Карта моделирования будущего. Как найти истинный смысл своей судьбы и создать новую реальность

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12860
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Карта моделирования будущего. Как найти истинный смысл своей судьбы и создать новую реальность

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Сб май 25, 2019 9:48 pm

Карта моделирования будущего. Как найти истинный смысл своей судьбы и создать новую реальность

Колетт Бейрон-Рид

Карта моделирования будущего. Как найти истинный смысл своей судьбы и создать новую реальность

Эта книга посвящается всем замечательным людям,

которые позволили мне «увидеть» свое волшебство,

«прочесть» свою историю и составить Карту

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12860
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Re: Карта моделирования будущего. Как найти истинный смысл своей судьбы и создать новую реальность

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Сб май 25, 2019 9:49 pm

Гавань

За гранью изведанного

Мы возрождаемся

Между мирами,

В молоке тумана

Проявляется

Карта другого пути,

В озарении мы видим,

Как может сложиться жизнь,

Можем ли мы вернуться к тому,

Что знакомо,

И все обновить,

Обнаруживая тайну

в привычном,

Или же мы вместе приступим

К раскрытию земных

приключений,

Уступи побуждению к

Самопознанию,

Которое может наступить только,

Если разбудить в себе

Дремлющие силы,

И воспользуйся этой

Выгодной позицией,

Пусть прошлое станет

воспоминанием,

Этот промежуток

Между настоящим и будущим

И есть алхимия,

Которая нас пробуждает,

Отпирает двери к неизведанному,

Чтобы изменить нас,

В утреннем сумраке

Есть только миг,

Когда я забываю,

Что происходят перемены,

Я – свет в гавани,

Оставляющий позади

Тяжесть прошлого

В море,

Перемены – это

Мой глубоководный якорь,

Спокойствие – близко,

Нэнси Левин

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12860
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Re: Карта моделирования будущего. Как найти истинный смысл своей судьбы и создать новую реальность

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Сб май 25, 2019 9:50 pm

Предисловие

Этим ранним утром я закончил читать замечательную и трогательную книгу Колетт Бейрон-Рид. Я все еще ощущаю мудрость ее слов, проникающую в самую глубину моего существа. Колетт величественно охватывает и описывает могущественные силы, диктующие условия нашей жизни. Книга оснащает каждого из нас Картой, чтобы мы смогли открыть новые и яркие пути в будущее.

Унося с собой суть ее слов, я взобрался на высокий холм и стал ждать рассвета. Сидя неподвижно, я наблюдал, как темнота медленно отступает по туманной долине, в то время как свет зари постепенно разливается по далеким восточным горам. Я люблю этот пейзаж. На что бы я ни посмотрел – на очертания ли одинокого дуба на фоне восходящего солнца, на высокую ли золотистую траву, колышущуюся под утренним ветром, на острые ли вершины горного хребта, рассекающего красное небо, – все привязывает меня к этой земле. Я чувствую, как мои корни уходят глубоко в почву, напоминая мне, что я всего лишь отросток древних корней моих американских предков. В то же время земное притяжение моих корней позволяет моему духу воспарить высоко в небеса, напоминая мне, что я являюсь частью того, что мои предки называли великой тайной. Именно здесь душа слышит то, чего не слышит разум. Именно здесь меня призывают вспомнить об огромном внутреннем мире души, о котором так красноречиво говорит Колетт.

Многие большую часть своей жизни пытаются разгадать ее смысл. Мы ищем смысл жизни, исследуя свое детство, преграды, с которыми столкнулись, перенесенные трудности, одержанные победы. Мы ищем наставления в духовных системах, что укажут нам направление и укрепят нашу способность маневрировать по виражам нашей жизни, чтобы мы могли обрести понимание самой великой из всех целей. Мы ищем Карту, указывающую путь к пониманию прошлого и ведущую в будущее, чтобы мы могли осознать наше место в единой картине мира.

В древние времена священные карты, указывающие жизненный путь, пролегающий через поколения, искали во внешних источниках, в окружающей среде. Древние мифы и легенды, позволявшие людям понять свое происхождение и местонахождение в великом жизненном цикле, всегда брали начало из окружающего мира. Однако эти пути к глубочайшим тайникам души утерялись, затмились современной быстротечностью жизни, не питающей душу духовной пищей, не успокаивающей сердце.

В то же время окружающая нас природная среда исчезает, и мы теряем обширные пространства первозданной природы внутри себя. Удобренная почва душ постепенно истощается, подобно тому, как пение птиц заглушается шумом транспорта, а запах благоухающих цветов замещается запахом выхлопных газов. Что-то умирает внутри нас, когда рвется связь между человеком и природой. Мы чувствуем себя отрезанными от окружающего мира и ощущаем все возрастающую скудность нашего сердца и души. Пришло время найти способ вспомнить, кто мы, и снова построить мост в духовный мир.

В течение многих лет я вывозил людей, желающих обрести видение того, как снова восстановить утраченную связь с землей. В этих поисках люди утоляли свою жажду обретения взаимосвязи с горами, деревьями, морем, небом и священностью жизни вообще. Через спокойствие окружающей природы люди испытывают единение с сокровенным пространством внутри себя. Этот опыт единения оказывается очень мощным и глубоко изменяющим человека. Энергия окружающего мира на самом деле – катализатор героического путешествия к своему истинному «я».

Однако не у каждого находится время или возможность отправиться на воссоединение с природой. Колетт Бейрон-Рид в своей замечательной книге ведет вас в поисках внутреннего видения, обеспечивая волшебной Картой, что заменит вам время, проведенное в тишине под звездами на природе. Книга является волшебной палочкой, открывающей вам понимание глубоко скрытых сил вашей сущности. Вы отправляетесь в героическое путешествие, чтобы обнаружить израненные, отрицаемые или неконтролируемые части своей сущности, а затем научиться объединять их в великое единое «я».

Колетт показывает вам, как передвигаться по внутреннему ландшафту так, чтобы понимать, какими внутренними возможностями вы обладаете. Глубокая мудрость, полученная от работы с тысячами людей, делает Колетт уникальным и самым квалифицированным в этом мире проводником и духовным гидом в вашем путешествии вперед.

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12860
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Re: Карта моделирования будущего. Как найти истинный смысл своей судьбы и создать новую реальность

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Сб май 25, 2019 9:50 pm

Пролог

Когда я впервые начала заниматься «считыванием» в качестве медиума около 22 лет назад, я быстро осознала, что наблюдения за отдельными событиями в жизни людей недостаточно, чтобы помочь им. Я видела основные передвижения, смену работы, вероятное имя любовника, формы событий, которые человек уже испытал или испытает в будущем. И в то же время я понимала, что в реальности – это внутренняя встреча с неким другим человеком, то есть обретение самого себя в тех или иных обстоятельствах.

Мне стало ясно, что предпочтительнее не фокусироваться на отдельных событиях, а помочь клиентам увидеть Карту своей жизни, что окажется более ценным. Если бы я могла показать, где они находятся в данный момент и как сюда попали, история их жизни имела бы большую глубину и значение, и они бы обрели осмысленное понимание самих себя. Если бы я предоставила невидимые связующие элементы рока и судьбы там, где это кажется не имеющим друг к другу отношения, я смогла бы наделить людей властью принимать правильные решения в своей жизни.

По этой причине я пришла к мысли о себе, как о «картографе судьбы» (картография – техника создания карт). Поэтому можно сказать, что я – художник, рисующий Карту жизни, я человек, который с помощью интуиции раскрывает ландшафт значимых событий в жизни людей, а затем обрисовывает более тонкие детали Карты, отражающие эмоциональную составляющую территории существования. Обладая такой информацией, я могу раскрыть людям дальнейшие перспективы, которые, как я надеюсь, смогут разжечь что-то внутри человека, некое «ага!» в понимании того, что невозможно увидеть без Карты, помогающей отыскать себя.

Когда я наделяю Картой человека, которого «читаю», он говорит: «О да, теперь я вижу. Вот где я был, вот как реагировал, вот что я нес с собой во время путешествия, и теперь я здесь! Теперь я ясно вижу череду событий и свое участие в происходящем! Я могу творить свою судьбу, а не быть больше подвластным капризам рока». Это напоминает мне гигантские пазлы, которые я собирала на своем обеденном столе, когда была маленькой. Кусочек за кусочком, начиная с углов, я открывала, как все подогнано друг к другу.

Я начала использовать термин интуитивная консультация, чтобы обозначать свою работу, потому что она эволюционировала в нечто большее, чем просто «считывание» медиума. Мой дар медиума позволяет мне видеть события, имена и посещенные места, формирующие размытые очертания периодов жизни клиента. В качестве интуитивного советника я смотрю сквозь поверхность событий в глубь лабиринта человеческой жизни: мотивы, невидимые рисунки, скрытая взаимосвязь событий, наследие предков. Вот так формируется и оживает Карта.

Конечно, сначала мне самой пришлось познать трансформационный процесс создания Карты. Мне пришлось прокладывать путь своей собственной жизни, чтобы обрести надежду, измениться, открыть волшебство и значение всего этого. Мое собственное путешествие стало шаблоном для описанного в этой книге процесса. Я также опиралась на знания, полученные в ходе наблюдения за историями жизней моих клиентов из 29 стран в течение 22 лет.

Другими словами, эта книга основана на опыте, а не на теории.

Материал этой книги уходит корнями и в мой личный опыт. Мне самой пришлось исцелиться после перенесенных мною испытаний в жизни, что описано в моей первой книге « Вспомнить будущее: путь обретения интуиции» . Моя мать выжила при Холокосте и скрывала правду о моем происхождении. Я росла, окруженная вынужденными недомолвками, которые обрели смысл только тогда, когда однажды мать выпустила кота из мешка и сказала, что воспитывала нас христианами в целях безопасности, тогда как мы были… евреями. Побороть мое желание стать католической монахиней ей, вероятно, было гораздо труднее, чем мне казалось в то время. Оглядываясь в прошлое, я бы сказала, что мы очень сильно запутались.

Так как будучи еще ребенком, я обладала способностями медиума, большую часть времени я была ошеломлена накатывающими чувствами и едва могла осознавать границы здравого рассудка. Моя реальность охватывала тайны, которых я, как предполагалось, не должна была знать, или события, которые только должны были произойти. Время и пространство казались мне совершенно другими, чем всем остальным. Это, а также подозрения сиделки в моей сексуальной озабоченности бросали тень на мою «нормальность». Не нужно и говорить, что вписаться в окружающее общество никогда не было для меня легким делом.

Мои подростковые годы были трудными, но мне некого винить. Мои родители делали все, что могли, они были любящими людьми – совершенными и не без недостатков. У них была собственная сложная жизненная история, на которую повлияли их родители, чьи судьбы, в свою очередь, повлияли на мою.

Мои отношения с жизнью складывались жестоко. В 14 лет у меня развилось ненормально гипертрофированное чувство голода, в 15 лет у меня была временная потеря памяти вследствие злоупотреблений алкоголем, а после группового изнасилования в 19 лет это все переросло в вихрь саморазрушения и стыда. С 19 до 27 лет меня швыряло от одних болезненных отношений к другим, нормой были беспорядочность связей, сексуальная озабоченность, насилие, алкогольная и наркотическая зависимость. Я познавала, как нейтрализовать полученные моральные и физические травмы, вдыхая порошок кокаина. Только избавившийся от зависимости человек действительно может понять благодарность, которую я испытываю сегодня к моему пути деморализации, приведшему меня на самое дно. Мне нравится говорить, что я села на экспресс, следующий в ад, чтобы окончательно духовно пробудиться.

Второе января 1986 года стало днем, когда я проснулась очистившаяся и трезвая, потребность выпить и принять наркотики таинственным образом исчезла и с тех пор больше не возникала. В течение первых двух лет трезвости я погрузилась в двенадцатиступенчатую программу выздоровления и глубокую психотерапию. Я постепенно обретала свое достоинство, самоуважение и училась прощению. Я освобождалась от сознания жертвы, что было мотивирующим фактором моей жизни до сего момента.

Исцеление заняло много времени, но у меня был зверский аппетит познать и понять психологию исцеления, а также мотивы, которые движут мной или другим человеком с подобными проблемами, найти ответ на вопрос, почему случается плохое с хорошими людьми и почему хорошие люди совершают плохие поступки. Я отбросила старые идеалы и хотела кардинально измениться. У меня появилась мечта о карьере певицы и автора песен.

Я стала продвигаться по пути становления певицы, но у Духовного начала оказались на мой счет свои планы. Знаю, мои попытки были тщетными, но сегодня я чрезвычайно благодарна за интуитивную прозорливость, приведшую меня туда, где я сейчас. Я начала свою карьеру медиума случайно, пытаясь заработать на «временной работе», делая ароматерапевтический массаж, в ожидании своего большого прорыва в музыкальном бизнесе. Когда бы я ни прикоснулась к человеку, я узнавала о нем вполне конкретные вещи. Я рассказывала моим клиентам о том, что вижу. Вскоре не успевала я произнести слово «сезам», как никто больше не хотел массажа – все желали, чтобы их «прочитали». В музыкальной карьере меня ожидал жалкий провал. Я не хотела быть медиумом, поскольку с этим термином часто связывают негативные стереотипы (только совсем недавно, после 22 лет моей практической деятельности на этом поприще, ко мне пришло владение этим словом). Вдобавок это никоим образом не вписывалось в мое представление о певице, трезво и проникновенно поющей массе обожающих поклонников о смысле жизни. Но по счетам было оплачено, меня подтолкнули клиенты и моя карьера медиума (или, как я стала называть себя позже, – «интуитива») взлетела, как ракета. Конечно, мечта о певице, ставшей сенсационным открытием в шоу-бизнесе, лопнула, хотя я в итоге все же подписала договор с одной звукозаписывающей фирмой, альбом получил огромное количество критических отзывов и очень ограниченный успех. Многие уроки даются через унижение.

Как медиум, я, естественно, интересуюсь современными методами предсказаний: от древних простых форм духовного исследования до более сложных систем, таких как ай-чинг, норс, руны кельтов и Таро. Все эти системы прочно основаны на символах и прототипах, служащих для прочтения истории человеческой жизни. Символизм, прототипы и метафора всегда, начиная с возникновения письменности, служили формой терапевтического языка, служащего для передачи указаний. Я создала две достаточно точные системы оракула: символьную и основанную на метафоре. Эти системы доступны в виде карт или компьютерного приложения. Свое начало они берут в древних традициях. Поэтому использование метафоры как средства самопознания является одним из самых важных аспектов этой книги. Карта – это прежде всего метафора вашей жизни, а все территории, союзники и соперники, которых вы обнаруживаете, символизируют глубокий жизненный опыт.

Еще одна важная часть книги появилась вследствие работы, которую я провела, исцеляя свое израненное «эго». Первопроходец в психологии Карл Юнг называл это неизлеченное «эго» « тенью» . В нем содержатся те части нашего «я», которые мы отрицаем, от которых отказываемся или которые усиленно подавляем. Пока я не назвала и не приняла те части себя, которые соотносились с моими ранами, у меня не получалось стать тем человеком, которым хотелось быть.

Выполнение этой болезненной работы по самопознанию и признание всех составляющих своего «я» было для меня самым большим барьером, но его преодоление принесло мне очень важные личные результаты. Это вдохновило меня на поиски доказательств присутствия тени при «прочтении» людей. Я видела, как у многих мучения повторялись, если они не признавали свою тень. В процессе создания реальности гораздо больше приходится работать с невидимым и отрицаемым в человеческой психике, чем при установке позитивных намерений.

Познакомьтесь с Гоблином. Я столкнулась с этим персонажем во время управляемой медитации, которая, как предполагалось, познакомит меня с ментальной формой моего «эго». Упражнение должно было помочь мне увидеть свое «эго» сильной, цельной личностью. В своей медитации я должна была пригласить свое «эго» выступить и поговорить со мной. Я ожидала увидеть стройную, красивую, уверенную в себе, умную, слегка эгоистичную принцессу, вместо этого я получила ужасное воняющее существо с огромной головой, отросшими волосами и рыгающее, на шее у которого висела табличка «ЖИРДЯЙ».

Я была настолько поражена, что не знала, как реагировать, но все же последовала в нужном направлении и пригласила этот образ моего «эго» поговорить со мной. От этого воображаемого существа я получила литанию оскорблений и критики, стыда и вины, что было поразительно. Затем я заметила мое любимое детское розовое одеяло, которым я быстро обернула это существо. Я расплакалась, осознавая, что мне придется налаживать отношения с этим существом, характеризующим все мои раны. Теперь моя тень обрела форму – маленького отвратительного Гоблина.

Видение сложной, саморазрушающей, активной части себя в виде единственного в своем роде отдельно взятого персонажа, находящегося вне меня и поэтому не являющегося полностью мной, было настолько сильным ощущением, что его можно было приравнять к десяти годам прохождения аналитической терапии. Несколько лет спустя подруга познакомила меня с процессом, разработанным психологами Галом и Сидрой Стоун, носящим название « Диалог голосов» , который я стала усиленно изучать. Начиная с этого момента я размышляла следующим образом: «А почему бы не позволить Гоблину стать голосом той раны, которая его породила?» С тех пор персонаж Гоблина – основной элемент моих семинаров, я его также предлагаю как специфический обучающий инструмент, чтобы помочь людям отстраниться от своей внутренней критики и обнаружить в себе здоровую нейтральную позицию.

Мне пришло в голову, что если внутри всех нас есть бросающий нам вызов персонаж, негативный голос, к которому мы прислушиваемся, то у нас должны быть и союзники или позитивные аспекты, приводящие нас к открытию других персонажей с самыми разными чертами. Такое представление не ново, а мои персонажи берут корни из мифов и сказок. Извинение как способ открытия себя является основной частью материала моих семинаров. Все мы являемся своими собственными сказками, каждый из нас – герой в своем жизненном путешествии. (Замечательная работа Джозефа Кемпебелла « Герой с тысячью лиц» великолепно соотносится с представлениями, приведенными в этой книге).

В конце концов я разработала оригинальный процесс, комбинирующий элементы метода «Диалог голосов» Гала и Сидры Стоун с элементами техники активного сна, мощной формой визуализации, которая позволяет воображению описывать скрытые в подсознании рисунки или истории, не являющиеся легкодоступными для сознательного анализирующего разума. Все это вылилось в создание процесса «Инвидение», на котором базируются все упражнения, описанные в данной книге. Я провела огромное количество семинаров и интенсивных занятий в выходные дни в Седоне, штат Аризона, внедряя этот материал. Я стала свидетелем настоящих перемен, трансформирующих и наделяющих силой практически всех участников.

Большая часть книги появилась благодаря вопросу, который я себе задавала, размышляя над образцами героических путешествий. Если у героя тысяча лиц и он (являющийся нами ) идет по пути приключений, не будет его путешествие пролегать через тысячу мест ? Не могут ли эти места и окружение быть символами того, где мы живем внутри себя? Каково это будет, если не концентрироваться на себе, перейти от позиции внутреннего наблюдателя к внешним символическим местам, которые расскажут нашу историю? Не окажется ли так, что если мы потеряли связь с внешним миром, то всегда сможем найти путь назад, поскольку связаны со своим внутренним живым миром, в котором живем?

Во многих религиях прослеживается отношение к нашей планете как к живой, сознательной сущности, с которой мы находимся в священной взаимосвязи, а не как к шару неодушевленного материала, над которым мы можем властвовать и использовать в своих целях. Мои личные духовные убеждения включают в себя почитание природы как основной момент для связи с живым Божественным сознанием. Я считаю, что каждому из нас необходимо помнить об этих священных отношениях с окружающим нас миром природы, частью которого мы являемся. Эта новая связь может возникнуть также внутри нас, когда мы исследуем наши внутренние ландшафты: как верхние, так и нижние, как внешние, так и внутренние.

Таким образом, мы совершаем полный круг и подходим к магическому созданию Карты. Если мы можем исследовать свою жизнь, отправившись в путешествие по душевным и духовным местам вместо персонажей-прототипов, то наши перспективы коренным образом меняются. Вместо того чтобы всегда держать перед своим лицом зеркало, мы смотрим на окружающий мир, чтобы найти более глубокое понимание своей жизни. Мы напоминаем себе о мистической и таинственной магии окружающего мира.

В своей второй книге « Сообщения духа» я подробно описала, каким образом природа служит в качестве интуитивного связующего звена с божественным. Божественные откровения изобилуют в природе, и когда мы развиваем священные отношения с жизнью, мы начинаем видеть и слышать их.

Подобным образом, когда мы совершаем путешествие по Карте, мы можем обнаружить свои собственные откровения и мудрость посреди нашего внутреннего личного ландшафта. Не принимая во внимание логику и разумные доводы, вступая в магический мир интуиции и воображения, мы находим наделяющие нас силой ответы и с уважением относимся к смыслу, целям и надеждам нашей жизни.

Обрисованный в этой книге процесс создания Карты и приводимые понятия являются проверенными реальностью. Все, что вам нужно сделать – встать на путь Карты и позволить волшебству проявиться… и подождать, пока оно обнаружит вас .

Эта книга может принести вам мудрость, спокойствие и радость!

С любовью, Колетт.

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12860
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Re: Карта моделирования будущего. Как найти истинный смысл своей судьбы и создать новую реальность

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Сб май 25, 2019 9:51 pm

Ваша волшебная Карта

Где вы находитесь прямо сейчас? Закройте глаза и опишите то место, где вы себя ощущаете . Находитесь ли вы на поле желаний, где сеете семена своих намерений и стремитесь увидеть результат? Или вы затерялись в пустыне, а изобилие ускользает от вас? Или вы идете по долине потерь?

Внутренний ландшафт может не иметь никакого сходства с тем, где вы в настоящий момент располагаетесь во времени и пространстве. Вы можете сидеть в залитой солнцем комнате и смотреть на прекрасную гавань, но чувствовать себя застрявшим на непрощающей затвердевшей почве внутри вас. То, во что вы верите, имеет огромное влияние на то, где вы находитесь, когда смотрите в глубь себя.

Считаете ли вы, что жизнь может быть чем-то гораздо большим, чем вам представляется, или вы охвачены сомнениями, потому что не знаете, как создать что-то лучшее? Возможно, что вам кажется, вы делаете все от вас зависящее, но получаете совсем не те результаты, что ожидали, или вы видите проблемы, с которыми сталкиваются близкие вам люди, и чувствуете себя беспомощным, потому что не можете сделать их жизнь менее напряженной или безболезненной.

Вы стремитесь к исполнению желаний, самовыражению и даже волшебству?

Я полагаю, что вы хотите усердно работать и сделать все необходимое, чтобы попасть туда, куда вам хочется – в сияющее место на Карте, которое манит обещанием убежища, изобилия, гармонии и безмятежности. Однако одного взгляда на путь, который приведет вас туда, достаточно, чтобы понять, что это путешествие никогда не будет предсказуемым или контролируемым, как вам этого хотелось бы. Но ведь мы можем воспользоваться небольшим количеством волшебства, разве не так?

Когда я говорю о волшебстве на этих страницах, я не подразумеваю фокусы, иллюзии или манипуляции, которые вы видите в «магическом шоу». То, к чему я прибегаю, это живое свидетельство разумной действующей таинственной субстанции, из которой создается и формируется вся материя. Данная книга призывает вас добиться волшебства благодаря собственным способностям и желанию работать со своим воображением и Духовным началом.

Эта волшебная энергия всегда существовала, существует и будет существовать. Вы не сможете понять ее разумом, проанализировать логически, и все же вы можете познать ее глубоко на уровне сердца и души благодаря своей интуиции. Это волшебство создает и порождает жизнь. Это совсем не то, что вы можете контролировать, но сможете перемещаться с ним на одном уровне и даже плыть рядом, как это плавают в океане дельфины рядом с пловцами, подражая им. Если вы пожелаете вступить в партнерство с Духовным началом и ваше воодушевленное воображение разгорится, вы будете удивлены полученными результатами. Вы обнаружите свою связь с волшебством, уйдя от прямолинейного мышления левого полушария и вступив в творческую сферу интуиции и воображения.

Почему метафорическая «карта»? Язык символов позволяет достичь того уровня опыта поколений, который хранится в подсознании и зачастую скрыт от повседневного осознания. Именно убеждения и мысли подсознания определяют, к чему вас влечет и что проявится в вашей жизни. Вы расшифровываете метафоры с помощью своей интуиции, потому что только душа, а не разум может понять точно их многослойное значение. Метафорический язык позволяет ступить за внешнюю грань событий и войти в более глубокую реальность.

Внутри каждого из нас располагается психологический ландшафт, созданный нашими чувствами и мыслями: Сфера грозы, в которой мы живем, когда чувствуем себя так, как будто нас атакуют, или Топкое болото, которое нас засасывает, когда мы скованы обязанностями.

Если я спрошу: «Где вы?» – вы инстинктивно можете ответить: «Потерялся!», «Попал в ловушку на дне глубокой ямы», «Увяз в трясине», «Тону в зыбучих песках» или «Бреду по безжизненной безлюдной земле». Эти образы гораздо сильнее выражают глубину и интенсивность вашего опыта, чем простой список обстоятельств вашей жизни.

Однажды пробудив свой внутренний ландшафт, вы сможете сознательно изменять форму вашего мира, изменяя внутренний ландшафт, не фокусируясь на внешней реальности. Проделав так, чтобы тучи внутри рассеялись, вы обнаружите, что ваше внутреннее чувство безопасности и спокойствия теперь отражается во внешних обстоятельствах жизни. Вы также увидите, что события вашей жизни являются частью гораздо большей картины. Именно тогда вы обнаружите настоящее волшебство и смысл вашей жизни, а также мужество, силу и мудрость, чтобы сделать наполняющий вас силой правильный выбор.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя