Ритуал Остара для одиночки

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33761
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал Остара для одиночки

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср фев 07, 2018 8:25 pm

Изображение

Подготовка к ритуалу: Этот ритуал нужно проводить рано утром, на рассвете, или в течение дня, или ранним вечером, до заката. Создайте место для круга, перемещаясь с севера по часовой стрелке вашей магической метлой, чтобы очистить область Круга и «смести» любую накопившуюся отрицательную энергию. Установите свечи четвертей:

Север — зелёная
Восток — желтая
Юг — красная
Запад — голубая

и/или другие вещи, символизирующие элементы в четырех четвертях.

Установите алтарь, как вам удобно, и поверните его к северу, установите на нем белую, светло-зеленую, лимонно-желтую или светло-розовую алтарную свечу. Для этой церемонии украсьте алтарь весенними цветами любых цветов, и поставьте весеннюю корзину, полную ярко окрашенных яиц. Кроме обычных ритуальных инструментов вам понадобятся:

Белая, светло-зеленая, лимонно-желтая или светло-розовая алтарная свеча
Корзина весны, полная ярко-окрашенных яиц

Весенние цветы, для украшения
Новое растение или семена для посадки или саженец, то, что будет посажено вами в Круге

горшок с землей ,для весеннего подарока самому себе
Ручка и бумага, чтобы записать пожелания на этот год

Котел для сжигания бумаг с желаниями-семенами (зажигайте каждую от свечи огня)
Колокольчик

Благовония Остары – весенний аромат, или жасмин, роза, шалфей, или земляничные курительные палочки

Когда все готово, примите душ или ванну для очищения и наденьте вашу ритуальную мантию или другую ритуальную атрибутику. Посидите в тишине и немного помедитируйте – для заземления и концентрации. Когда вы действительно готовы начать, включите музыку, соответствующую ритуалу.

Ритуал

Создайте круг. Начните церемонию Саббата Остара с минутного молчания, затем произнесите следующие слова вслух, с выражением:

«Силы Зимы на исходе, смерть Зимы дает Весне новую жизнь! Весна приходит на землю. Дни становятся длиннее, начинают дуть теплые ветра... Всюду вокруг я вижу знаки - все растущее начинает снова расти. Это возрождение танца жизни - танца стеблей и ветвей, когда они вырастают из Земли. Это сезон творения. Ростки вырываются наружу. Земля снова плодоносит. Ее приласкало любящее прикосновение Матери. Где Ее рука проходит, там возникает рост и новый расцвет. Почки лопаются и открываются, листья и ростки разворачиваются. Она создает зеленую красоту. Все дышит красотой после зимнего темного одиночества. Мы видим все это, и празднуем это в Ее день - Остару. Мир самовозрождается - возвращается из зимней смерти, в новую весеннюю жизнь, Любовью Бога и Богини.»

Снова посидите тихо и почувствуйте значение весеннего сезона.

Когда вы готовы, возьмите жезл в ведущую руку, повернитесь к северу и с поднятой вверх рукой с жезлом скажите:

«Время перемен пришло к нам снова. Пришло равноденствие и Колесо повернулось...Годовое колесо вращается снова и снова, вводящее нас всех в каждый сезон, и далее в следующий... Что было, то и будет. Что будет, то уже было. Все время сейчас и здесь, в этом священном круге. Я останавливаюсь и наблюдаю поворот Колеса, и создаю Круг в этот священный день. Праздную этот сезон баланса, зовущийся Остарой и весенним равноденствием - время нового рождения и новых начинаний. В этот момент межвременья, я пою хвалу молодой плодоносящей Богине. И ее сыну-возлюбленному, Великому возрожденному, Рогатому Богу. Их благословениями плодородие, тепло и жизнь возродились. Я хочу поблагодарить их и почувствовать себя частью неумолимо вращающегося Колеса Жизни, Смерти и Возрождения.»

Остановитесь и расслабьтесь на некоторое время, затем скажите:

«О Великий Бог Силы, Новых начал, и плодородия, который зовется Кернунносом, Херне, Паном, великим Рогатым Богом, и Повелителем лесов - одари меня силой, мощью и пониманием, как в этом сезоне, так и всегда. О Великая Богиня Любви, новых начал, и плодородия, которая зовется Блодуведд, Эострой, Астартой, Афродитой, и Девой Луны - Артемидой. Научи меня секретам таинств и путям Великой магии.»

Все еще держа жезл в ведущей руке, остановитесь и расслабьтесь на некоторое время, затем скажите:

«Любуюсь Вами, Бог и Богиня жизни, дарители жизни. Без своего Бога Богиня пуста.
Без своей Богини Бог не может жить. Каждый из них необходим другому для
завершенности и силы, как солнце для земли, копье для котла, дух для плоти, человек человеку».


Слегка ударьте по котлу жезлом и скажите:

«О великая Богиня, будь со мной сейчас,
В своем аспекте Девы,
Которая приносит радость и новую жизнь.»


Позвоните в колокольчик один раз и скажите:

«О Великий Бог возрождения, будь со мной сейчас,
В твоем аспекте Хозяина лесов,
Рогатого Бога, который несет тепло и любовь.»


Слегка ударьте по котлу жезлом еще раз и скажите:

«Пусть сила старого перейдет в новое.
Великие Боги, одарите весь мир Силой
И подарите новую жизнь. Будьте благословенны.»


Возьмите благовоние и обнесите им круг по часовой. Поставьте его на место и скажите:

«Проснитесь! Все создания Земли, пробудитесь!
Приветствуйте Деву и ее Любимого,
Которые возвещают приход весны.»


Сейчас символически подарите себе весенний дар – горшечное растение (или семена для посадки, или саженец). Скажите:

«Как это растение/семена/саженец начинает новую жизнь,
так и я начинаю воплощать мои новые планы в этом году.»


Возьмите ассам, коснитесь им бумаги и скажите:

«Теперь я оставляю в прошлом
Темноту Зимы и ушедшего.
Я смотрю только в грядущее.
Это время для меня сажать семена -
Физические, ментальные и духовные.»


Теперь запишите свои пожелания на этот год на бумаге. Пишите только одно желание на каждом листочке. Сверните бумажки и протяните их над алтарем, предлагая их Старым Богам. Скажите:

«Это время радости, время сева.
С радостью и доверием я передаю эти просьбы
В руки Богини и Бога.»


Зажгите бумаги одну за другой от свечи огня и бросайте их одну за другой в котел, чтобы ваши пожелания дошли до Богов. Когда закончите, скажите:

«Эти мысли-семена я с радостью отдаю в руки Богини и Бога,
Чтобы эти желания и мечты могли стать реальностью.
Волей великих Богов и без всякого вреда
Как я хочу, пусть так и будет.»


Когда вы закончите, проведите церемонию угощения, после чего закройте круг, как вы это обычно делаете.


© StormWing.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость