Сила ведьмы

Аватара пользователя
Улио
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 6:09 pm
Откуда: Казахстан
Интересы в магии: Стихийная магия, знаки и символы
Контактная информация:

Сила ведьмы

Непрочитанное сообщение Улио » Сб мар 02, 2019 6:04 pm

Чтобы почувствовать Силу, вам необходимо почувствовать себя богом.

Именно отсюда берут начало христианские стереотипы - как так, человек встает на место бога? Не положено, грех какой. Вот он, змей-искуситель, такой плохой, предложил людям стать как боги. Поэтому они и объявили колдовство грехом. Но человек создан по образу и подобию божию - об этом пишет не только библия. И следующая ступень развития человека - стать богом. Этому учит, например, индийский кришнаизм - поставить себя выше земных пристрастий. Но это отречение должно происходить естественно - без фанатичного аскетизма (мне нельзя мясо - у меня пост), а разумно (я не буду есть мясо - оно приносит вред мне). И через отречение от земного приходит Сила. (Поймите правильно - отречение не подразумевает уход в лес. Это внутренняя свобода от зависимостей, присущих животному состоянию. Мы движемся от животного состояния к божественному. И в то же время я не хочу сказать что секс или вкусная еда - плохо. Плохо когда вы испытываете нездоровую зависимость от этого, что не можете жить без этого).

Человек может обладать божественной Силой, и она же называется Силой ведьм. Это то состояние, когда вы видите мир как будто сверху и сразу во всем многообразии. Когда вы чувствуете себя частью, и в то же время главной сутью мира. Но чувствуя Силу, нельзя чувствовать превосходство, высокомерие или гордыню. Это сигнализирует о неполном отречении от страсти. Настоящая Сила ощущается как прилив энергии, как будто вы стоите на вершине мира и можете сейчас стереть этот мир в порошок, а можете наполнить его любовью. Выбор за вами.

Ритуал - модель сотворения. Это микромодель Вселенной до начала времен. Присутствуют первичные элементы, стихии, энергия ваша и энергия богов. Используя свою Силу, вы можете вершить судьбу, как бы пафосно это ни звучало. Но не забывайте о законах вселенной, прежде чем становиться на место бога.

Автор: Каллиста Дарк


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя