Физическое тело (Земля)

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Физическое тело (Земля)

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Вт авг 28, 2018 5:38 pm

Физическое тело (Земля)

Физическое тело – самое плотное из четырех тел стихий. Оно – наша плоть. Связано со стихией Земли.

В разных уголках мира существуют различные представления о стандартах чистоты физического тела. Я надеюсь, что вы знакомы с правилами гигиены, принятыми в вашей культуре.

Когда я говорю об энергетическом очищении физического тела, то имею в виду самые грубые, так называемые «земные» техники. Они включают в себя как обычные физические действия типа омовений, так и ритуалы, способные оказывать сильное воздействие на все духовные тела. Один из простых, но мощных ритуалов, который я применяю почти каждый день, – это окуривание.

Окуривание может совершать любой человек, даже тот, который особо не верит в его эффективность. Этот ритуал действует даже в том случае, когда его проводят без специальных церемоний или концентрации намерения. Не верить в силу окуривания – все равно что не верить в действие мыла. Если вы пользуетесь благовониями или мылом – они подействуют в любом случае.

Опытные маги-язычники могут возразить мне: «Окуривание подразумевает применение благовоний. А благовония – это инструмент стихии Воздуха. Следовательно, эта методика относится к ментальному, воздушному телу, а не к физическому, земному!» И они будут правы, ибо с точки зрения техники применение окуривания можно отнести к стихии Воздуха. Но тогда надо вспомнить и о том, что при поджигании благовоний используется пламя (например, свечи). Это вполне определенно указывает на стихию Огня. Я же отношу указанную методику к Земле, и на то есть две причины.

Во-первых, окуривание совершается при помощи очень простых физических (земных) действий, доступных каждому человеку. Я обучал этому ритуалу множество людей – крайне реалистичных и не склонных к мистике, и им понравилась эта процедура. Методики же стихии Воздуха построены на основе довольно специфических ментальных процессов, их не всегда бывает просто усвоить.

Во-вторых, благовония, которые мы поджигаем: разнообразные травы, части деревьев и смолы, – это дары царства Природы. Энергии Природы отличаются от энергий Земли, но находятся в гармонии друг с другом.

В процессе окуривания священный дым благословенного благовония окутывает людей и предметы, очищая их энергетику. Для того чтобы очистить какое-либо пространство – зажгите в нем благовония. А чтобы очистить целый дом или здание – окурите горящим благовонием все помещения. Окуривание «работает» на разных уровнях. Например, на физическом уровне оно проявляется как запах. Кстати, люди очень сильно реагируют на ароматы и связанные с ними энергии.

На духовном уровне окуривание действует за счет энергии, выделяющейся при сжигании веществ, входящих в состав благовония. Энергии благовоний могут проникать на более тонкие и глубокие энергетические уровни объекта, нежели дым. Если же благовоние было благословлено, то оно способно усилить практически любые магические действия. Особенность сильных очищающих и защитных благовоний, называемых также «храмовыми» или «благовониями священного места», заключается в том, что при их изготовлении используют вещества, обладающие мощными «высокими» вибрациями; обычно эти вещества очень сильно пахнут.

Если вы хотите освободиться от «негативной» энергии, которую я называю «вредной» или «плотной» (это вязкие, застойные энергии «низких» вибраций), то выбирайте мощные благовония «высоких» вибраций, которые «заставят» другие вибрации подстроиться под себя или исчезнуть. Дело в том, что «низкие» энергии не могут оставаться в том месте, энергетика которого стала тоньше, чище и светлей. Один из моих учеников сравнил процесс очищения энергий с настройкой множества часов, которые сначала отличались друг от друга ходом своих механизмов, а потом стали показывать одно время; при этом часы с более сильным и громким внутренним механизмом в процессе настройки обычно доминируют над другими. Энергии действуют таким же образом: более «высокая» вынуждает более «низкую» подстраиваться под себя. Если же плотная энергия не может измениться, то она покидает освященное место.

Для окуривания, как правило, используют самые разные вещества. При этом некоторые благовония способны изменять настроение, увеличивать энергию при работе с заклинаниями, привлекать любовь и деньги, вводить в транс или проецировать астрологические, планетарные, стихийные или сезонные энергии; однако не все они обладают очищающими, защитными и изгоняющими свойствами.

Ниже перечислены некоторые вещества, которые можно использовать в целях очищения и защиты.

Восковник папоротниколистный – обладает разнообразными магическими свойствами. Чаще всего его применяют для снятия кожных раздражений. Я использую его для отпугивания насекомых: его дым отгоняет любых паразитов и вредные энергии. Хорошо сочетается с полынью и можжевельником.

Гвоздика – растение защиты. Обычно ее используют как безопасную замену «защитных копий» в традиционных защитных заклинаниях, то есть вместо гвоздей, булавок, кнопок и стекла. При сжигании гвоздики высвобождаются очень сильные вибрации, изгоняющие нежелательные энергии.

Драконова кровь (красная смола) – действует как усиливающий компонент в любой смеси. Управляется Марсом и проецирует силу воина. Изгоняет нежелательных духов и вредоносные энергии.

Кедр и зубровка душистая – оба растения используются в американской магической традиции как вместе, так и по отдельности, либо в сочетании с шалфеем.

Копал (смола, которую применяют шаманы Центральной и Южной Америки) – обладает сильными защитными свойствами.

Корица (ароматная специя, применяемая в кулинарии) – ее дым можно использовать для защиты дома.

Лаванда – обладает разнообразными магическими качествами. Ее расслабляющий аромат можно применять для очищения и защиты пространства.

Ладан и мирр – этими благовониями пользуются и виккане, и христианская церковь. Ладан объединяет в себе мужские качества Солнца и Юпитера, а мирр – женские качества Луны и Сатурна. Используемые вместе, они освящают пространство и изгоняют неблагоприятные влияния.

Полынь – растение магии и провидения. Ее можно использовать для изгнания нежелательных энергий и духов. Мой учитель-травник рассказал мне, что можно делать палочки для окуривания, связывая полынь с другими растениями – шалфеем, сосной, кедром, зубровкой или лавандой. Полынь применяют в акупунктуре, так как она усиливает потоки целительной энергии; считается, что она изгоняет разрушительные энергии болезни.

Сосна – содержит могущественную защитную энергию Божественной силы (особенно сильна в этом отношении веймутова сосна). Каждый ее «листик» представляет собой связку из пяти иголочек и напоминает пятилепестковый цветок. Эти «цветки» обладают мощной энергией защиты, свойственной пентаклю (см. главу 4). Великолепное благовоние для привлечения Божественной защиты. Управляется Солнцем и Юпитером. Сосну часто жгут в честь нового Бога, отмечая зимнее солнцестояние.

Шалфей – одно из любимых растений целителей американских индейцев. Существует много видов шалфея, например, садовый шалфей и калифорнийский белый шалфей (терескен шерстистый), и все они обладают сходными свойствами.

Безопасное общение [Магические практики для защиты от энергетических атак]
Пензак Кристофер

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя