Амулет Душа

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения: 790
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 9:22 pm
Интересы в магии: Энергетика, руны

Амулет Душа

Непрочитанное сообщение Катарина » Пн фев 12, 2018 4:37 pm

Амулет Душа представлял собой сокола с человеческой головой. Он делался из золота и украшался драгоценными камнями. В рубрике Главы LXXXIX «Книги Мертвых» говорится, что после прочтения текста Главы над амулетом его следует поместить на грудь умершего. Предназначение амулета ясно видно из слов, которые должен сказать умерший:

«Приветствую тебя, бог Анниу! Приветствую тебя, бог Пехрер, пребывающий в своем чертоге! Повели, чтобы душа моя, где бы она ни была, соединилась со мной. И если она замешкалась, прикажи, чтобы ее доставили мне… Позволь мне овладеть моей душой и моим духом и позволь мне быть правдивым голосом с ними, где бы они ни были… Приветствую вас, боги, влекущие ладью Владыки Миллионов Лет , несущие ее над подземным миром, те, кто ведет ее в странствие по Нут, кто делает так, что души входят в духовные тела… Дозвольте душе Осириса предстать пред богами, чтобы смогла она быть правдивой голосом с вами на востоке неба и смогла вернуться туда, где была вчера, и насладиться вдвойне спокойствием Аментета. Пусть она посмотрит на свое природное тело, пусть она отдохнет в своем духовном теле, и пусть ее тело не погибнет и не пострадает никогда от порчи!» Таким образом, амулет «Душа» давал возможность душе по собственному желанию соединяться с мумифицированным телом либо пребывать со своим духом (ху) и духовным телом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость