Ритуал Белтейн для одиночки

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33846
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал Белтейн для одиночки

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср фев 07, 2018 7:53 pm

Изображение

Этот Ритуал должен быть выполнен в любое время дня или ночи, какое Вы предпочитаете. Соответствующее время должно быть - середина утра, поскольку рассвет представляет Весну, а полдень - Лето. Создайте место для круга, перемещаясь с севера по часовой стрелке вашей магической метлой, чтобы очистить область Круга и «смести» любую накопившуюся отрицательную энергию. Установите свечи четвертей (север-зеленая, восток-желтая, юг-красная, запад-голубая) и/или другие вещи, символизирующие элементы в четырех четвертях.

Установите алтарь, как вам удобно, и поверните его к северу, покройте его белой или тёмно-зелёной тканью алтаря. Для этой церемонии, украсьте алтарь сезонными цветами любого цвета, расположите их независимо от каких-либо правил, как вам нравится. Дополнительно к вашим обычным инструментам и предметам, на алтаре должны быть:


Белая или тёмно-зелёная алтарная ткань
Символ или статуэтка, представляющие вашего домашнего хранителя
Небольшой котел с темно-зеленой свечой
Древесные кусочки из березы, дуба, рябины (ясеня), ивы, боярышника, орешника, яблони, лозы и пихты (чтобы жечь в котле)
Колокол

Примечание: не является совершенно необходимым добыть все эти кусочки разных деревьев, но сделайте для этого всё, что сможете.

Ассам - для Большой Церемонии Обряда
Чаша - для Большой Церемонии Обряда
Ладан - любой из следующих компонентов: или что-то одно, или в смеси:

Сирень, жасмин, ладан, мирра, кровь дракона, корица, мускат, шалфей, земляника, апельсиновая высушенная кожура и розовые лепестки (и древесный уголь при использовании порошка или гранулированного ладана)

Когда всё готово, примите душ или ванну для очищения и наденьте вашу ритуальную мантию или другую ритуальную атрибутику. Посидите в тишине и немного помедитируйте – для заземления и концентрации. Когда вы действительно готовы начать, включите музыку, соответствуюшую ритуалу.

Ритуал

Создайте круг. Начните церемонию Саббата Белтейн с минутного молчания, затем произнесите следующие слова вслух:

«Будь благословлен этот день Белтейна, день свадьбы Богини и Бога.
Святой день Священного Брака, святая ночь Священного Союза.
Плодородная Богиня Лета проходит по земле с Большим Рогатым Богом Леса,
И тёмное время Зимы миновало.»


Позвоните семь раз в колокольчик, затем продолжайте, говоря:

«Животные и растения оплодотворяются, как Королева Мая и Зеленый Человек
вознаграждают своими благословениями Землю и земные создания. Я, (магическое имя),
их ребенок, радуюсь с ними и прошу, чтобы для всего человечества их счастливый союз
стал примером того, как жить в любви и гармонии.»


Зажгите свечу в котле и говорите:

«Тёмные дни уходят прочь
Пусть начнется Майский День!»


Когда Вы бросаете кусочки древа по одиночке в пламя в котле, укажите свойства каждого следующим образом... (будьте осторожны и используйте небольшой котел, который может быть закрыт крышкой на случай, если что-то пойдет не так. Вам не нужно использовать много кусочков дерева, лишь небольшие, для символики).

Произнесите:

«Тебя я жгу, берёза, чтобы почитать Богиню и теперь добавлю тебя, дуб, чтобы почитать Бога. Тебя, рябина, я добавляю для магической жизни и добавлю тебя, ива, чтобы праздновать смерть. Боярышник я жгу для фейри вокруг меня. Тебя, орешник, жгу для мудрости, которую ты даешь. Я добавляю тебя, прекрасную яблоню, чтобы ты принесла мне любовь; и тебя, лоза, чей плод - символ радости. Пихта, которую я добавляю, как символ возрождения; твой приятный запах напоминает о моём бессмертии. Мои благословения я даю всем вам, и ваши благословения я призываю на меня. Как я сказал, пусть так и будет!»

Сейчас вы выполните Большой Обряд (символически). Некоторые викканские традиции настаивают, что язычник, работающий в одиночку, не может правильно выполнить это действие. Но поскольку символическое, нет причины, по которой Вы не можете сделать это частью вашей церемонии. Возьмите ассам в ведущую руку и чашу в другую, и держите их перед Вами. Смотрите на них, как на земные сосуды божества. Теперь проговорите эти слова:

«Я приветствую время соединений и почитаю Бога и Богиню за Их плодородие!
Этим вечером (В этот день) Я свидетельствую брак своих Богини и Бога.
Пусть Их союз будет плодородным и продуктивным!»


Медленно опустите лезвие ассама в чашу и почувствуйте союз божеств.

Проговорите:

«Поскольку Они едины, Они становятся одним.
Поскольку Они становятся одним, Они - едины.
И я един с Ними.»


Поднимите ассам и чашу, все ещё соединённые, ко лбу, чтобы почтить этот союз трех Вас. Установите их на алтаре. Теперь станцуйте или, по крайней мере, пройдите вокруг алтаря, начав на севере и перемещаясь по часовой. Помедлите, чтобы приветствовать каждую четверть элементов с распростёртыми руками. Вернитесь к алтарю, когда Вы закончите. Теперь возьмите символ вашего хранителя дома, сконцентрируйтесь на словах, которые Вы проговорите вслух:

«Прекрасная Богиня и Большой Рогатый Бог, я представляю Вам Хранителя этого дома, моего дома. Я пригласил этого особого Духа в мой дом, как защитника и помощника во всех делах. Я почитаю этот Дух в этом символе, где Он присутствует. Великие, благословите этого Хранителя Дома. И к Вашим благословениям Я добавляю свою благодарность. Будь благословенен!»

Теперь вы должны чуть-чуть смазать символ или статую хранителя подходящим маслом. Если символ нежелательно смазывать, по крайней мере, обведите курильницу с ладаном вокруг него.
Когда вы все завершили и готовы, можно выполнить любые магические работы или заклинания, затем продолжите церемонией угощения и эля, и наконец, уберите Круг.


http://www.13moons.com/beltane-ritual.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость