Расклад «Жатва» на Ламмас

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33197
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Расклад «Жатва» на Ламмас

Непрочитанное сообщение Феникс » Пт июл 27, 2018 7:18 pm

Лугнасад/Lughnasadh, он же Ламмас/Lammas Day традиционно начинают праздновать на закате 31 июля. Как любой из Дней силы, Августовский саббат прекрасное время для магических обрядов, направленных на решение проблем в отношениях, улаживание конфликтов, избавление от дурных мыслей и привычек, а так же удачное завершение проектов, связанных с любой вашей деятельностью, направленной на добывание средств к жизни.

Магия свершения Ламмаса создает магический барьер, символизирующий окончание периода или некий предел приложения усилий на пути к осуществлению задуманного. Каждый из восьми саббатов Колеса Года годится для любой предсказательной магии, в том числе практик Таро, даруя каждому прекрасную возможность подвести определенный баланс.

Один из сезонных раскладов целительницы Кристин Джетт под названием Жатва/Harvest Home наилучшим образом отвечает духу Ламмаса.

Изображение

1. Фундамент: – почва, сам вопрошающий
2. Карьера: - отношение к работе
3. Финансы: - отношения с деньгами
4. Связи: - энергетический взаимообмен, любовь, отношения
5. Здоровье: - исцеление, самопознание, духовность
6. Первый урожай: - подведение нынешних итогов
7. Плоды: - результат, тенденция.

В завершение расклада с целью коррекции реальности можно заменить неблагоприятные карты более позитивными. Можно оставить их на алтаре до Мабона, либо носить с собой одну или несколько карт из расклада в течение нескольких дней.

Не забывайте и о свечах на алтаре, цвет их может быть золотым, желтым, оранжевым, зеленым, насыщенным красным, светло-коричневым…Их должно быть много, особенно, если у вас нет возможности праздновать Ламмас под открытым небом. Фигурки или любые другие изображения Богини и Рогатого Бога придутся очень кстати.

Хорошо усилить действие ритуала аффирмацией:

«Я праздную Ламмас и отпускаю все, что мешает выполнению желания моей души.
Пусть мои желания исполнятся, не навредив никому, согласно моей воле. Да будет так!»


Изображение

@ Christine Jette. «Tarot for all seasons».
© Samantha Symonds - иллюстрация.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость