Ритуал Ламмаса для самостоятельной практики

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал Ламмаса для самостоятельной практики

Непрочитанное сообщение Феникс » Сб июл 28, 2018 4:31 am

Этот ритуал может быть выполнен в течение дня, возможно, после полудня, или в течение ранних вечерних часов, сразу после захода солнца. Перед ритуалом следует сделать очищение пространства 4-мя стихиями. Также можно рассыпать немного пшеничных зерен в месте проведения ритуала.

Если ты установил алтарь в центре комнаты, то можно поставить по периметру магического круга 4 свечи в подсвечниках. Для этой цели выбирай хорошие цветные свечи сделанные из воска, если таких у тебя нет, то бери любые цветные свечи, в крайнем случае, если не найдешь цветных раздобудь белых свечей или обычных восковых.

Свечи устанавливаются по кругу начиная с востока.

На востоке - желтую
На юге – оранжевую
На западе – зеленую
На севере – синюю.

Алтарь укрась красным покрывалом и желтыми или золотистыми лентами.

Если захочешь, то поставь на алтарь чаши с плодами, это могут быть все фрукты, овощи и зерновые, которые собирают к этому времени. В качестве главного дара возьми небольшую круглую булку или специально изготовленный жертвенный хлеб (о том, как его изготовить читай в статье: «Ореховый хлеб», ссылка внизу) и какой-либо сок или вино, если оно натуральное.

Когда все будет расставлено, прими душ или ванну для очищения. Не забудь надеть свою магическую одежду и магические драгоценности. Настройся на ритуал.

Ход ритуала:

Поставьте магический круг. Стань лицом на восток и скажи:

«Колесо Года поворачивается снова и снова, ведя нас всех из каждого сезона в следующий, и из него к другому. Что будет, уже было. Что было, снова будет. Все время – здесь и сейчас в этом священном пространстве. Я слежу за поворотом Колеса и создаю круг в этот благословенный день, чтобы праздновать Ламмас. Первый Урожай – когда щедрость Природы отдает нам себя, чтобы мы могли выживать. Я воздаю хвалу обильной Богине – Прародительнице и великодушному Богу Отцу. Я благодарю за щедрость плодородной Земли, чтобы почувствовать себя частью неумолимо поворота колеса жизни, смерти и возрождения.

O, великий Бог зреющих полей, который известен как Луг, Таммуз,
Адонис, Аттис и Дионис – Одари меня пониманием жертвы
к которой Ты готовишься, чтобы отправиться в страну Вечного Лета.

O, великая Богиня Прародительница, которая известна как Дану,
Иштар, Гера, Астарта и Ани – Научи меня секретам возрождения.
Солнце пока в в своей силе, но ночи становятся холоднее».


Протяни руки над пищей из собранного урожая на алтаре и говори эти слова:

«Благословлены будьте щедростью урожая, плоды утробы Богини.
Благословлены будьте Матерью Землей.
Сегодня я почитаю Бога Зерна и Мать Землю».


Возьми буханку хлеба и говори эти слова:

«Благословен будь этот урожай,
проявление священного союза божеств.
Благословен будь плодотворной Матерью Землей.
Благословен будь Богом Урожая».


Теперь назови все вещи, за которые ты к настоящему времени благодарен. Старайся говорить от сердца. С каждой вещью, которую ты называешь, отламывай кусочек хлеба и съедай. Отпивай также из бокала фруктовый сок... Когда закончишь делать это, поговори слова:

«Благодарю вас, великая Мать и великий Отец. O Госпожа Луны и Господин Солнца, милостивые Боги, вокруг которых вращается вся жизнь. Я выражаю свою благодарность за плодородие Земли. Пусть пшеница развеет свои семена, которые будут зарыты в Землю-Мать, чтобы они обязательно возродились в тепле будущей весны. Я прошу, чтобы Вы приняли мое скромное подношение - Этот хлеб и сок (вино). Я предлагаю его Матери Земле, и ее возлюбленному Богу. И всем благим Духам».

С этими последними словами положи немного хлеба и налей немного сока в кубок или специальную чашу. Сложи чашкой руки вокруг подношения и говори (проговаривать эти слова можно несколько раз, сколько нужно, ты поймешь по ощущениям):

«Я посвящаю это подношение Священной Матери Природе, от которой оно пришло,
обратно, ее возлюбленному, Великому Богу Природы, Ее животным и ее Духам.
Будьте благословлены. Подношения, данные с любовью, возвращаются трижды.
Благословлены будьте все собравшиеся, дарящий и дар».


Теперь - время для медитации и любых заклинаний, в которых вы нуждаетесь или которыми хотите закончить ваш праздник. Заклинания, подходящие для Ламмаса, направленны: на продвижение по карьерной лестнице, на восстановление или улучшение здоровье и получение финансовой прибыли. Когда закончите, закройте магический круг.

«Ореховый хлеб» - viewtopic.php?f=600&t=4478&p=5872&hilit ... 0%B1#p5872"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя