Ритуал Йоль для одиночки

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал Йоль для одиночки

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср фев 07, 2018 9:45 pm

Изображение

Подготовка: Этот Ритуал должен быть выполнен в течение вечерних часов, где-то после захода солнца. Подметите область, начиная на севере и перемещаясь по часовой, магической метлой, чтобы очищать область круга и «сметать» любую застоявшуюся отрицательную энергию.

Установите свечи четвертей: север - зеленая, восток – желтая, юг – красная, запад - голубая и/или другие вещи, символизирующие элементы четвертей (используйте компас, если нет постоянных отметок).

Установите ваш алтарь как вам нравится, и поверните его на север, покройте его красной или зеленой алтарной тканью. Установите все вещи, указанные ниже, на соответствующих местах на нем. Для этой церемонии украсьте алтарь остролистом, омелой, вечнозелеными растениями, сосновыми шишками, плющом, ягодами, лентами и всем, чем чувствуете правильным. Йольское дерево, стоящее рядом с алтарем, многое добавит к ритуалу.

Вместе с вашими обычными ритуальными инструментами и вещами на алтаре должны быть:

Красное или зеленое алтарное покрывало
Побег остролиста, установленный на алтаре

Побег омелы, помещенный под алтарем для последующего использования
Три Свечи в подсвечниках для Тройной Богини - 1 белая, 1 красная и 1 черная - поставленные вокруг котла.

Котел с зеленой свечой внутри
Благовоние - любое из следующих или их комбинацию, чтобы создать зимнюю смесь:

корица мирра гвоздика ладан древесное алоэ шафран/крокус.

Когда все расставлено, примите душ или ванну для очищения и облачитесь в вашу ритуальную мантию или другой ритуальный наряд. Не забудьте надеть магические драгоценности. Сядьте тихо и размышляйте в течение небольшого времени, чтобы заземлиться и сконцентрироваться перед началом ритуала. Когда вы чувствуете, что готовы начать, поставьте какую-нибудь успокаивающую, мирную музыку для ритуала.

Ритуал

Создайте круг… Зажгите свечи Бога и Богини. Оставьте все остальные свечи незажженными до соответствующего времени в течение ритуала. Установите зеленую свечу в котел, окруженный белой, красной и черной свечами. Также нужен побег остролиста на алтаре и побег омелы, засунутый под алтарь. Посидите, тихо, медитируя в созданном круге, недолгое время… Когда вы чувствуете себя готовым, начните вашу церемонию с этих слов:

«Благословенно будь, время Йоля. Это - Зимнее Солнцестояние, самая длинная ночь года. Властвует победившая Тьма, но уже уступает дорогу и изменяется к Свету. Солнечный Король вступил в области Смерти – все еще в Священном Котле Возрождения, он снова превратился в новорожденного Божественного Ребенка Света. Благословенна будь, молодая Богиня-Дева, которая дает людям сегодня вечером новорожденного Бога. Благословен будь, Новорожденный Солнечный Король.»

Остановитесь на некоторое время и почувствуйте значение этих слов в контексте Колеса Года, затем продолжайте... словами:

«Повсюду мороз, и я ожидаю прихода Рассвета. Поскольку Солнце растет, Тройная Богиня еще раз даст жизнь Божественному Ребенку. В тишине и удивлении я стою перед Священным Котлом Возрождения, зная, что однажды я тоже должен пройти через Котел, чтобы быть возрожденным. Поэтому теперь я почитаю Тройную Богиню.»

Зажгите белую свечу около котла, говоря:

«Белая - для Девы. Благословенна будь,
Девственница, невинная и свежая.
Посади свои семена радости
и новых начал в мою жизнь.»


Зажгите красную свечу около котла, говоря:

«Красная - для Матери. Благословенна будь,
Мать, плодородная и любящая.
Одари меня талантами творческих идей
и сил, чтобы привести их к завершению.»


Зажгите черную свечу около котла, говоря:

«Черная - для Старухи. Благословенна будь,
Старуха, сильная и мудрая. Дай мне мудрость,
чтобы понимать магические тайны.»


Зажгите зеленую свечу в котле, говоря:

«Зеленая - для Новорожденного Лорда Лесов,
Солнечного Божественного Ребенка, который снова приходит в мир.
Я приветствую тебя, Дитя и Возлюбленный Тройной Богини.»


Повернитесь к северу, поднимите руки и скажите:

«Возрадуйтесь, O Силы Земли!
Приветствуйте Божественное Дитя.»


Повернитесь к востоку, поднимите руки и скажите:

«Возрадуйтесь, O Силы Воздуха!
Приветствуйте Божественное Дитя.»


Повернитесь к югу, поднимите руки и скажите:

«Возрадуйтесь, O Силы Огня!
Приветствуйте Божественное Дитя.»


Повернитесь к западу, поднимите руки и скажите:

«Возрадуйтесь, O Силы Воды!
Приветствуйте Божественное Дитя.»


Возьмите ассам и изгоните Старый Год, рисуя изгоняющую пентаграмму в воздухе, говоря:

«Прощай, Старый Год.
Прощай, Король Остролиста.»


Теперь нарисуйте призывающую пентаграмму в воздухе и говорите эти слова:

«Добро пожаловать, Новый Год.
Добро пожаловать, Дубовый Король.»


Когда вы закончите, положите ассам на алтарь.

Затем уберите остролист с алтаря и уберите с глаз. Поставьте омелу, символ Дубового Короля, наверху алтаря в месте поклонения. Произнесите эти слова:

«Благословен будь, Король Приходящего Года.
Я молю Тебя благополучно провести Твоих детей
через сезон тепла и света.»


Возьмите свечу Богини в левую руку и свечу Бога в правую, говоря эти слова:

«Сегодня вечером Богиня и Бог воссоединены.
Сегодня вечером Жизнь начинается заново,
и Свет начинается заново. Благословен будь, Единый Свет.
Благословенна будь, Божественная Сила Творения.»


Сдвиньте пламя свечей вместе, чтобы они стали одним целым. Помедлите минуту, ощущая ее значение, затем поместите свечи бок о бок на алтаре. Продолжите этими словами:

«Привет, O Бог Лесов и Новой Жизни!
Я почитаю Тебя и прошу Твоего благословения.»


Сядьте в тишине, чтобы получить Его благословение... затем продолжайте, говоря:

«Привет, Тройная Богиня, приносящая Свет из Тьмы
и Новую Жизнь из Котла Возрождения.
Я почитаю Тебя и прошу Твоего благословения.»


Снова сядьте в тишине, чтобы получить Ее благословение. Отпейте из чаши, сделайте возлияние Господину и Госпоже, и сохраните немного, чтобы оставить снаружи для Малого Народа. Когда Вы завершите, приступите к церемонии угощения, после чего освободите круг вашим обычным способом.


© StormWing.

Аватара пользователя
Баба Света
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 1:51 pm
Откуда: из жизни
Интересы в магии: Энергетика и мантика. Некромагия

Re: Ритуал Йоль для одиночки

Непрочитанное сообщение Баба Света » Пт дек 14, 2018 1:05 am

Благодарю! Очень вовремя найден материал, и есть время подготовиться!
:) :) :)



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя