Молчаливый ритуал на Самайн

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Молчаливый ритуал на Самайн

Непрочитанное сообщение Феникс » Чт окт 25, 2018 5:19 am

Изображение

Не смотря на то, что в заголовке четко написано «ритуал», данное действо нельзя называть ритуалом в полной мере. Оно и ритуал, и гадание, и медитация. В любом случае, такой способ поколдовать в Ночь Ночей очень интересный.

Вам понадобится:

cвеча
тыквенный фонарь
ручка; листок бумаги
полное уединение

Если вы празднуете не одни, то попробуйте разойтись по разным комнатам или углам помещения, чтобы не мешать друг другу.

Фонарь для ритуала вам придётся сделать отдельно: на нём нужно вырезать 8 окружностей диаметром 1-2 сантиметра. Если у вас уже есть тыквенный фонарь со страшной рожицей, вы можете вырезать их на обратной стороне «головы».

Когда будете готовы начать ритуал, зажгите свечу, поместите её внутрь тыквы, и потушите свет в помещении в котором вы находитесь. Поставьте перед собой фонарь, и какое-то время просто посидите с ним, сделайте несколько дыхательных упражнений, успокойте внутренний диалог. Почувствуйте тишину, темноту и покой, в центре которых вы сейчас находитесь.

Каждая окружность, вырезанная в тыкве - окошко в будущий праздник Колеса года. Заглянув в эти окошки, вы сможете узнать что случиться с вами Йольсий период, в период Имболка, Остары и т.д.,
до следующего Самайна. Аккуратно приблизьте лицо к тыквенному фонарю, и загляните в первое отверстие, которое соответствует следующему Йолю, испросив у духов Самайна и духов ваших предков помощи в гадании:

«Джек-фонарь, горящий ярко, дай мне пройти сквозь время. Я не вижу
Я не вижу будущего, но возможно все-таки смогу угадать, какие дороги
открыть. Джек, направь меня к новым радостям, мне неизвестным».


Закончив заглядывать в Йольское окошко (осторожно, не повредите глаза и соблюдайте пожарную безопасность), закройте глаза, сделайте глубокий вдох и сконцентрируйтесь на образах, которые мелькают под вашими веками. Что там происходит? Запомните и запишите, когда откроете глаза.
Когда закончите с первым окошком, переходите к следующему, которое откроет вам образы Имболка. Повторите процедуру: загляните в огонёк, закройте глаза, помедитируйте и запишите то, что увидели. Проделайте всё то же самое с остальными отверстиями.

Завершив ритуал, не забудьте поблагодарить духов Самайна и ваших предков за помощь.
___________

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость