Бабушкины крестники

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Бабушкины крестники

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Чт май 16, 2019 4:32 am

Бабушкины крестники

Старые люди знают, что если к человеку обратились с просьбой быть названной крестной матерью, то большой грех отказывать в подобной просьбе. Если крестная мать своей рукой раздает 40 платков и 40 милостынь о здравии того, чьей названной матерью она стала, то тогда этот ребенок будет счастлив и проживет долгий век. Я хорошо помню, как одна женщина прислала моей бабушке слезное письмо, где она рассказывала ей о том, что все ее дети не доживают до года, умирают без видимых причин. В письме к бабушке она написала: «Ради Христа, будьте названной крестной матерью моему ребенку, и, может быть, хоть этот ребенок останется жив!»

Конечно, бабушка ответила ей, что принимает это предложение и согласна стать ее ребеночку названной крестной матерью. Да и не смогла бы она ей отказать, потому что когда люди просят ради Христа, то отказывать никак нельзя.

Об одном только бабушка сокрушалась: где достать то, что нужно для долголетия ее названного крестника? Кроме того, на обновки и платки нужно было много денег. Не раз поступали подобные просьбы от разных людей, которых она никогда и не видела. Всем детям, за кого ее просили, она была названной крестной матерью, и так как она считала всех этих детей своими, то до конца жизни не забывала о них молиться и раздавать за их здравие продукты, одежду, в которой в те нелегкие времена была большая нужда. Зато как она радовалась, когда ее названные крестники и крестницы присылали ей подарочки: детские рисунки, вышивки и нехитрые сладости. Как-то я ее спросила: «Не тяжело ли душе быть крестной матерью для стольких детей?» Но бабушка улыбнулась и сказала: «Это такая радость – молиться о своих крестниках. И ты, Наташа, когда тебя кто-нибудь попросит стать крестной матерью, смотри не отказывай, и крестники долго жить будут, а тебе Бог зачтет все твои старания».
Заговоры сибирской целительницы. Выпуск 21
Степанова Наталья Ивановна

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей