Ритуал Лита для одиночек

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал Лита для одиночек

Непрочитанное сообщение Феникс » Сб мар 03, 2018 5:29 am

Изображение

ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Этот Ритуал должен быть выполнен в течение ярких, солнечных дневных часов. Альтернативой также будет приемлемо начинать в точное астрономическое время, когда действительно начнется летнее солнцестояние. Этот конкретный ритуал Лита содержит самоочищение, благословение домашнего животного, церемонию повторного посвящения и освящение ваших магических драгоценностей.

До ритуала приготовьте небольшой мешочек из ткани с травами, как, например, лаванда и ромашка. Когда вы приготовите его, излейте в него ваши проблемы, боль, печали и болезни. Положите его на алтарь для последующего использования. Дополнительно к вашему основному алтарю и кругу установите котел перед алтарем.

Справа от котла поставьте - красную свечу
Слева от котла поставьте - зеленую свечу

Не забудьте о чаше свежей весенней воды, которую потом поставите в котел в течение церемонии. Если вы решите включить в ритуал благословение домашнего животного, нужно иметь его изображение и его/её Дар Благословения, положенный на пентаграмму.

Подметьте область круга магический метлой, начиная на севере и перемещаясь по часовой, чтобы очистить её и «смести» любую скопившуюся отрицательную энергию. Установите свечи четвертей:

Север — зеленая
Восток — желтая
Юг — красная
Запад — голубая

и/или другие вещи, символизирующие элементы четвертей.

Установите алтарь как вам нравится и поверните его на север, покройте белой или золотисто-желтой тканью. Для этой церемонии украсьте алтарь сезонными цветами – лучше всего подсолнухами, хотя любые цветы хороши, цветы из ткани также приемлемы, а также теми предметами, которые вы чувствуете подходящими.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО К ВАШИМ ОБЫЧНЫМ ИНСТРУМЕНТАМ, НА АЛТАРЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ:

Золотисто-желтая алтарная ткань.
Подготовленный небольшой мешочек из ткани с травами, например, с лавандой и ромашкой.
Котел и чашка свежей весенней воды, которую нужно будет поставить в него позже.
Красная свеча Солнечного Бога, в подсвечнике справа от котла.
Зеленая свеча Богини Земли, в подсвечнике слева от котла.
Изображение вашего домашнего животного.
Ваш дар благословения домашнего животного.
Ладан - летняя смесь: любая комбинация ладана, мирры, сандалового дерева, лимона, сосны, жасмина, розы, лотоса или глицинии.

Когда все готово, примите душ или ванну для очистки и наденьте мантию или другой наряд для ритуала. Не забудьте надеть ваши магические драгоценности, если у вас есть какие-нибудь. Сядьте тихо и размышляйте в течение некоторого времени, чтобы заземлиться и сконцентрироваться. Когда вы чувствуете себя готовыми начать, включите какую-нибудь музыку, подходящую для ритуала.

РИТУАЛ

Возьмите палочку, с поднятой рукой повернитесь на юг и скажите:

«Я праздную полдень лета этим обрядом, в честь Сверкающего Бога Солнца...Вся природа дрожит
от плодородной энергии Богини и Бога. Земля омыта теплом, и светом и жизнью Солнца. Колесо Года
поворачивает снова...Со времени Йоля свет становился все сильней. На Остару он, наконец, стал
сильнее, чем тьма, и свет продолжал расти до этого дня, середины времени света, Литы, Середины
лета. Отсюда свет начинает увядать снова, до следующего раза, колесо повернет в темноту и Йоль
вернется. Сегодня Солнце высоко, свет ярок, Земля тепла. Когда Бог Солнца сверкает в вышине,
огни моего праздника должны гореть внизу».


Верните палочку на свое место на алтаре. Зажгите зеленую свечу слева от котла, и скажите:

«O Зеленая Лесная Мать, Мать Лугов,
Величайшая среди звезд и Луны, Творящая изобилие*,
Здесь я почитаю Тебя и прошу Твоего благословения».


Зажгите красную свечу справа от котла, говоря:

«O Великий Красный Солнечный Бог, Лесной Отец,
Бог плодородия и изобилия, будь рядом со мной и сейчас.
Здесь я почитаю Тебя и прошу Твоего благословения».


Возьмите небольшой мешочек с травами с алтаря, и держа его поднятым вверх, скажите:

«O Горячее Солнце, сожги все бесполезное,
вредное, ненадежное, страдание,
болезнь и неудачу. Очисти меня!»


Подержите его над основной свечой алтаря, чтобы зажечь его от огня. Когда он загорится, бросьте в котел и скажите:

«Силами Великой Богини и Великого Бога,
Силами великого Духа Всего сущего,
Силами Земли, Воздуха, Огня и Воды,
Силами Солнца, Луны и Звезд...
Я изгоняю эти проклятия из моей жизни!»


Представьте себе отрицательную энергию, сгорающую без остатка. Когда мешочек и травы поглощены пламенем, поставьте чашу воды в котел поверх праха. Скажите:

«Как Феникс растет из праха, так пусть и эта вода будет чистой и новой,
для этого - священный котел Тройной Богини. O Великая Богиня Мать,
благослови эту воду, чтобы она могла благословлять и обновлять, так же,
как луч Солнца Середины лета питает и благословляет всю жизнь».


Проведите кисти рук и руки между двумя свечами, над котлом, чтобы получить удачу, здоровье, процветание и много других благих вещей в вашей жизни.

БЛАГОСЛОВЕНИЕ ЖИВОТНЫХ

Сейчас вы можете захотеть благословить домашних или других животных, которые являются частью вашей жизни.
Уберите свечи из котла, и, водя каждое животное между пламенем свечей, говорите:

«Этими символами костров Середины лета,
Я благословляю этого животного друга и товарища,
(полное имя животного), способом моих предков,
чтобы он/она был благословлен здоровьем и благом
все годы его/ее жизни на Земле».


Если хотите, повесьте ранее освященный амулет на шею животного.

ПОВТОРНОЕ САМОПОСВЯЩЕНИЕ

Встаньте перед алтарем, насыпьте щепотку соли на язык и скажите (лучше сначала проглотить):

«Я, (магическое имя), вновь самопосвящаюсь языческому пути, Богине и Богу, которые вместе образуют
Великий Дух Всего сущего, чья объединенная мощь сильна и живет здесь. Я даю слово-обязательство
следовать древними путями, которые ведут к истинной мудрости и знанию. Я служу Великой Богине и
почитаю Великого Бога. Я - язычник, ведьмак (ведьма), викканин...Камень древнего круга, стоящий в
твердом балансе на Земле, хотя открытый небесным ветрам, но прочный на века. Пусть Священная
Богиня и Бог свидетельствуют моим словам».


Повернитесь на север и скажите:

«Будьте свидетелями, O Силы Земли, Духи севера, Я, (магическое имя),
Снова самопосвящаюсь Госпоже Луны, И Господину Солнца».


Повернитесь на восток и скажите:

«Будьте свидетелями, O Силы Воздуха, Духи востока, Я, (магическое имя),
Снова самопосвящаюсь Госпоже Луны, И Господину Солнца».


Повернитесь на юг и скажите:

«Будьте свидетелями, O Силы Огня, Духи юга, Я, (магическое имя)
Снова самопосвящаюсь Госпоже Луны, И Господину Солнца».


Повернитесь на запад и скажите:

«Будьте свидетелями, O Силы Воды, Духи запада, Я, (магическое имя),
Снова самопосвящаюсь Госпоже Луны, И Господину Солнца».


Окуните указательный палец вашей силовой руки в воду котла и начертите пентаграмму и/или лунный полумесяц на лбу, говоря:

«Пусть мой ум будет открыт истине».

Смажьте губы, говоря:

«Пусть мои губы говорят правду, кроме того,
когда они будут молчать среди неверующих,
где это может быть во вред».


Смажьте грудь в области сердца, говоря:

«Пусть мое сердце всегда ищет пути Богини».

Смажьте центры ладоней, говоря:

«Пусть мои руки будут одаренными для работы на пути магии».

Смажьте подошвы ног, говоря:

«Пусть мои ноги когда-нибудь пройдут священными путями".

Положите ваши магические драгоценности на пентаграмму, обрызгайте их соленой водой, затем пронесите их через пламя свечи и дым ладана. Наденьте их, говоря:

«Этот (эти) магический символ я должен носить для всех магических действий.
Благословите эту подвеску (кольцо и пр.). O Великая Богиня и Великий Бог,
Чтобы я был благословлен и защищен во всех путях всегда, когда я ношу это (название)»


Теперь время для медитации и любых заклинаний, которыми вы можете захотеть закончить праздник Солнца. Хорошие заклинания для Середины лета включают заклинания процветания, плодородия, хорошего урожая...

Когда Вы завершили и готовы, после заклинания (если вы творили какое-либо) продолжите церемонией угощения, и наконец, отпустите круг.

Изображение
__________

© SilverMyst.

Аватара пользователя
Кэточка
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2017 10:36 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Ритуалы, символы и знаки, всякая мантика

Re: Ритуал Лита для одиночек

Непрочитанное сообщение Кэточка » Сб июн 22, 2019 8:30 am

Ритуал для одиночек на Литу





Проведите этот ритуал в лесу, подальше от чужих глаз. Заранее очистите все предметы, которые вы собираетесь использовать. Для ритуала вам понадобится колокольчик, чаша, свечи, благовоние или ароматические палочки, смесь из молока, меда и вина, немного хлеба и розовое вино (виноградный сок). Поставьте магический круг, например, следующим образом:
Я воздвигаю Магический Круг
В день Летнего Солнцеворота,
Во имя древнейших богов,
Во имя сил матери-природы,
Я воздвигаю этот Круг.

Позвоните в колокольчик. Затем призовите силы стихий, откройте четверти круга. Вы можете сделать это, например, следующим образом:
Духи Юга, стихия Огня,
Наполните мой круг своей силой.
Я зову вас, силы Огня!
Духи Запада, стихия Воды,
Наполните мой круг своей силой.
Я зову вас, силы Воды!
Духи Востока, стихия Воздуха,
Наполните мой круг своей силой.
Я зову вас, силы Воздуха!
Духи Севера, стихия Земли,
Наполните мой круг своей силой.
Я зову вас, силы Земли!

Зажгите свечи и ароматические палочки на алтаре. Не торопитесь, проделайте все аккуратно, с расстановкой. При желании, вы можете говорить следующее:
Великая Богиня-Матерь,
Благослови этот круг.
Я молю тебя, благослови меня
В день Солнцеворота.
Великая Матерь, я прошу
Приди сюда, к алтарю,
Раздели со мной этот праздник.
Будь со мной и будь во мне.
Великий Бог-Отец,
Благослови этот круг.
Я молю тебя, благослови меня
В день Солнцеворота.
Великий Отец, я прошу
Приди сюда, к алтарю,
Раздели со мной этот праздник.
Будь со мной и будь во мне.

Затем снова позвоните в колокольчик. Возьмите в руки чашу с вином (соком) и громко, отчетливо провозгласите:
Я поднимаю этот кубок
В честь великих богов,
В честь Летнего Пика,
В честь Сердца Лета,
В честь праздника Литы,
В честь Солнцеворота.
Колесо повернулось!
Да будет так.

Отпейте немного из кубка, а остальное выплесните на землю. Замет возьмите в руки мисочку со смесью из меда, вина и молока. Протяните руки с мисочкой и скажите:
Духи леса, духи лета,
Придите ко мне, в мой круг,
Празднуйте со мной.
Вкусите же мое подношение
В вашу честь в день Литы,
В день Солнцестояния.

Вылейте смесь на землю, лучше под корни какого-либо дерева. Затем вновь вернитесь к вашему алтарю и позвоните в колокольчик. Если у вас запланирована какая-либо магическая работа, выполните ее сейчас. Затем снова позвоните в колокольчик, возьмите в руки кусок хлеба и скажите:
Я благословляю этот хлеб
Во имя силы сезона,
Пусть наполнится этот хлеб
Силой солнечного света.
Да будет так.

Съешьте кусочек, а остальное, опять-таки, положите на землю – лучше под дерево. Теперь настало время попрощаться с силами природы. Встаньте перед алтарем и скажите, например, такие слова:
Великая Богиня, Великий Бог,
Владычица и Властелин,
Я прощаюсь с вами,
Но с вами не расстаюсь,
Ибо знаю, что вы всегда со мной.
Спасибо за то, что разделили со мной
Этот праздник.
Силы леса, я прощаюсь с вами,
Но лишь только для того,
Чтобы вернуться к вам вновь.
Силы стихий, я прощаюсь с вами
И благодарю вас за помощь,
За участие в моем ритуале.
Радостной была наша встреча,
Но и расставание наше радостно,
Ибо скоро мы вновь встретимся.
Здравствуйте и прощайте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя