Введение в мир силы мысли (общая вводная лекция)

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12860
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Введение в мир силы мысли (общая вводная лекция)

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Пн дек 10, 2018 12:22 am

Введение в мир силы мысли (общая вводная лекция)

Начнем с размышлений о предназначении человека на Земле. Не каждого в отдельности – потому что у каждого оно разное, – а о предназначении всего человечества. И, чтобы его понять, проследим вехи истории.

Долгие годы последнего тысячелетия человечество устремлялось к научно-техническому прогрессу. Глядя на экран компьютера, можно сказать – да, кое-что нам на этом поприще удалось. Но ускользает из внимания тот факт, зачем нам вообще понадобился этот технический прогресс. Попробуем мысленно прокрутить ленту истории назад, оценивая уровень развития души, мыслей и чувств человечества.

XIX век. Он нам еще хорошо знаком по живописи, музыке, литературе и политическим документам той эпохи. Технический прогресс тогда лишь немного касался жизни русских людей (нам проще на примере родной истории все понять), но какова была жизнь души! Богатство чувств и мыслей отражают творения человеческих рук. Вспомните, насколько красивыми, изящными и богатыми были наряды дам, как украшали свои усадьбы помещики, как старались резными наличниками украсить избы простые крестьяне, не говоря уж об обычной кухонной утвари и повседневной одежде – вышивка полотенец, сарафанов и т. п. В узорах той эпохи видно развитое чувство гармонии. И отметим: в те времена люди в основном жили в деревнях, поместьях – то есть в непосредственном контакте с природой.

И как уже тогда классики отражали в произведениях настроение и атмосферу в городах… Вспомним хотя бы «Преступление и наказание» Достоевского, где город изображен мрачной вонючей клоакой.

А каковы были стремления людей XIX века? Офицеры выходили на Сенатскую площадь с требованием отмены крепостного права. Люди стремились улучшить жизнь других людей и чувствовали, что нужно сделать для этого. Душа, эмоциональная жизнь была богаче, полнее, чем сейчас. Люди следовали порывам души, и порывы эти были благородны.

Вернемся еще на пятьсот лет назад.

Красиво украшенные терема, золоченые купола церквей… Яркие русские народные орнаменты в одежде… Постоянные праздники, с песнями, плясками. Сеют семена – с песнями, собирают – с песнями. А когда человек поет? Когда ему хорошо, когда любовь и счастье переполняют его душу! И даже еще пятьсот лет назад на Руси… люди не принимали христианство! Точнее, его, конечно, им навязывали, но люди все равно сопротивлялись. И доказательством этому служат толстенные стены первых монастырей: за большими дубовыми воротами, как за крепостными стенами, прятались «служители Бога». Но почему? Кто нападал на них? Те, кто еще помнили, чтили культуру предков – истинные руссичи.

Вернемся на две тысячи лет назад. В школе помню фразу «первое упоминание о Москве встречается около 1140 года» (с датой могу ошибиться, но время примерно то). И учителя рассказывали нам, что тогда Москва была маленькой, в несколько домов, деревушкой и что сами руссичи жили непонятно как – племенами, дикарями среди дубов, лесов. Даже название было у одного из племени соответствующее – древляне, от слова «древо».

А теперь соотнесем со школьной историей такие факты. Известные нам святые-отшельники – Серафим Саровский, Сергий Радонежский, например, – часто уединялись в лесах, и там постигали великую Божественную мудрость. Сидхартха Гаутама (Будда) тоже долго медитировал в лесу, и познал святые истины. Что это означает? То, что наши древнейшие предки, жившие две тысячи лет назад в единении с природой, – были мудрецами, а не дикарями. Из пословиц и поговорок мы узнаем о том, как они питались: «Щи да каша – пища наша», «Проще пареной репы», «Лук от семи недуг» и т. п. Ни в одной древнерусской пословице нет фраз про питание мясом. А это значит, что все наши предки были вегетарианцами. Сейчас я даже по своему опыту могу сказать, насколько утончается восприятие мира после того, как исключаешь мясо и рыбу из рациона. Значит, наши мудрые предки были еще и сверхчувствительными. Из этого следует вывод – они жили в любви, старались поддерживать вокруг себя энергетический баланс, ибо сами его остро чувствовали.

И мудрость наших предков недавно открылась в «стране городов» под общим названием Аркаим[2]. Как выяснилось, уже десять тысяч лет назад строили наши предки-славяне уникальные города-обсерватории, по функциям своим превосходящие Стоунхендж.

Культура в те далекие времена у наших предков была могучая, и люди умели пользоваться телепатией, телекинезом, управляли силами природы. Вы сами, если поразмыслите, – найдете этому доказательство. Например, даже в сказках разные волшебные герои могли внезапно исчезнуть (телепортация), чуткие девушки и женщины ощущали беду любимых на расстоянии (телепатия, экстрасенсорика), а обычные люди совершали обряды и заговоры призыва дождя, солнца и другие.

Итак, чем же могло заниматься такое «сверхчеловечество»? К чему стремиться? Логика доказывает – люди стремились к тому же, к чему и Создатель, ибо, общаясь с его творениями – живой природой, – они чувствовали его желания, его мечты. И людям были эти мечты любы, ибо даже сейчас, в современном мире, еще есть эти стремления – стремления к красоте природы, к ее усовершенствованию. Дачники вам докажут, как вдохновляют по весне мысли о высаживании насаждений, мечты о том, каким красивым станет участок земли. Так и наши древнейшие предки, следуя душевным порывам, украшали землю прекрасными садами, так как чувствовали, что предназначение человека – творить красоту из «живого материала».

Вот мы вплотную и подошли к осознанию предназначения человечества, а также отдельного человека. Сегодня многие люди, посмотрев фильм «Секрет» («The Secret»), прочитав различную литературу, где описывается свойство мысли материализовываться, начинают с привлечения в свою жизнь так называемых «материальных благ». И я начинала с того же. Но, прочитав в подростковом возрасте книги Мегре, я начала параллельно создавать в мыслях живое пространство Любви – свое собственное Родовое поместье. Эта идея вдохновила меня, ибо с детства я любила и чувствовала природу: в своей комнате постоянно выращивала множество растений и с радостью бывала на бабушкиной даче. Потом, когда я уже приобрела участок земли и со своим любимым начала создавать живое пространство, я ощутила огромную разницу между существованием в бетонной каморке – квартире – и радостной жизнью среди своих родных живых растений, животных. Я поняла: если моя мысль такая могучая (а материализация созданных мной образов в виде реальных предметов и событий все больше и больше это доказывала) – то ее силу я могу применить и на нечто более полезное, чем покупку желаемой модели платья или кольца. И я стала творить в мыслях живое, вечное пространство, а также создавать полезные для себя и людей ситуации – и это оказалось намного приятнее, а по ощущениям – намного значимее притяжения в свою жизнь очередного бездушного предмета. Ибо предметов и так уже достаточно. А вот травы, цветов, птиц – их никогда не бывает слишком много. Они всегда прекрасны, всегда влекут к себе.

Итак – сила мысли. Раньше все люди знали о воздействии и творили с ее помощью счастливую жизнь, потому что тело, душа и дух предков были едиными. И чувства сплетались с мыслями, помогая привлекать то, что действительно полезно, и убирать то, что ненужно. Люди ориентировались на желания души. Поэтому так много крылатых фраз у нас, связанных с душой: «Душа не на месте», «Душа болит», «Желаю всей душой», «Сделать от души» и т. п.

Осознание силы мысли, силы создаваемых голосом образов привело к созданию Науки образности. Ее изучали, в том числе, жрецы Древнего Египта. Но они, желая сохранить свою власть над людьми, стали эту науку делить на части, давая эти знания людям «порциями». Так появились философия, медицина, искусство, потом более мелкие отрасли – физика, химия, биология и т. п. Люди должны были, увлекаясь отдельными науками, забыть об общей Науке и никогда не познать великую силу человека – силу образов, силу мысли. Жрецам это почти удалось, но не учли они, что каждый человек по-прежнему стремится к осознанию истины. И это стремление вновь и вновь открывало наиболее гармоничным людям истину о силе мысли, о единстве с природой. Таких мудрецов старались осквернить, опозорить, заставить молчать.

Но сейчас другое время – время всеобщего осознания действительности. Потомки тех же жрецов и создали для общего пользования фильм «Секрет», в котором пытаются исправить свою давнишнюю ошибку и вернуть людям знания об их силе. Вслушайтесь в слова диктора в фильме – вы найдете там доказательства моих слов.

Сейчас на каждом, кто познал в большей или меньшей степени Науку образности, лежит ответственность передачи опыта и знаний другим людям – как мне кажется. Чтобы люди лучше осознали, скорей поняли, что они творят мир ежесекундно своими эмоциями, мыслями, стремлениями.

Вообще на наших уроках лучше поменьше употреблять слово «магия», так как оно не отражает в полной мере то знание, которому я учу. Более того, сейчас существует много ложных смыслов вокруг этого слова, поэтому лучше говорить «сила мысли», «сила образов», «управление своими энергиями и мыслями», «управление своим пространством жизни». Это понятнее и точнее. А еще точнее будет – «творение собственной жизни силой мысли и слова». Мы привыкли, что творчество – это рисование, лепка, скульптура, кинематограф, то есть что-то физическое, сделанное красиво. Мы перенесли понятие «творчество» только лишь в деяние своими руками или разумом (но последнее относится лишь к прозе или поэзии – тому, что в жизни применимо не для практического использования, а только для получения эстетического удовольствия).

На самом же деле, человек как сын Творца, способен творить реальность силой своей мысли. Наука образности, или магия, – это и есть использование своей творческой мысли для творения реальности вокруг нас. А творчество подразумевает, прежде всего, свободу мышления – то есть создание чего-то из ничего. Маг – или же Человек-Творец – отличается от «обычного человека», на мой взгляд, тем, что проявляет бо?льшую свободу мышления – мысль его бежит быстрее и творит независимо от стереотипов.

Поэтому запомните раз и навсегда: магия – это творчество. Она вся пронизана творческими действиями: без свободного вдохновенного творчества не получится создавать обряды и мыслеобразы; без творчества нет магии, нет Науки образности и, по сути, нет Человека…

Ритуалы и обряды мы тоже освоим в процессе обучения. Они помогают на первых порах лучше сконцентрировать энергию мысли и желания и способствуют достижению цели.

В целом Наука образности нужна для более качественного творения реальности собственной жизни. А чтобы этой Наукой овладеть, нужно по максимуму развить свои внутренние энергии, открыться миру, научиться владеть своими силами, эмоциями, чувствами и иметь развитое воображение. Именно этому и посвящен наш курс.

Задания и рекомендации к уроку

1. Вспомните те случаи из вашей жизни, когда желания в точности сбылись, и те, когда этого не произошло. Проанализируйте, почему одно исполнилось, а другое нет.

2. Посмотрите фильм «Секрет» («The Secret»).


Учебник по практической магии. Часть 1
Болтенко Элина Петровна

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя