Заговоры на продукты

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Заговоры на продукты

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн фев 12, 2018 6:16 am

Изображение

Обращения и заговоры к различным продуктам, которые помогали сделать
процесс приготовления пищи поистине магическим и волшебным.

Изображение

Капусте:

«Сваля, Сваля! Как ты мир свивала,
В единство объединяла, Небо с Землей женила.
Так же и дом мой пожени, Свей, слей, в единое соединяй,
А хозяев свивай».


Изображение

Огурцам:

«Яров мужик, Яров мужик! В тебе семя Ярово в землю прорастает.
В землю прорастает, к солнцу тянется. К солнцу тянется, мир соединяет.
Мир соединяет, Ярову силу рождает. Так же и ты Ярым бой семенем
Мужей моих надели, Силу в них Ярную для Рода зажги».


Изображение

Яблокам:

«Лада Матушка яблоню садила,
Яблоню садила, да здоровьем долгим наделила.
Злат яблоко, силу мне свою дай,
Лета мои продлевай, силой лада наполняй».


Изображение

Вишне:

«Дерево Вышня, дерево Вышня!
Знание ты вышнее несешь, знание людям даешь.
Плод твой сладок, кость горька.
Так же и всякое знание на добро или на беду.
Ты мне добро дай, а зло в земле оставляй.
Пускай все знания во добро в род мой придет,
Меня счастьем наделит, судьбу принесет».


Изображение

Сливе:

«Сень голова! Сивка Бурка бежала, копытом била. Копытом била, родник пробила. Родник тот из земли забил. Возле него чудо дерево проросло. Чудо дерево проросло, цветами зацвело. Цветами отцвело, плоды дало. В них само солнце сияет и луна горит. В них синь небесная, да синь подземная. Сивка Бурка прибежала, плоды ела. О чуде рассказала, О Сень граде, что в небесах горит, О Сень граде, что мир любит да дарит. Синь ягода, Синь ягода, Сивка Бурка тебя дыханием своим одарила, Чудеса говорить научила. Так же и ты мя, и детей моих, и родичей моих, Синь голосом надели, гласом вещим одари».

Изображение

Перцу:

Болгарскому или всякому плоду, который содержит в себе горечь и проявляет в себе триглавную силу.

«Под солнцем плод грелся, под солнцем плод грелся, Луной овивался. Сладость солнца да горечь луны в себя вобрал, Вещую воду в себе вогнал. Вещая вода, плод сладок да горька. Плод силу мне дай, плод силу мне дай, научи добро и зло отличать, крупу перед свиньями не метать. Помоги мне силу обрести, Тьму и Свет различать, Секиру в душе пробуждать, Черное от Белого отсекать».

Изображение

Свекле:

«Боярыня Руда, Боярыня Руда! В земле сидела. В земле сидела, тридцать лет на мир глядела. Тридцать лет на мир глядела, Через три годочка, вышли три росточка. Под тремя росточками дева Руда сидит. Дева Руда сидит, пламенем земным горит. Ты Барыня мне силу родную дай, Кровь мою во мне возжигай. Помоги кровь земли рудяную впитать, К солнцу и тьмы, тьмы не бояться, Предков знания впитывать. По руде стремится, к солнцу обратиться».

Изображение

Тыкве:

«Матушка Макоша, Матушка Макоша! Силы сеяла. Силы сеяла, житом повеяла. Житом повеяла, цвет посадила. Цвет посадила, светом солнца одарила. Взошла толста, взошла крепка. Кругом разливалося, как коло по земле каталося. Силу солнца в себя впивала, бока свои наминала. Тыква, Тыква-знатна Госпожа! Знатна Купечина! Прошу тебя купную силу дай, Меня с миром моим соединяй. Землю с солнцем жени, Жену с мужем рядом ложи. Чтобы деток у них много было, Чтобы крепка семья их был. Чтобы цвело да желтело, Солнцем их любовь горела».


© Арина Никитина.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость