Простая церемония почитания Предков

nikki
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2022 7:27 pm
Откуда: Россия
Интересы в магии: асатру
Род занятий: руны

Простая церемония почитания Предков

Непрочитанное сообщение nikki » Вт мар 15, 2022 9:52 pm

Я писал в книге по поводу того, что алтарь Предков это необходимый компонент магии Худу. Однако ниже я приведу тип алтаря, подходящего для разового празднования или сезонного почитания (так как я знаю, что меня читает много практиков, для которых почитание Предков на регулярной основе это ноу-хау).

Для алтаря вам понадобятся:

Белая большая тряпичная салфетка без узоров или чисто-белая скатерть
Белая свеча
Белая тарелка
Прозрачный стакан или бокал
Вода
Пища, которую ели ваши Предки при жизни, но приготовленная без соли
Благовония и курильница
Крепкий алкоголь

Для очищения алтаря в традиционных источниках рекомендуют использовать флоридскую воду, однако вы можете смешать на основе джина масла пачули, розмарина, пальмарозы и гвоздики и получить похожий аромат. Как альтернатива это отвар шалфея и полыни.

Протерев поверхность, поставьте на алтарь все составляющие, и принесите немного еды в белых тарелках. Подготовив алтарь, зажгите белую свечу, окропите помещение и себя водой из стакана, а также окурите помещение и себя дымом.

После представьте ваших предков, стоящих за вашей спиной, перечислите их начиная с ближайшего родственника. Для мужчин это должен быть родственник мужского пола, а для женщин - женского. Перечислив их всех, капните немного алкоголя на пол или на заготовленную отдельно тарелку.

Попросите благословить вас и дать знак во сне. Подумайте о них, вспомните их голоса, запахи в их квартирах или домах, вид их лиц и цвет кожи, прически и наряды.

Завершив коммуникацию поблагодарите их за то, что они пришли и скажите им до встречи.

Алтарь вы можете разобрать после того как утилизируете приношения, которые можно оставить под большим деревом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость