Самайн. Ритуал избавления от негативных черт характера

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Самайн. Ритуал избавления от негативных черт характера

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн мар 05, 2018 2:18 am

Изображение

Самайн – это день, когда стирается граница явного и потустороннего миров, когда тепло окончательно сменятся холодом, символично это переход от живого к мертвому. Также этот праздник именуют Пиром Предков, когда почитают усопших родственников.

Не стоит бояться смерти, т.к. она является частью цикла жизни в этом мире и сейчас мы наблюдаем, как природа умирает, травы высыхают, деревья сбрасывают листву и вскоре все покроет белая пелена снега, показав нам наглядно победу смерти над жизнью. Но этот процесс не вечен, за смертью идет возрождение…

Не бойся отпускать то, что тебя гнетет. Наверняка ты замечал, что есть люди, которые свои недостатки выпячивают и даже пытаются выдать за свои достоинства. Оправдывая свою бедность, ущемленность в чем-то или просто дурной характер. Как только это происходит с тобой, знай, что ты остановился в своем развитии. Используй это магическое время для шага на пути к избавлению от этого, чтобы освободить место для чего-то нового, более светлого.

Также это время отлично подходит для ритуалов очищения и избавления от всего ненужного и того что тебя гнетет, например, черты твоего характера такие как лень, боязливость, рассеянность, вредные привычки, курение, интернет зависимость, вплоть до алкоголизма, а также можно проводить ритуалы на избавление от тяжелых заболеваний.

Важно не упустить это время. Поделюсь ритуалом, который может провести каждый в домашних условиях.


РИТУАЛ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ НЕГАТИВНЫХ ЧЕРТ ХАРАКТЕРА

Для этого ритуала тебе понадобится:

Свеча — черная магическая свеча
Травы — пучок полыни и ветвь дуба
Курильница — курильница с углем, кальянный или кадильный
Блюдце — блюдце под пепел
Бумага — чистый лист бумаги небольшого размера
Ручка — ручка

Ход ритуала: Перед ритуалом желательной успокоить свой ум, выбросить из головы лишние мысли, чтобы облегчить этот процесс выполните дыхательные упражнения на расслабление. Для усиления ритуала поставь магический Круг Стихий. Огласи цель.

Поставь перед собой курильницу с углем, а за ним черную свечу. Зажги свечу с обращением к тем Духам, с которыми ты работаешь, для примера это могут быть Духи Стихий:


«Я (назовите свое магическое или обычное имя), зажигаю эту свечу и
призываю духов Воздуха, Огня, Земли и Воды! Я прошу вас помогите
мне избавиться от (называете черту характера).»


Далее записываете название привычки на листке бумаги. Положи по одной щепотке полыни и дубовой коры на уголь. Окури эту бумагу в дыму, а затем подожги ее, пока горит листок, читай заговор:

«Духи Стихий, услышьте меня и исполните мою волю: как сгорит эта бумага и развеется пепел по ветру, так сгорит и развеется моя черта характера (Назовите черту). Духи укажите мне путь и наделите меня силой способной проявлять (назовите противоположную черту характера, например, смелость, учтивость, усердие, волю), направьте благого Духа мне в помощь. Да будет так и так есть! Истинно!»

Догорающую бумажку положи в блюдце, а после ритуала развей по ветру.

Когда будешь готов, поблагодари Духов принимавших участие в ритуале. Закрой магический круг. Ритуал окончен.

И помни, что мир в одночасье не избавит тебя от твоей привычки, болезни и или чего-то другого, хотя и такие случаи бывают, просто мир будет подкидывать способы решения через других людей, информацию, которая будет тебе попадаться. Нужно иметь открытый не зашоренный ум, чтобы видеть эти возможности и пользоваться ими.

Изображение
© Агни Девин.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя