Начинающая ведьма: важный совет в практике ведьмовства

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12860
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Начинающая ведьма: важный совет в практике ведьмовства

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Чт дек 01, 2022 2:38 pm

Начинающая ведьма: важный совет в практике ведьмовства

Самый распространённый вопрос, который получает любая практикующая ведьма от начинающих: «Какой совет в практике ведьмовства самый важный?»

Многие из нас сказали бы, что ответ будет таким: «Читай и узнавай всё, что можешь». Да, это действительно важно. Об этом я писала в статье “Что нужно знать начинающей ведьме?“

Однако изучение теории может вести вас разными путями, в то время как есть вещи, которые должны быть на первом месте: интуиция и искренность. Это основы колдовства (ведьмовства). Давайте поговорим о них подробнее.

Интуиция
Большим препятствием, с которым сталкивается большинство начинающих ведьм, является установление контакта со своей интуицией. Способность отличать её от тревоги и сомнений — это навык, который развивается со временем и в основном путём проб и ошибок.

О развитии интуиции я писала в статье “Как развить интуицию. Восстанавливаем связь и учимся распознавать“

Всякий раз, когда вы теряетесь в тоннах информации, начинаете сомневаться в себе и терять веру, обращайтесь к интуиции. Она точно знает, что вам делать и куда направить своё внимание.

Было время, когда, будучи начинающей ведьмой, я сама игнорировала интуицию. Долгие размышления, практика и совершённые “ошибки” привели меня к осознанию важности своей собственной интуиции.

Есть несколько способов взаимодействовать с интуицией. Одним из моих любимых является чтение карт Таро.

Я перетасовываю колоду и случайным образом выбираю три карты. Затем задаю себе следующие вопросы:

Была ли я рада или разочарована тем, что вытянула именно эти карты?
Какие цвета я первым делом замечаю на картах?
Какие символы или образы бросаются мне в глаза в первую очередь?
Я говорю “в первую очередь”, потому что начальным чувством будет интуиция, пытающаяся вам что-то сказать. Мы, люди, склонны слишком много думать и анализировать, поэтому часто не слышим интуицию и не понимаем своих чувств.

Ещё один способ услышать голос своей интуиции — вести дневник.

Дайте себе волю и пространство для свободного письма, чтобы весь негатив выходил наружу вместе со словами, и мыслительный шум начинал затихать. Эта практика позволяет вам добраться до корня любых мыслей, чувств, ситуаций.

Интуиция — это тихий, уверенный голос. Всё остальное – ваши мысли и тревоги.

Самовыражение
Поскольку намерения и эмоции – топливо для наших колдовских практик, недостаточно глубокое эмоциональное погружение в молитву, заклинание, заговор или ритуал может привести к неудачи.

Даже самые красивые слова будут для вас неполноценными, если вы не соединитесь с ними сердцем и разумом.

Сердечное колдовство
Связь со своей интуицией и возможность свободно выражать то, что работает для вас, помогает вам проявить свою истинную внутреннюю магию. Считайте это советом и разрешением для вас, чтобы начать следовать своей интуиции. Такой подход спасёт вас от многих душевных ран и побудит исследовать творчество своей души в этом увлекательном путешествии.

Да, этот совет очень простой, и он не выглядит как тайное знание. Однако он очень практичный и действительно полезный. Особенно в тех ситуациях, когда вы чувствуете себя потерянными.

Следуйте своей интуиции и помните, что нет неправильных путей. Ведьмовство — это не жёсткие правила, а выражение вашей энергии и уникальности.

Успешных практик!

Автор
MoonMood

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя