Просмотр прошлого – этой жизни и прошлых

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Просмотр прошлого – этой жизни и прошлых

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Вс апр 14, 2019 12:14 am

Просмотр прошлого – этой жизни и прошлых


Очень часто просмотр прошлого дает правильное осмысление настоящего и помогает грамотно выстроить свое будущее.

Способов просмотра прошлого – очень много. Попробуйте каждый, предложенный в этом уроке. Тем самым вы сможете почувствовать суть самого процесса просмотра прошлого и уже либо остановитесь на предложенных вариантах просмотра, либо разработаете свой способ, который будет удобен именно вам.

Каждый способ мы будем рассматривать в двух ракурсах – просмотр себя и другого человека.

Все просмотры проводятся в Альфа-состоянии.

Упражнение 1. «Дорога жизни»

Лично для меня это самый простой способ, я его применяю чаще всего.

Для себя: представьте, что вы стоите на некой дороге. Не обязательно детализировать ее образ – можно представить просто условно-белую дорогу на темном фоне (фон здесь не принципиален, нам нужна только дорога). Итак, то место, где вы стоите, – это настоящее время. Все, что за вами – что вы уже прошли, – это ваше прошлое. Оглянитесь и посмотрите на путь, который вы прошли: те места, которые окрашены в темный цвет, – это негативные события, а белые и яркие цвета – позитивные. Также вы можете определить примерную хронологию событий, так как свою жизнь вы знаете.

Чтобы увидеть события детально – просто мысленно увеличьте масштаб дороги жизни, чтобы начали проглядываться детали событий. Попробуйте почувствовать на вкус видимые вами пятна энергий, погрузиться в них, определить, что происходило там.

Конечно, со своей жизнью проще – вы ее знаете.

А вот как просматривать чужую жизнь.

Для другого: сначала нужно как следует настроиться на самого человека, почувствовать его энергетику. Потом попробуйте представить, что за его спиной находится дорога жизни, уходящая в его прошлое, – а дорога спереди идет в будущее (но нас пока интересует прошлое).

Настраиваясь на человека, посмотрите, как выглядит дорога за его спиной – вы увидите, что где-то дорога окрашена в темные тона, где-то в светлые. Зная примерно, сколько лет прожил человек, вы сможете приблизительно определить, когда произошло то или иное событие, отмеченное пятнами на дороге. То есть если пятно где-то в середине дороги, а человек прожил 30 лет, значит событие случилось, когда ему было лет 14–16. И так далее. Разбивка на возраст идет примерная, по внешнему ощущению размера дороги, и нахождению на ней пятен событий.

Чтобы более точно увидеть событие – вам нужно усилить фокус. Приблизьте пятно, внедритесь в него, ощутите, какие энергии там витают, и, возможно, вы сразу увидите и картинки, «видео» событий, переживания, слова и прочее – это уже зависит от того, насколько отточено ваше ясновидение.

Чем чаще вы будете выполнять это упражнение, тем понятнее вам станет сам механизм просмотра: вы уже будете понимать, что именно вы видите, как оно чувствуется, и сможете уже корректировать свой способ просмотра прошлого.

Ближайшее прошлое удобно смотреть по кругу – то есть представить год как круг (это если смотреть сверху, а сбоку получится спираль из годов). Вы заметите, что в каждом таком круге уже есть свечения из наиболее преобладающих в эти периоды энергий, и методом фокусировки на определенных, заинтересовавших вас местах – вы сможете уточнить какие-то детали жизни считываемого вами человека.

Теперь поговорим о просмотре прошлых жизней.

Для этого вам нужно всего лишь мысленно углубиться по дороге жизни интересующего вас человека (или вашей дороге) – идти назад, от момента рождения и далее в прошлое. Мысленно вы уходите все дальше, при этом углубляя вашу концентрацию. Все, что вы увидите и почувствуете на дороге, – будет относиться к периоду жизни души между рождениями. Вы увидите прошлую смерть и далее сможете отслеживать прошлую жизнь человека все глубже.

Вообще, анализировать прошлые жизни можно еще и по косвенным признакам – по тому, что предпочитает человек. Чаще всего, то, что интересовало его в прошлых жизнях, интересует и сейчас – ему нравятся книги, фильмы на эту тему и т. п. Магу важно познать свои прошлые воплощения – это помогает не только понять свою нынешнюю жизнь, но и вынести из прошлого какие-то уроки. Как правило тот, кто увлекается магией в этой жизни, делал это и раньше – и наверняка у ваших прошлых воплощений остались какие-то наработки, знания, которые можно использовать и сейчас.

Далее мы изучим урок, посвященный личным прошлым воплощениям, и научимся находить свои прошлые знания, умения и познаем себя.

Пока, в рамках развития ясновидения, вам нужно просто научиться уходить далеко вглубь по дорогам жизни – чтобы посмотреть на себя и других людей в прошлых воплощениях.

Упражнение 2. «Картотека»

Еще один способ заглянуть в прошлое другого человека. Погрузитесь в Альфа-состояние. Представьте, что вы входите в большое белое здание, на котором висит табличка «Жизнь Ивана» (если вы просматриваете Ивана), или имя другого просматриваемого вами человека. Вы входите внутрь, там три этажа – прошлое, настоящее и будущее.

Вы попадаете на этаж «прошлое». Там вы видите или огромную картотеку, где все распределено по датам и годам, или большую книгу, которую вы можете листать, или видео-зал, где вы можете с помощью пульта управления перелистывать годы жизни.

Все, что вам нужно, – это поставить цель: найти какой-то год, или конкретную дату об интересующем человеке. Как именно будет представлена информация – это всегда происходит по-разному, так как зависит от вашего канала восприятия. Кто-то увидит картинки на карточке, или странице книги, соответствующей этой дате или периоду жизни. Кто-то – видео на экране и т. п.

Упражнение 3. «Железная дорога»

Этот способ схож с упражнением «Дорога жизни» – но тут вы попадаете уже в саму событийную реальность.

Войдите в Альфа-состояние и представьте, как вы садитесь на поезд, называющийся «Жизнь Ивана». Попросите машиниста приехать на станцию «1967 год» (к примеру), и когда вы туда прибудете, выйдите и посмотрите, что творится вокруг. Все это происходило с Иваном в 1967 году. Вы можете увидеть точные события, или воспринять все через образы – обычно подсознание дает информацию в таком виде, в котором вам привычнее ее воспринимать.

Все эти способы просмотра подходят и для просмотра прошлых жизней.

Вы можете изобрести свои способы просмотра, главное на первых порах – проверять свое восприятие.

* * *

Отчет моей ученицы об упражнениях этого урока:

«Провела просмотр своего прошлого тремя предложенными способами. Лучше всего получилось первым способом. Мне сложно судить, насколько мне это удалось, так как я уже знаю свою жизнь прошлую. Но я увидела некоторые моменты жизни, на которые мне стоило обратить внимание раньше – однако, к сожалению, я этого тогда не сделала. А моя жизнь сложилась бы несколько иначе. Теперь мне было понятно, что я очень осторожно относилась к своей интуиции, далеко не всегда ей доверяла, а совершенно напрасно – если я бы ей доверяла, то избежала бы многих ошибок. Темные полосы обозначились не пятнами, а штриховкой, а светлые полосы, как я считала, не были окрашены ни в какой цвет. Я сделала для себя вывод, что именно эти периоды жизни я проживала, скажем так, пребывая в мнимом ощущении счастья, полноты жизни, а на самом деле все это была мелкая суета. К сожалению, осознание истинных ценностей к таким простым смертным, как я, приходит с годами.

Попробовала сделать просмотр прошлой жизни еще одного человека. Что интересно – мне с довольно большой точностью удалось определить его возраст и то, когда умер самый близкий для него человек – отец – и когда он сам оказался в состоянии клинической смерти. Эти два события случились буквально один за другим. И еще – после этого он для меня «закрылся» – то есть после этого события отрезок его жизни показался мне очень размытым, не ясным. Как он сказал – «я после этих событий не жил, а существовал».

* * *

Теперь подробнее остановимся на просмотре фото.

Фотографии имеют свойство наиболее ярко сохранять тот период жизни, когда была сделана фотография. Поэтому, если вы хотите кого-то посмотреть, просите недавно сделанное фото, чтобы получить точную и актуальную информацию.

На самом деле каждого из нас отделяет от «ясновидения» не куча тренировок, а психологические установки «невозможно», «не умею», «то, что я вижу в уме, – это неправда».

Просмотреть будущее, прошлое – это просто. Достаточно иметь воображение и не бояться самого себя. Это как в мультике про попугая, удава, мартышку и слоненка – нужно отбросить «А вдруг получится». То, что у нас видится в голове, когда мы пробуем представить дорогу будущего, – это и есть наша настоящая дорога будущего. И прелесть в том, что мы действительно в большинстве случаев можем «подстелить соломку» там, где нам предписано упасть. Благодаря нашему лучу ясновидения – лучу внимания – мы можем проверить, где в будущем нас ждут темные пятна (а то и более детально увидеть события), и направить туда луч света, чтобы исправить событие, смягчить его разрушительные последствия. Подробнее об этом поговорим в следующем уроке.

Задания и рекомендации к уроку

1. Попробуйте выполнить все три способа просмотра прошлого для себя и другого человека.

2. Придумайте два-три своих способа просмотра прошлого.

3. Попробуйте посмотреть свою прошлую жизнь, и другого человека.

Учебник по практической магии. Часть 1
Болтенко Элина Петровна

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей