Зимнее Солнцестояние – время благодарности Богам. Ритуал

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Зимнее Солнцестояние – время благодарности Богам. Ритуал

Непрочитанное сообщение Феникс » Сб дек 22, 2018 8:14 pm

Изображение

Так уж нас научили: плохо тебе, жизнь не ладится, не можешь самостоятельно выкарабкаться из клоаки проблем, ничего не помогает – молись. Молись, проси, кланяйся, обещай, кайся, умоляй… И Небо откликается на молитвы. Посылает людей, показывает возможности, помогает прояснить разум и найти выход. Правда после этого человек часто забывает о своих обещаниях…

На эту тему есть эпизод из «Властелина легенд», когда Кайот и Паук просили у Дедушки Камня о пропитании, обещая взамен их единственное богатство – нож. Когда же, следуя совету, Дедушки Камня, они нашли тушу бизона, то расхотели отдавать нож. Они сказали, что он нужен им самим и что камни не говорят.

Быть потребителями, получать чувственные удовольствия, руководствоваться выгодой, а не долгом – это низменная природа человека. Она присутствует во всех из нас. Но все ли из нас могут совладать с нею, подчинить ее своей воле?

Если вы хотите стать тем, кто управляет своей жизнью, а не тем, кем управляют обстоятельства и сиюминутные желания, начните с малого. Держите свои обещания. Не давайте их, если не можете выполнить. Благодарите тех, кто помогал вам. Делайте каждый день хотя бы одно дело, достойное доброго слова. Делитесь своей радостью с окружающими. И поддерживайте в трудный час тех, кто помогал вам. В первую очередь в вашей поддержке нуждаются Небо, Солнце и Луна. Те самые, что носят тысячи имен с древности до сего дня. Те, что откликаются на просьбы и в чьей власти жизнь, как отдельного человека, так и всей Вселенной.

Да, и они нуждаются в каждом из нас. И мы можем им помочь. Сейчас начинается волшебное время – три дня мы будем наблюдать на небосклоне Солнце в одной точке, тусклое и неподвижное. В который раз повторяется миф о смерти Солнца, о том, что Бездна и Смерть правят миром. Солнце светит, даже когда на него дышит Погибель. Солнце и в этот момент помнит о своем предназначении. Три дня люди Силы во всем мире будут молитвой и светом огня поддерживать Солнце в битве с всепоглощающей Тьмой. Вы тоже можете внести свою лепту в эту битву. Вы можете не допустить прихода в свой дом и в сердца близких темноты, грусти, отчаяния и безразличия.

Вы думаете, почему так тяжел период окончания года? Принято считать, что это из-за предновогодней суматохи, из-за того, что нервы на приделе, что столько еще нужно успеть сделать, купить, закончить. Но это внешне. На энергетическом плане все мы чувствуем, как угасает тот, кто несет жизнь и как окутывает наши сердца и Души Темнота. Если вовремя ее не изгнать из себя, своих близких и из своего дома, то ее остатки еще долго будут напоминать о себе в грусти, раздражении и усталости.

Изображение

РИТУАЛ

Чтобы в этот раз все прошло более благополучно для вас и для ваших близких, чтобы поблагодарить и поддержать Солнце, проведите следующий ритуал: Лучше всего провести его накануне Зимнего Солнцестояния и потом повторить в сам праздник. Если не получится в эти дни, можно сделать позже. Т.е. если стоит вопрос делать или не делать, то лучше делать. Если же стоит вопрос делать вовремя или позже, то, конечно же, лучше вовремя.

Вам понадобится:

Свечи - 2 желтых или золотых свечи
Масло - любое из эфирных хвойных масел, лучше всего кедр
Подсвечник - металлический подсвечник, спички или зажигалка.

1 ДЕНЬ

Сядьте лицом к востоку. Закройте глаза. Подумайте о том, что сейчас вы хотите очиститься от Тьмы в своем сердце, теле и Душе, от Тьмы в совей жизни, хотите очистить от тьмы своих близких, весь мир и помочь Солнцу переродиться и победить Тьму. Откройте глаза и начните ритуал.

Несколькими каплями масла смажьте свечу снизу вверх по часовой стрелке. Возьмите свечу в руки, закройте глаза и вспомните ощущение радости и благодарности. Ощущение того, что все получится и все будет хорошо. Усиливайте это состояние в себе, представляя, что оно собирается в приятного цвета шар в вашей груди. Шар становится ярче и плотнее. Когда почувствуете, что уже переполнены этим состоянием, представьте, как энергетический шар через руки спускается в свечу и наполняет ее. Откройте глаза, поставьте свечу в подсвечник.

Зажгите свечу, закройте глаза, обращаясь к Всевышнему:

«Я обращаюсь к тебе Всевышний, к тому, кто мудр и благосклонен, светел и чист.
Прошу тебя, наполни мое сердце, мою душу и тело своим светом, мудростью и чистотой».


С этими словами представьте, как от свечи к вам льется свет, наполняя ваше сердце, тело и Душу светом. Продолжайте.

«Я обращаюсь к тебе Всевышний и прошу, наполни
моих близких светом, очисти их, надели мудростью».


Увидьте, как ваши близкие наполняются светом – их сердца, тела и Души.

«Мудрый и благосклонный, светлый и чистый, Всевышний,
я обращаюсь к тебе и прошу, наполни этот мир светом и мудростью»


Увидьте, что свет вашей свечи постепенно заполняет вашу комнату, ваш дом, вашу улицу и т.д. напитывая весь мир, очищая его, делая светлее и лучше.

«Я обращаюсь к тебе Всевышний, к тому,
кто мудр и благосклонен, светел и чист.
Прошу тебя наполни силой, светом и теплом
Бога Солнца, дай ему сил выстоять и победить».


Представьте, как столб света от свечи устремляется вверх и наполняет Солнце. Посидите, представляя эту картину некоторое время, произнося слова благодарности Солнцу, Небу, Всевышнему, делясь с ним своим теплом и любовью.

После этого откройте глаза, скажите:

«Благодарю Тебя, Всевышний за силу и за то, что
слышишь меня. Пусть будет мир между нами».


Оставьте свечу догорать.
___________

2 ДЕНЬ

Возьмите желтую свечу, натрите ее эфирным маслом, наполните энергией благодарности.

Поставьте свечу в подсвечник, зажгите ее и скажите:

«Великий Бог Солнца, я обращаюсь к тебе.
Благодарю тебя за силу и защиту, за свет и тепло,
за жизнь и радость, что несешь ты мне, моим близким
и этому миру. Прими мою благодарность и дар света».


Представьте, как свет свечи столбом поднимается вверх и уходи в небо к Солнцу. Побудьте
в таком состоянии минут 5, можно и больше, если чувствуете, что вам это нужно. После, скажите:

«Благодарю Тебя, Бог Солнца за то, что слышишь меня, за то,
что несешь свет в этот мир. Пусть будет мир между нами».


Оставьте свечу догорать.
___________

koodesnik.su.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя