Пирог из варенья. Рачительное использование продуктов или не могу выбрасывать продукты

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Пирог из варенья. Рачительное использование продуктов или не могу выбрасывать продукты

Непрочитанное сообщение Феникс » Чт ноя 29, 2018 3:17 pm

Изображение

РАЧИТЕЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАПАСОВ ИЛИ НЕ МОГУ ВЫБРАСЫВАТЬ ПРОДУКТЫ…

Сама я с детства не люблю варенья и всевозможные сладости, но ради друзей и близких их готовлю с удовольствием, даже многоэтажные торты в 20 лет научилась готовить. А поскольку с лешим у меня дружба, то периодами бывает, что варений скапливается в холодильнике по несколько десятков банок.

И тут меня выручает рецепт пирога, с которым меня познакомила учительница начальных классов городской школы: он позволяет утилизировать старое варенье даже, если оно слегка забродило, или если оно (как в моём варианте) не на сахаре, а на меду или солоде или патоке. Этот пирог без крема может достаточно долго храниться в холоде и без, а также прекрасно переносит дорогу до друзей (я пеку и развожу его по не доехавшим гостям).

КАК ПРИГОТОВИТЬ ПИРОГ С ВАРЕНЬЕМ НА КЕФИРЕ

Вам понадобится:

Варенье - 1-2 стакана любого варенья
Кефир - 1 стакан кефира или скисшего молока
Корица - на ваше усмотрение
Сода - 1 чайная ложка

Мука - 3-4 стакана муки или геркулеса или муки и отрубей (2:1)
Яйца - 1-2 яйца (необязательно) — можно заменить 1ч.л. смолотого льняного семени, а если взяли геркулес или отруби — не надо ничего более.

Рецепт:

1. В кефире гасим соду, добавляем варенье — настояться 10 минут. За это время основа для теста подымется и опустится. Если используете яйца — взбить отдельно, можно с 1 ч.л. мёда — тесто будет пышнее — добавить к основным ингредиентам.

2. Добавить муку или геркулес — тщательно размешать. Дать постоять 5 мин.
3. Вылить в форму, посыпать корицей. Поставить в предварительно разогретую духовку до 200 градусов, уменьши температуру до 100 — около 30 минут.

Степень готовности определив протыканием деревянной палочкой — не осталось теста на ней — готово. Можно украсить любым кремом.
___________

@ Арина Никитина.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость