Дополнительные методы усиления ясновидения

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Дополнительные методы усиления ясновидения

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Вс апр 14, 2019 10:13 pm

Дополнительные методы усиления ясновидения


В этом уроке я собрала все известные мне на данный момент методики, которые в той или иной степени способствуют усилению ясновидения.

Некоторые я просто перечислю, так как о них уже упоминалось ранее. А на некоторых остановлюсь подробнее.

1. Сыроедение

Сыроедение – это питание видовой для человека живой пищей, что многократно усиливает чувствительность.

2. Аметист и горный хрусталь

Аметист по своим вибрациям близок к нашим чакрам Аджна («третий глаз») и Сахасрара («Просветление»). Чтобы аметист стал вашим помощником в развитии ясновидения, нужно взять любой его камушек и прикрепить лейкопластырем на лоб. Конечно, на улицу так идти не надо, могут неправильно понять.

Дома периодически мысленно обращайте внимание на прикрепленный камень, старайтесь как бы слиться с ним энергетически, обменяться с ним энергиями. Его энергетическая матрица настроит вас на восприятие тонких энергий. Носите его так часто, как посчитаете нужным, – ориентируйтесь на свои ощущения. Камушек при этом еще будет чистить вашу Аджну. Если она сильно загрязнена, я рекомендую чередовать аметист и горный хрусталь, когда один из камней «устанет» (вы поймете, что он «устал», когда вам захочется его снять и не брать некоторое время в руки) – положите его в соль (соль должна лежать в непромокаемой таре – но не железной, ибо металл проводит энергии, и если вы возьметесь за металл, то негатив, впитанный солью, снова вам в руки придет). Пусть он полежит там один-три дня, потом подставьте соль под поток воды. Под водой соль размоется, и камушек окажется полностью в холодной воде. Тогда вы его уже можете взять в руки и посушить (аметист – в темном месте, а горный хрусталь – на солнце). Далее используйте камни по назначению.

3. Нефрит

Нефрит – это помощник не только для развития ясновидения, но и для саморазвития и духовного роста в целом.

Вы можете взять любой кусочек нефрита. Вам нужно будет просто чаще концентрироваться на нем, общаться с ним мысленно, медитировать, держа его в руках. Это камень-Учитель: он сам знает, когда он вам нужен и для чего. Как только он выполнит для вас свою миссию на определенном этапе вашего Пути, он уйдет – на время или навсегда, – чтобы потом, когда понадобится, прийти к вам снова и, возможно, уже в другом обличии.

С нефритами у меня всегда происходят интересные истории.

Когда я купила свой первый нефрит – два нефритовых шарика для массажа, – то часто держала их в руках, медитировала, они в ответ дали мне много интересных практик и знаний. Также они предупредили меня, что через три месяца уйдут.

Я их и потеряла ровно через три месяца (только после потери вспомнив о том, что они мне «говорили») – я уже знала, что они выполнили свое предназначение.

В следующий раз ко мне пришли четки из нефрита – это случилось тогда, когда шел переломный этап в моем развитии, приходили новые практики, новое понимание жизни.

Если в вашу жизнь пришел нефрит – значит вы на новой ступеньке Духовного роста.

4. Стиллисвит на развитие ясновидения

Я нарисовала его, чтобы помочь людям в развитии ясновидения (см. рис. 1 вклейки).

В центре вы видите точку, она – центр вашего мозга, ваш «третий глаз». Глядя в точку, позволяйте вашему сознанию «бродить» по картинкам, медитируйте, расслабляйтесь и раскрывайте двери сознания, выходите за пределы, расширяйте сознание.

Отсканируйте эту картинку и повесьте на стене там, где вы часто бываете. Когда почувствуете, что ваше ясновидение стало «чересчур» сильным, обострились состояния считывания, и это вам начало мешать в повседневности, спрячьте картинку на время, чтобы ваше состояние стабилизировалось.

5. Общение с хвойными деревьями

Хвойные деревья помогают лучше принимать и передавать информацию. Можете посадить себе комнатную декоративную ель или сосну-бонсай, но лучше, конечно, прийти в лес и найти себе там хвойное дерево – друга, проводника, помощника в развитии.

Про лес можно говорить, наверное, бесконечно – поэтому я оставлю эту тему для отдельного курса, посвященного магии природы.

В рамках текущего урока упомяну лишь обязательное. Когда вы приходите в лес, вы должны понимать, что вы входите в живое пространство, обладающее сознанием. По старинке, можно назвать это сознание «Леший». Вы человек осознанный и должны перед тем, как зайти в лес, обязательно обратиться к Лешему, рассказать ему, зачем вы пришли, что хотите сделать в лесу. Желательно принести что-то в подарок – любое угощение без обертки, чтобы не сорить, а дать в дар. Хорошо, если это семена, нежареные орехи или просто печенье, вафли или шоколад.

Итак, обратившись к Лешему «с добром», объясните, что хотите найти себе хвойное дерево-помощника, чтобы оно научило вас ясновидению, открыло в вас те тончайшие канальчики, по которым вы будете получать информацию с тонких планов.

Леший вам покажет дерево, которое лучше всего подойдет вам. Я вас прошу: пожалуйста, доверьтесь тому, что вам «показал» Леший. Если вас поведет в какую-то из сторон – доверьтесь себе, идите именно туда. Или же у вас в воображении может возникнуть конкретный образ дерева – тогда постарайтесь найти именно такое дерево, не торопитесь и не нервничайте – мол, это всего лишь воображение. Если вы обидите Лешего, я вам не завидую.

Расскажу случай из своей жизни, который раз и навсегда научил меня уважать Лешего, лес и доверять своим виде?ниям.

Раньше магия еще не стала моей профессией, а была на уровне любимого хобби. Мы с мужем тогда только-только поженились и больше «играли в магию», нежели воспринимали ее всерьез. Нам многое еще предстояло понять. Да, у нас многое получалось, но каждый раз мы лишь удивлялись этому. Начитавшись книг Дугласа Монро и изучив главу о посохе, мне захотелось и себе сделать посох… Пришла я в наш Челябинский сосновый бор-заповедник. Как положено, обратилась к Лешему, объяснила, зачем пришла. Леший мне «показал» картинку – березу, с которой он мне разрешал взять палку для посоха. Я, нетерпеливая, потащила мужа по лесу. Идем мы, ищем нужную березу и не находим. В общем, мне надоело искать, и я решила взять палку у первой попавшейся березы. Стала ломать – чувствую, что ни березе, ни Лешему это не нравится. Я, конечно, извиняюсь перед ними, но все равно продолжаю ломать… Отломала, очистила от коры, как положено. Идем обратно домой по лесу… Я иду и на автомате погрызываю верхушку своего «посоха» – и вдруг у меня отломился передний зуб… Я поняла, что это «зуб за зуб» – наказание мне за сломанную березу. Причем ведь на пути мне все же встретилась та, которую Леший изначально «показывал»! Ну вот и оказалась я тогда без зуба, но зато с хорошим уроком на всю жизнь.

Посохом я пользовалась и потом его вернула Земле.

С тех пор очень уважаю Лешего, и если даю ему какое-то обещание, то выполняю до конца.

Итак, найдя в лесу подходящее хвойное дерево, вы подходите к нему и просите его о чем-нибудь, мысленно или вслух – в лесу можно вслух. Если у вас уже достаточно открытое сознание, вы можете сами почувствовать, что? вам предложит дерево в помощь, какие техники.

Вот одна из «стандартных» техник.

Нужно сесть на землю или встать рядом с деревом, прислонившись к нему затылком, волосами. Закройте глаза, войдите в Альфа-состояние и мысленно слейтесь с деревом. Почувствуйте его как часть себя. Почувствуйте, как каждая иголочка излучает и принимает энергии. Ощутите себя «радио-приемником» и «передатчиком». Вы можете уловить удивительное состояние – почувствовать, как деревья общаются друг с другом.

Выполняя эту технику как можно чаще, вы настроите ваши собственные «антеннки» и улучшите способность к экстрасенсорному восприятию мира.

Можете поэкспериментировать, сливаясь с другими деревьями. Так вы различите, какие они разные по энергиям, по функциям в энерго-мире, и найдете себе друзей и помощников в вашем духовном развитии.

И помните о благодарности Лешему. Ибо если с ним подружиться, он может и подарки дарить интересные, и помогать во многом…

6. Дыхание энергиями через Аджну

В уроке по чистке я приводила технику дыхания праной. Также дышать можно через Аджну – мысленно при вдохе вбирать прану в область лба, выдыхая через него же. Движение энергии внутрь-наружу прочистит каналы ясновидения. Хотя на самом деле Аджна – это только точка перекодировки, а все тонкие события, энергии мы воспринимаем всем телом.

Но некоторые думают, что ясновидение – это только Аджна. Нет, это лишь улучшение работы мозга в целом – мозга как средства кодирования-декодирования информационных потоков. А воспринимать информацию, получать энерго-информационные потоки можно всем телом. И – нужно всем телом. Так как часто именно тело показывает нам дополнительные сведения. Например, когда мы кого-то сканируем и обнаруживаем, что у нас в животе что-то заныло – обратите внимание на это ощущение: оно показывает, что у человека тоже есть проблемы в области живота (не обязательно на физическом плане, хотя это обычно дублируется).

Уловив суть упражнений на раскрытие ясновидения, вы сможете найти и другие способы усиления чувствительности. «Ищите, да обрящете» – информация к вам придет разными путями, но вы получите ее, только если вы этого действительно хотите – от души, искренне.

Иногда бывает, что со временем какие-то практики начинают «не действовать». Такое случается, если мы привыкаем к новым энергиям, новым ощущениям – так же, как когда мы входим в комнату, а в ней набрызгано духами. Сначала запах врезается в нос, а потом мы привыкаем и перестаем его чувствовать, хотя запах никуда не исчезает.

Так и с энергиями, и с многими энергетическими практиками. Если вы чувствуете, что эффект от того или иного упражнения начинает снижаться, поменяйте его на другое – желательно очень отличающееся, чтобы сохранить навык прежней практики и развить то же умение, но с другой позиции. Допустим, если вы всегда сканировали человека ладонями и обнаружили, что у вас вдруг притупляется этот навык, постарайтесь тогда временно руки не использовать, а смотреть просто лучом, и т. п.

Притупление остроты практики не означает, что вы перестаете быть ясновидящим. Это значит, что вам просто нужно поработать над другими каналами восприятия. Вместо осязательного – зрительный или слуховой. Или пробуйте почувствовать астральные запахи и т. п.

Потом, через некоторое время, вы снова можете вернуться к сканированию руками – и обнаружите, что эта практика снова вам удается хорошо.

На курсах I и II мы делали акцент на восприятии тонкого мира – развивали экстрасенсорику. Теперь мы имеем возможность работать уже непосредственно с энергиями, так как научились их чувствовать.

Поэтому мы переходим к следующему, третьему, курсу «Управление энергиями».

И начнем мы с уроков, знакомящих нас с чакрами. Полученные знания помогут вам улучшить работу каждой чакры и научиться чистить их, дабы в дальнейшем вы могли хорошо управлять как энергиями своего тела, так и внешними энергиями.

Задания и рекомендации к уроку

Выполните каждое из предложенных упражнений по усилению ясновидения.

Учебник по практической магии. Часть 1
Болтенко Элина Петровна

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя