Ритуал на Самайн

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Ритуал на Самайн

Непрочитанное сообщение Цила » Сб окт 27, 2018 7:09 am



Положите на алтарь тыкву, яблоки, гранаты и другие плоды поздней осени, а также украсьте осенними цветами. Отметьте на листке бумаги какой-либо аспект жизни от которого вы хотите избавиться. Рядом с алтарём поместите на подставке котёл или другую жаростойкую ёмкость. Кроме того у вас под рукой должно быть небольшое плоское блюдо с изображением колеса с восемью спицами.

Прежде чем приступить к ритуалу, присядьте и вспомните о своих ушедших друзьях и близких. Но пусть чувство безысходности не посетит вас. Знайте, что вне земной жизни их ждут гораздо более важные дела. Не упускайте из виду, что физическая реальность - не единственная и что душа человеческая бессмертна.
Оформите алтарь, зажгите свечи, создайте круг. Призовите духов стихий и Богов.
Возьмите в руку гранат и с помощью ножа с белой рукояткой проткните его кожицу, извлеките несколько зёрен и положите их на блюдо со знаком колеса. Поднимите в руке магический жезл и, оставаясь лицом к алтарю, произнесите:

"В эту ночь Самайна, я отмечаю твой уход,
О Бог-Солнце, уплывающий с закатом в страну молодости.
Я также отмечаю уход всех тех,
Кто ушёл прежде, и тех, кто уйдёт впредь.
О прекрасная Богиня, Вечная Мать,
Та, кто дарует рождение покинувшим нас,
Научи меня тому, что и в пору величайшей тьмы
Всегда есть место свету великой надежды."

Попробуйте зёрна граната, ощутите на языке их терпкий вкус. Опустите взор на блюдо с изображённым на нём колесом жизни, колесом смены времён года, колесом конца и неизменного возобновления бесконечного цикла творения. Разведите в котле огонь (свечи тоже будет достаточно). Присядьте рядом с листком бумаги в руке и пристально всмотритесь в языки пламени.
Произнесите:

"Мудрая сила стареющей Луны,
Богиня усеянной звёздами ночи,
Я развёл (-ла) в твоём котле этот огонь,
Чтобы успокоить ту боль, что мучает меня.
Да свершится чудесное перевоплощение,
И да превратятся
Мрак - в свет,
Зло - в добро,
Смерть - в рождение!"


Зажгите листок на пламени котла и опустите его внутрь сосуда. Знайте, что по мере того как будет сгорать бумага, отступает, ослабевает, и наконец покидает вас ваша боль, поглощённая огнём вселенной.
Если хотите можете перейти к различным видам гаданий, поскольку наступил прекрасный момент для того, чтобы обратить свой взгляд в прошлое или в будущее. Можно попробовать вызвать воспоминания о ваших прошлых жизнях.
Теперь можно перейти к различным магическим обрядам.
Рассейте круг. Ритуал окончен.

(с) Скотт Каннингем.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Maleen
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 5:14 pm
Откуда: EU
Интересы в магии: Некромагия, ритуальная, стихии

Re: Ритуал на Самайн

Непрочитанное сообщение Maleen » Вт окт 30, 2018 6:11 pm

Вот он ! :very good: Супер ритуал :o делала его в прошлом году, но забыла сохранить. Благодарю, Цила! :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя