Тело Земли (Муладхара): настройка, управление

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Тело Земли (Муладхара): настройка, управление

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Вс апр 14, 2019 10:33 pm

Тело Земли (Муладхара): настройка, управление


Энергетический центр тела стихии Земля, или эфирного, – чакра Муладхара. Работа с эфирным телом, его настройка, тренировка – и, как следствие, усиление – ведет к улучшению физического здоровья человека (особенно это влияет на состав крови, крепость скелета), укреплению воли, жизнестойкости, стремлению к активной жизни, поддержанию жизненного тонуса.

Работать с эфирным телом мы начнем с настройки его энергий на гармоничные и очистительные ритмы и вибрации природы. Очень хорошо в этом помогает прослушивание определенных, подходящих по ритмике мелодий. Инструменты, отлично передающие ритмы земли, – этнические барабаны и шаманские бубны. Подберите несколько таких мелодий.

Чтобы провести настройку энергий тела Земли на нужную работу и насытить корневую чакру энергией, сядьте в удобную позу. Лучше сесть на стул, или на пол по-турецки, скрестив ноги и прислонившись к стене – спина при этом должна быть прямой. Включите подобранную вами музыку.

Расслабьтесь и войдите в Альфа-состояние.

Переместите ваше внимание на область начала позвоночника – копчик. Почувствуйте там пульсацию чакры, ощутите красный цвет ее энергии. Энергия корневой чакры Муладхара насыщает жизненной силой, она питает кровь, скелет.

Слушая музыку, представляйте, как энергия чакры интенсивно пульсирует в ритмах барабанов. Проследите, почувствуйте, как красная жизненная сила насыщает ваше тело. Наблюдайте, как по жилкам течет, пульсирует кровь, очищая все сосудики. Старайтесь подстраиваться под ритмы звучащей музыки – это поможет вам лучше мысленно прогонять кровь по всем сосудам. Мысленно делайте ток крови интенсивнее – просто представляйте, чувствуйте, как кровь течет быстрее, ритмичнее, полностью омывая сосуды и капилляры. Каждая клеточка целиком омывается вашей кровью, и все нечистоты вымываются, выходя из тела через органы выделения.

При этом можете добавлять такие слова-настройки: «Моя кровь – чистая и здоровая, сосуды – крепкие и эластичные, мои кости – здоровые, крепкие, все мои мышечные ткани очищаются и оздоравливаются, мой кишечник – чистый, здоровый, работает четко и слаженно». Можете сами добавить жизнеутверждающие фразы, касающиеся здоровья вашего тела – помните, фразы строятся в позитивной форме («Я не болею» – нельзя, «Я здоров» – можно), в настоящем времени.

После того как физический аспект – кровь и скелет – вами проработан, займемся настройкой энергетического тела Земли.

Продолжая слушать барабаны, четко представьте и почувствуйте вашу корневую чакру. Представьте, как от нее по всему вашему организму расходятся мельчайшие ниточки-сосудики, по которым от этой чакры исходит энергия, пульсирующая в ритме барабанных ударов. Это каналы вашего эфирного тела – тела Земли. Мысленно насыщайте все эти каналы красной энергией вашей чакры. Ощущайте упругую силу, растекающуюся по всему вашему телу. Визуализируйте это до тех пор, пока не почувствуете, что все тело насытилось этой энергией. Побудьте немного в этом состоянии, закрепите его в вашем сознании.

Затем открывайте глаза, выключайте музыку, и можете заниматься своими делами.

Эту настройку проведите четыре раза – два дня подряд, утром и вечером.

Управляя эфирным телом, мы можем залечивать болезни физического тела – восстанавливая организм на уровне эфира, мы приводим к восстановлению физические органы.

Для этой процедуры необходимо следующее.

В Альфа-состоянии, лежа на спине, мысленно представьте ваше эфирное тело с его пульсирующим центром – чакрой Муладхара. Переведите свое внутреннее зрение в ту область вашего организма, где требуется лечение. Вы увидите в эфирном теле разные повреждения, дыры или разрывы. Далее, мысленно направьте красную энергию из корневой чакры по канальцам эфирного тела в место разрыва. Представьте, как эта энергия заполняет место разрыва, и это место начинает восстанавливаться, зарастая паутинкой сосудов и канальцев. Дождитесь полного восстановления, закрепите это в вашем сознании и ощущениях, затем можно выходить из Альфа-состояния.

Повторять эту процедуру можно до полного выздоровления физического органа, не больше одного-двух раз в день.

Хочу упомянуть о том, как можно улучшить работу Муладхары. Так как это чакра красного цвета, то ее работу улучшают все красные камни. Кристаллы помогают улучшить ее энергетическую сторону, а минералы – работу физических органов чувств, к которым идет энергия данной чакры.

Задания и рекомендации к уроку

1. Выполните настройку чакры Муладхара на ритмы природы (барабан, бубен шамана).

2. Попробуйте исцелить какой-либо свой больной орган, если таковой есть.

Учебник по практической магии. Часть 1
Болтенко Элина Петровна

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя