Викка отошла на второй план?

Аватара пользователя
Rogoza
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 8:22 pm
Откуда: Европа волшебная
Интересы в магии: Графическая и ритуальная магия, вуду

Викка отошла на второй план?

Непрочитанное сообщение Rogoza » Пт дек 14, 2018 1:02 am



"Как же так?" - спросите вы. Не знаю. Но знаю зато много людей, которые знают, как. На своем личном опыте.

Один из постулатов Ремесла гласит, что у каждого свой Путь, и свобода воли и выбора священна. И у этих людей путь пошел немного (или много) в сторону от Викки. Единственное, что это может значить - это то, что это не совсем их стезя. Это не хорошо и не плохо. Просто это так, давайте признаем.

Возьмем, к примеру, Буддизм. Буддист может не медитировать, не петь мантры, но это не значит, что он теперь не буддист, верно же? Да, это традиционные для этого пути практики, но не практики создают путь - это на пути создаются практики.

Так же и в Викке. Ты можешь не молиться, не носить пентакль, не колдовать - но это не сделать тебя не-викканином, если ты викканин. В душе. Ведь любой путь - это мировоззрение в первую очередь, а вовсе не практики и не атрибутика и т.д.

Меня точно током бьет, когда мне говорят, что "закрутились в делах, себя не помня, и Викка как-то отошла на второй план". Просто не укладывается в голове. Видать, эти люди просто как-то однобоко и не совсем верно трактуют саму суть Ремесла.

Давайте припомним. Что есть Викка? Это путь почитания Богини-Матери Мироздания, Матери-Природы, Триединой Богини и Её супруга Рогатого Бога Природы, почитания природных духов, признание всего живого как Их детей и своих братьев и сестер... И т.д.

Итак, ваши идеи: что из этого может "отойти на второй план"? Как по мне, это просто позиция, мировоззрение. А оно всегда идет фоново, если, правда, вы не жрец и не решили сделать это своим единственным делом в этой жизни. Фон не может отойти на второй план.

Из этого делаю вывод, что люди, говорящие подобное, просто увлекаются Виккой, но не живут ей. Хобби может "отойти", мировоззрение - нет.

P.s.: я никого не ругаю и не осуждаю. Ни в коем случае не указываю, кто тут "настоящий" викканин, а кто - нет. Это только лишь мои рассуждения, основанные на знании элементарных понятий человеческой жизни и логике.

Будьте благословенны!

Сильвия.
Se Dye nou pe, Apre Dye, bon Houngan mwen, Se Dye nou pe, Se Dye nou pe, Apre Dye, bon Houngan mwen, Se Dye nou pe, Pase pa sevi lwa mwen, M pito meli melo, Pase pa sevi lwa mwen, M pito meli melo, Se Dye nou pe, Apre Dye, bon Houngan mwen.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость