Дыхание весны. Авторский расклад

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Дыхание весны. Авторский расклад

Непрочитанное сообщение Цила » Пн мар 19, 2018 8:04 am

Остара — это праздник весеннего равноденствия. В то время, когда день равен ночи, мир обретает хрупкое равновесие, баланс мужского и женского, инь и ян, света и тьмы… В любимой многими тарологами языческой колоде «Книга Теней, том «Как вверху» именно с Остарой на колесе года связывается аркан Умеренность.
С 20-го марта начнет прибавляться световой день, а эзотерики отмечают День астрологии, так как именно на равноденствие начинается новый зодиакальный цикл, когда Солнце переходит в знак Овна.
В славянской традиции этот праздник связывался с образом богини весны и красоты Лёлей, а так же с образом Бога Ярилы — бога молодого Солнца, который часто изображался в виде молодого удалого мужчины. На равноденствие бог совсем юного Солнца Коляда уступал правление более взрослому Богу — Яриле, богу страсти и неистовой любви, богу весны и расцвета всех жизненных природных сил.
Как и тысячи лет назад, вне зависимости от национальности, вероисповедания, возраста, цвета кожи и других отличий, все люди ждут прихода весны, тайно или явно надеясь на перемены, глоток вдохновения и свежего воздуха в привычном течении жизни. Новые надежды и новые начинания, мечты и желания, посевные работы или начало нового проекта, да что говорить, даже планирование отпуска или похудение к лету часто связывается с началом весны.
И тарологам, и их клиентам хочется получить «окрыляющий» расклад и подсказки, в каком направлении двигаться дальше, поэтому я предлагаю Вашему вниманию простой расклад на будущее «Дыхание весны», который можно выполнить в период от Остары до Белтайна.



1.Ледоход. В какой сфере должны произойти изменения. Приоритеты весны
Если выпадает Старший Аркан, то, безусловно, изменения будут очень глобальными, кардинально меняющими жизнь кверента. Сферу изменений можно отследить по младшим арканам, в первую очередь, по выпавшей масти. Для начинающих тарологов: в английской и французской традиции таро есть некоторые разногласия в трактовании мастей, принадлежащих им стихий и сфер жизни. Чаще всего встречается такая трактовка: кубки — это чувства и эмоции, отношения, пентакли — материальный мир и финансы, жезлы — масть свершений, огонь, потенциал, успех, мечи — интеллектуальная сфера и власть.

2. Тающий снег. Что должно уйти из моей жизни?
Возможно, мы уже настолько сильно привыкли к чему-то, что не замечаем, как это влияет на нас, и кажется, что этот снежный период будет длиться вечно, но рано или поздно всему приходит конец. Эта позиция расклада показывает, что легко уходит подобно растаявшему снегу.

3. Промёрзшая земля. За что я цепляюсь, от чего нужно избавиться?
Иногда мы цепляемся за что-то уже отжившее из-за страха потерять привычное, нарушить чувство мнимой стабильности и безопасности. Стоит вспомнить индейскую пословицу: «Лошадь сдохла — слезь!» Пришла пора отпустить все ненужное, похоронить, и, возможно, оплакать умершее, и смело смотреть в будущее с новыми надеждами.

4. Луч солнца. На что обратить особое внимание?
Каждый человек по-своему расставляет приоритеты и строит планы, но иногда можно упустить что-то важное: «За деревьями леса не нашел». Луч Солнца освещает то, что находилось в тени, позволяя нам увидеть всю красоту природы. Эта позиция в раскладе помогает посмотреть на проблему под более широким углом зрения, увидеть то, что было в тени.

5. Посевная. Что готовится войти в мою жизнь?
То, что предстоит «посеять» в период от Остары до Белтайна.

6. Разлив реки. Куда лучше направить силы и энергию?
Если позиция №4 больше относилась к планам и умозаключениям, то карта №6 уже конкретно указывает, куда стоит направить реальные действия, чтобы в будущем получить «хороший урожай», возможно, стоит посеять не рожь, а пшеницу, т. е. Стоит сделать акцент на какой-то определенной сфере жизни, или просто совершить что-то конкретное, не отвлекаясь на другие, менее важные и прибыльные дела.

7. Подснежники. Подарки судьбы и помощь Высших сил
Даже в самые трудные моменты, когда уже нет сил и опускаются руки, когда сильно искушение сдаться, Высшие силы обязательно придут на помощь, если мы идем по своему Пути. Эта карта показывает, где нас ждет удача, при верном выборе дороги.

8. Пение птиц. Слова и подсказки от людей, к которым стоит прислушаться
Есть философское изречение, что «у Бога нет других рук, кроме человеческих», зачастую подсказки и знаки приходят к нам в виде советов или даже случайно брошенных фраз, но есть опасность не прислушаться к таким посланиям, находясь в ожидании «знака свыше», или попросту каких-то «спецэффектов», чем часто «грешат» начинающие эзотерики. По этому поводу вспоминается анекдот-притча: «Во время наводнения человек сидит на крыше своего дома и молится Богу, чтобы Бог его спас. К человеку подплывает плот, люди на плоту предлагают этому человеку спасти его, но тот отвечает: "Меня Бог спасет". Вода прибывает. К дому подплывает лодка, люди в лодке предлагают человеку спасти его, но тот снова отвечает, что его спасет Бог. Вода поднимается еще выше. Над крышей дома начинает кружить вертолет, с вертолета сбрасывают лестницу и кричат человеку, чтобы он забирался по ней, но человек отвечает, что его спасет Бог, и продолжает молиться. Наконец, вода накрывает дом целиком, человек тонет и попадает в рай. Он спрашивает у Бога: - Господи, я так просил Тебя, чтобы Ты меня спас; почему же Ты этого не сделал? - Но я же посылал тебе плот, лодку и вертолет!»
Эта позиция расклада показывает то, что мы уже слышали и знаем, но, возможно, отмахивались как от ненужной или надоевшей информации. То, к чему стоит прислушаться, чтобы оказаться в выигрыше.

9. Первые почки. Ближайшие результаты
Если путь был выбран верно, энергия направлена в нужное русло, нужные советы применены по делу, а удача сопутствует, то, конечно же, скоро мы увидим результаты своих трудов — именно об этом 9-я позиция.

10. Цветение. Итог периода
Предыдущая позиция расклада показывает промежуточные результаты периода, 10-я же карта показывает глобальные итоги, и во многом перекликается с 1-й картой. То, как мы прожили время до Белтайна, смогли ли воспользоваться новыми возможностями. Также карта показывает то, с чем кверент входит в следующий период.

Если зимнее солнцестояние это рождение новой силы Солнца, то весеннее равноденствие его вхождение в зрелость. С этого дня начинается астрологический солнечный год, а наше светило переходит в Северное полушарие из Южного. Солнечные дни и пение птиц настраивают на романтический лад. С приходом весны отогревается не только земля, но и сердца людей, уставшие от долгой и тяжелой зимы. Пусть Весеннее Равноденствие подарит всем жизнь в гармонии с собой и миром, новые надежды, силы и вдохновение для новых свершений!

Анастасия Кучина (Славяна)
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя