Глубокое чувственное погружение в энергии, диалог с энергиями

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Глубокое чувственное погружение в энергии, диалог с энергиями

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Пт апр 12, 2019 9:26 pm

Глубокое чувственное погружение в энергии, диалог с энергиями


В практической магии основной рабочей силой являются различные энергии. Высший пилотаж в магическом искусстве – чувствовать энергии, различать их, входить с ними в контакт, собирать их в большом количестве и направлять на ситуацию, то есть действовать только ментально.

Для эффективной работы с энергиями нужно научиться составлять под них «ключи» – графические символы, обозначающие энергии на бумаге. Это поможет в дальнейшем снова подключиться к такой энергии – ключ будет напоминать подсознанию о свойствах энергии, поможет вычленить ее и снова притянуть.

Когда энергия сгущается в большом количестве, она начинает обладать разумом – поэтому иногда даже может попросить какое-то подношение за ту работу, которую вы ей хотите поручить. Так что очень важно настолько хорошо чувствовать энергии, чтобы понимать их, общаться с ними.

Помимо умения составлять свои графические ключи, для работы с энергиями нужно учиться притягивать энергии по ключам, составленным другими магами.

Всему этому посвящен данный урок. И начнем мы с умения различать энергии, находить их скопления.

Человеческий и природный миры насыщены энергиями – они служат основой для каждого явления или события. Например, энергия жизни дает рост всему живому, энергия любви соединяет сердца, энергия тепла участвует в создании как теплой погоды, так и теплых отношений. Кстати, со временем вы поймете, что состояние погоды зависит от общего состояния эмоций людей, живущих в данной местности, и в большей мере – от состояния магов и их работы, так как именно маги больше всего «шуруют» в пространстве, вызывая обширные перемещения сил, энергий, притягивая вихри энергий и даже целые бури.

Первое упражнение поможет вам осмыслить, какова роль энергий в жизни человека.

Упражнение 1. «Обнаружение энергий»

Выберите две-три ситуации, которые еще происходят, не ушли в прошлое, – и попробуйте определить, какие энергии движут этими ситуациями. Определять это вы будете не методом ясновидения, а путем логического анализа происходящего.

Приведу пример такого анализа.

Ситуация: некая женщина А хочет продать свою квартиру, а ее мама Б против этого в душе, хотя внешне, со своей стороны, помогает А изо всех сил. При этом у А возникают постоянные трудности при продаже квартиры.

Анализ энергий:

1. Энергия желания А продать квартиру.

2. Энергия нежелания продажи со стороны Б.

3. Энергия самой квартиры – ее образ.

4. Энергии посторонних людей, знающих о стремлении А продать квартиру и поддерживающих ее в душе или препятствующих.

Попробуйте так же определить энергетический состав двух-трех ваших ситуаций. Зная, какие силы участвуют в проблеме, можно составить план по ее решению.

Кроме того, это упражнение покажет вам, как много в мире энергий.

* * *

Отчет ученицы об упражнении «Обнаружение энергий»:

А. «Я занимаюсь поиском работы. Бывший коллега предложил работу на предприятии в другом городе. Муж на словах поддерживает меня, но по глазам его вижу, что ему будет не по душе мой отъезд и работа вдали от дома. Дочь однозначно за то, чтобы я уехала работать в новую компанию. Родители сомневаются. В офисе компании также неоднозначное ко мне отношение.

Анализ энергий:

1. Моя энергия найти работу.

2. Моя энергия определения наиболее оптимального варианта, чтобы все более-менее были довольны.

3. Энергия дочери, которая одобряет мой отъезд в новую компанию.

4. Энергия других близких мне людей, которые сомневаются.

5. Энергия посторонних людей, но моих будущих коллег, лояльных ко мне или не желающих моего устройства в компанию.

6. Энергия офиса компании, в котором назрела необходимость в кадровых перестановках, оптимизации рабочего процесса».

Б. «Три года назад мы приобрели за городом участок земли, где уже возвели баню. Уже два года этот участок заброшен из-за постоянной нехватки времени, так как приходится ездить на дачу помогать родителям. Я решила, что нужно этот участок продать, и попросила соседку, которая работает в агентстве недвижимости, оценить стоимость участка и постройки. Муж намерен продолжать строительство и отдал план постройки дома в строительную компанию, которая должна оценить стоимость постройки. Родители считают дачу обузой для нас, но не вмешиваются в процесс.

Анализ энергий:

1. Моя энергия намерения продать дачу.

2. Энергия мужа, который планирует продолжать строительство.

3. Энергия соседки, которая начала процесс оценки.

4. Энергия строителей, которые оценивают стоимость дальнейшей постройки.

5. Энергия родителей, которые против продолжения стройки.

6. Энергия участка и уже возведенной постройки».

* * *

Следующее, что мы сделаем, – потренируемся различать эти энергии, ощущать их, возможно, даже видеть.

Упражнение 2. «Контакт с энергиями»

Чтобы было легче отличить одну энергию от другой, начнем с наиболее ярко выраженных. Итак, в один и тот же день зайдите в церковь, банк и супермаркет. И в каждом из этих мест попробуйте ощутить доминирующую энергию, наполняющую эти пространства. Дайте письменную характеристику каждой из этих энергий.

Дополнительное задание: попробуйте сразу обозначить каждую из этих энергий каким-то графическим символом. Он может быть любым – но таким, чтобы, взглянув на него, вы могли сразу вспомнить, какую энергию он обозначает.

Отследив эти наиболее яркие энергии, в течение дальнейших двух-четырех дней постарайтесь переключаться на энергетический мир во всех местах, где вы находитесь. И энергиям каждого места давайте свою характеристику (как энергия ощущается, какой она вам представляется – цвет, темп движения, ее черты: спокойная, оживленная и т. п.). Так вы составите энергетическую карту вашей жизни – посмотрите, какие энергии чаще всего в ней встречаются. И сразу можно наперед подумать – соприкосновение с какими из этих энергий вам приятно, а каких хотелось бы избегать.

Также, попробуйте составить ключи (графические обозначения) к каждой из этих энергий.

* * *

Отчет ученицы об упражнении «Контакт с энергиями»:

1. «Банк. Энергия денег – доминирующая. Энергия медленная, тяжелая, с определенными импульсами. Цвет – зеленый. Я побывала в двух банках – в том, который на грани разорения, и в том, который процветает. Так вот, мне показалось, что в банке-банкроте практически нет никаких импульсов, в благополучном банке – импульсов море, энергия какая-то изобильная, полная».

2. «Церковь. Цвет – золотой, желтый. Энергия святых, теплая, умиротворяющая. Энергия очень подвижная, потому что она духовная, и очень оживленная, потому что в церковь ходит много людей. Причем, я обратила внимание, что более приятна энергия в церквях деревенских, а энергия городских церквей более тяжелая».

3. «Супермаркет. Смесь энергий быстрых и медленных, тяжелых и легких. Цвет конкретный определить не смогла – зашла вечером, когда было скопище людей. Но мне показалось, что вокруг какой-то вихрь циркулирующих энергий, состоящий, наверное, из эмоций находящихся рядом людей. Я всегда очень устаю и раздражаюсь в супермаркете, поэтому стараюсь быстрее оттуда уйти».

Далее мы научимся диалогу с энергиями.

Находить энергии там, где они и так обитают, – это полезное умение, но нам нужно уметь призывать их всюду, где бы мы ни находились. Именно для этого вы и составляете графические ключи к найденным вами энергиям. Следующее упражнение научит вас ключом открывать канал к любой обозначенной вами энергии.

Упражнение 3. «Призывание энергий»

Выберите из всех освоенных вами к этому времени энергий – ту, которая вам больше нравится. Начертите к ней созданный вами ключ и дайте своей мысли команду – притянуть к ключу энергию, которую он обозначает. При этом вы как бы своей волей призываете энергию из пространства и собираете ее в большом количестве над тем местом, где начертили ключ. В этом, кстати, и есть суть создания талисманов – вычерчивать символ-ключ и через него призывать нужные энергии.

Призываемую энергию вы должны если не видеть, то хотя бы чувствовать – чтобы, во-первых, оценивать результат ваших трудов, а во-вторых, иметь возможность направить призванные силы туда, где требуется совершить магическую работу.

Сейчас я подробно расскажу о том, как призывать энергии через ключ-символ с разных сторон, чтобы вы четко понимали, как это делается.

Отталкиваемся мы от того, что наша мысль (как и наше подсознание) – всесильна, она знает все. Поэтому мы, глядя на созданный нами или любой другой магический графический ключ энергий, даем нашей мысли команду: найти в пространстве энергии, обозначенные этим ключом, и притянуть их к символу, чтобы предмет, на котором начертан символ, – стал как бы вместилищем этой энергии, или же просто, чтобы эти энергии скопились вокруг вас в пространстве.

После того, как вы такую команду мысли дали – сразу прислушайтесь к себе: скорее всего, появятся ощущения притяжения, вы почувствуете, как что-то в вас тянет некие энергии. Запомните эти ощущения – со временем вы сможете их усиливать, при этом уже сознательно управляя процессом притяжения энергий и притягивая большие объемы нужных вам энергий. То есть вот что должно происходить: сначала вы вызываете этот процесс одной лишь командой своей мысли. Мысль выполняет команду, вы отслеживаете, какие ощущения у вас при этом возникают, и потом уже сможете это делать сами, сознательно, не отдавая команды подсознанию (своей мысли).

Теперь немного о результате всех этих манипуляций.

В зависимости от типа призываемых вами энергий вы можете совершать различную магическую работу – исцелять, привлекать к себе энергии любви (а значит, и создавать ситуации, которые этой энергии присущи, – например, вызывать любовь к себе) или энергии богатства (которые притянут физические деньги и элементы роскоши и т. п.). Все позитивные действия и мероприятия вам потом отзовутся тем же самым: посеешь добро – пожнешь три добра.

А если вы начнете притягивать энергии разрушения, чтобы подгадить кому-то – то, по закону бумеранга, «посеявший ветер – пожнет бурю»… Но возможности для этого вам открыты, и все теперь на вашей совести и на ваше усмотрение. Мое дело – лишь предупредить.

Еще один важный момент. Вскоре вы научитесь составлять комплексные программы из ваших графических ключей – то есть делать целые энергетические комплексы для решения тех или иных задач. И тогда призываемые вами энергии начнут концентрироваться в большом количестве и могут при очень сильной работе соединиться в некоего духа, который будет обладать уже интеллектом. А он может потребовать подношение за свою помощь в вашем деле (ведь энергии будут вами призваны для совершения какой-то работы). Какое именно подношение и куда его приносить – об этом дух вам расскажет сам. Поэтому важно уметь слышать энергии, чувствовать их и понимать.

Изучая данный урок, вы можете задуматься: «А как именно рисовать ключ энергии?» Ученики иногда сталкиваются с проблемой – какие же символы им рисовать и есть ли вообще какие-то правила в рисовании ключей.

Смею вас уверить: все намного проще. Ваши подсознание и воображение сами способны придумать, изобрести подходящие под энергии символы. Вам нужно только расслабиться и довериться самому себе. Отключите выработанные в школе и институте привычки «следовать писанным правилам» и позвольте себе побыть ребенком, который делает, не думая. И делает правильно.

Знаете, где-то я читала о северных народах, которые из ошметков, остатков кораблей, вынесенных на берег приливом, делают отличные лодки – крепче тех, что делают на заводах. Откуда они знают, как из куска металлолома и бревен, разных арматурин собрать крепкую лодку? Ниоткуда не знают, они держат в уме цель – создать крепкую лодку, а способ создания к ним приходит по мере действия. Вот и вы действуйте так же: сконцентрируйтесь на цели – создать символ, а рука сама нарисует тот, что нужно. Так же в принципе и надо жить – держа в уме определенную цель, а не раздумывая над тем, как передвигать ноги, чтобы до нее дойти. Ведь все уже «продумано за вас», и ваше подсознание сразу интуитивно прокладывает путь, как только вы поставите перед ним цель. От вас требуется только расслабиться и довериться самому себе.

Побудьте ребенком, выполняя этот урок. Просто немножко поиграйте. Например, возьмите и нарисуйте радость. Энергию радости. Не стандартное «человечек поднял руки к небу и улыбнулся – значит это радость», а просто «росчерк пера» – проведите карандашом по бумаге так, как вам хочется, чтобы изобразить чувство радости. Побудьте ребенком, поиграйте в абстракциониста, выйдите за рамки. Особенно плотной является рамка под названием «Я не умею рисовать». Извините, но рисовать умеет каждый, кто возьмет в руки карандаш и проведет им линию на бумаге. Каждый умеет петь, танцевать. Просто кто-то понимает, что нельзя всем быть Шишкиными или Айвазовскими, и осознает, что каждый может нарисовать свою душу, рисовать своей душой, а она у всех разная. Поэтому, ваши символы энергий – будут отражать вашу душу, ваше умение переносить чувства на бумагу. Не важно, что они могут внешне не соответствовать «представлениям эстетики» – это «ваше», полюбите это.

Потом вы сможете сами себя проверить – через несколько дней вернитесь к вашим «каракулькам» и попробуйте вспомнить то чувство, которое вы зашифровали в этот символ. Чувство придет.

Потренируйтесь. Потом вы сможете целое энерго-письмо создавать, настоящие программы, где каждый символ – это энергия, тайнопись. И другие люди, соприкоснувшись с вашими «писульками», подсознательно считают то, что вы в тайнопись свою заложили. Вот так и делаются рабочие магические программы.

Задания и рекомендации к уроку

1. Выполните все упражнения. Составленные графические ключи с описанием их энергии – запишите в ваш Дневник Мага (тетрадь, где вы отмечаете этапы своего развития) или сразу в гримуар[6], так как ваши ключи – рабочие, и они пригодятся для составления магических программ или талисманов.

2. Попробуйте призвать энергии из чужих графических ключей, данных ниже (ключи моего изготовления).

Изображение

Значения этих энергий я написала в конце учебника, в приложении, чтобы у вас была возможность проверить ваше восприятие.

Учебник по практической магии. Часть 1
Болтенко Элина Петровна

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей