стихий, современный шаманизм

Re: Хедж-Езда. Достижение Состояния Измененного Сознания.

Непрочитанное сообщение Gladia Vespera » Сб ноя 03, 2018 12:01 pm

Хедж-Езда. Способы Защиты.

Перед тем, как приступить к хедж-езде, нужно убедиться, что Вы должным образом защищены. Зачем? Ну, потому что Вы будете путешествовать в Другом Мире, где можно повстречать как положительных, так и отрицательных сущностей. Именно поэтому важно принять надлежащие меры предосторожности.
Я никогда не использую полный круг, предпочитая, чтобы моя энергия текла свободно, но я принимаю во внимание важность и преимущества этого метода. Я пользуюсь другим способом защиты. Вообще таковых много, но мой любимый способ - представить себя окруженной золотым светом, как щитом. Этот золотой свет можно визуализировать как овальный щит (в виде яйца) или представить, что он прилипает к Вашей коже. Но, Вы не обязаны пользоваться именно этим методом, и если Вам так удобнее, нарисуйте магический круг.

Помимо визуализации защитного «экрана», Вы можете носить защитный амулет или удерживать кристалл.


Хорошими защитными кристаллами для хедж-езды считаются:

черный турмалин (защищает от отрицательных энергий, особенно на более низкой частоте);
лабрадорит (защита от психических атак и фиксаций);
ставролит (от нежелательных духов и привязок);
кварц духов (spirit quartz) или просто прозрачный кварц (они увеличат Вашу естественную защиту).
Тем не менее, лучшая форма защиты в Другом Мире - Ваш животный проводник. Мы поговорим больше о встрече с вашим гидом и развитии отношений с ним позже.


Подготовка к Хедж-Путешествию

Начните с того, чтобы убедиться, что находитесь в правильном настрое.
Вам потребуется мирное уединение для путешествия (убедитесь, что нет никаких отвлекающих факторов, типа телефона, шума холодильника, голодных кошек и т.п.). Вам нужно будет принять комфортную позу, чтобы расслабиться, но не заснуть.
2. Вы также можете зажечь свечи и ладан. Есть несколько ароматов, которые могут помочь Вам достичь состояния измененного сознания. Вам подойдут смеси для астральных путешествий. Вам могут подойти корица, полынь, лаванда или апельсиновый цвет, но иногда наши личные ощущения важнее, чем то, о чем пишут другие – ищите свои варианты.
3. Когда все будет настроено, убедитесь, что Вы заземлены.


Это поможет Вам одной ногой прочно стоять в нашем мире, чтобы потом легко найти путь назад. Можно, например, стоять босиком/ сидеть на земле или траве, представляя, как «Ваши» корни уходят в нее; либо держать в руках камень, связующий Вас с Матерью-Землей.
4. Вы защищены, удобно расположены, заземлены, а теперь давайте четко обозначим цель Вашего путешествия: получение предсказания, исцеление, заклинание, поиск знания или знакомство с Вашими предками.
Хедж отлично подходит для исцеления эмоциональных травм, но, если Вы сломали себе руку, извините, все равно придется идти в больницу. Да и вообще, не стоит заниматься хедж-ездой, если Вы больны (Вы в плохом самочувствии с высокой температурой и т.п.).
Лучше всего записывать все, что Вы видели в другом мире. Если Вы никак не можете найти ответ на свой вопрос, потерпите, Вам может потребоваться несколько путешествий, прежде чем ответ станет достаточно понятным для Вас.


Мешочек Для Хедж-Путешествия

Элементы, содержащиеся внутри мешка, могут использоваться для защиты, помощи в путешествии, заземления или удачи. Он также может включать элементы стихий или компоненты, увеличивающие вашу связь с животными-гидами. В нем может оказаться любой предмет, который увеличит Вашу магическую силу.
Итак, возьмите подходящий мешочек (непрозрачный) и определитесь с его наполнением: травы, кристаллы, руны, ювелирные изделия, монеты, маленькие безделушки, амулеты или что-нибудь еще. Что бы Вы не поместили туда, оно должно быть очищено и заряжено. Кроме того, не допускайте, чтобы эти предметы касались земли.


Пример:
Черный турмалин : защита и заземление
Чистый Кварц : защита и усиление магических сил
Аметист: повышение психической осведомленности и баланс
Пентаграмма: Защита
Перо: помощь в полете и связь с одним из животных гидов
Ладан : копал, полынь , дамиана, календула и жасмин, чтобы помочь в путешествии.



Другие Методы Защиты

Существует целый ряд других мер безопасности:

Жезл: Вы можете поместить палочку на свои колени перед поездкой и «вызвать» ее в Другом Мире, если столкнетесь с любыми отрицательными духами. Если это произойдет или Вы почувствуете себя не комфортно, визуализируйте ее в своей руке. Затем, коснитесь ею духа и скажите что-то типа «уходи». Будьте тверды и не бойтесь. В редких случаях дух может вернуться, тогда закончите свое путешествие.
Метла: В традиции Викки, она часто размещаются у двери (когда она прорезается в волшебном круге), чтобы защитить вход. Сядьте рядом с ней и вызовите ее, если Вам это необходимо. Смахните отрицательного духа, примерно так же, как Вы это делали палочкой.


Железо: этот металл отпугивает фей и обладает защитными свойствами. Вы можете поместить железный гвоздь в свой мешочек для хедж-путешествий или надеть его прямо на шею в качестве защитной подвески.
Рябина: Это дерево обладает мощными защитными свойствами, и ее можно использовать, чтобы изгнать духов, беспокоящих Вас в другом мире. Не стесняйтесь носить его в качестве венка или сделайте себе рябиновую палочку. Рябина так же может облегчить путешествие в Другой Мир.
Красный шнур (ведьмин шнур): обвяжите красную нить, пряжу или ленту вокруг пальца. Когда вы входите в «Другой мир», убедитесь, что он также прикреплена к Вашему телу таким образом, чтобы Вы смогли найти обратный путь домой, если заблудитесь.
Магическое слово: создайте защитное слово, которое приведет Вас сразу в наше царство. Это может быть что-то простое, типа «возвращение» или полное заклинание. Все зависит от Вашего вкуса и пожеланий, но убедитесь, что Вы легко можете его запомнить нужные слова.
Сигилы: Нарисуйте защитный знак прямо на своем теле (используйте защитные/ изгоняющие чернила, мел или масло для этого), чтобы защитить свое тело, пока Ваш дух свободно путешествует. Это не только помешает другому духу овладеть Вашим телом, но также поможет Вам найти дорогу домой.


ДРУГИЕ СОВЕТЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ


· Не путешествуйте, когда Вы больны, устали или находитесь в стрессе.
· Установите ограничение по времени, особенно когда Вы только начинаете осваивать хедж-полеты.
· Если Вы новичок, попросите кого-нибудь, чтобы этот человек помог вернуть Вас в конце путешествия.
· Доверяй своей интуиции. Если что-то Вам кажется неправильным или подозрительным, возможно, так оно и есть.
· Путешествуйте с животными-гидами.
· Относитесь с уважением ко всем, кого бы Вы не повстречали.
· Не ходите с незнакомцами, даже если они обещают Вам конфеты или предлагают потискать котят. Вообще не будьте слишком доверчивы.
· Правильно подготовьтесь, задайте цель для поездки и попросите гидов встретиться с Вами на другой стороне.


Источник: http://www.flyingthehedge.com/2018/07/h ... -safe.html, http://www.flyingthehedge.com/2018/05/h ... hedge.html
Перевод и редакция: Belladonna Fragrance​

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя