НОЧЬ ГЕКАТЫ. РИТУАЛ.

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

НОЧЬ ГЕКАТЫ. РИТУАЛ.

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Чт сен 24, 2020 1:39 pm

НОЧЬ ГЕКАТЫ. РИТУАЛ.


Богиня Геката была божеством ночи, перекрестков, жизни и смерти. Ее называли Наиболее Любимой, Отдаленной, Царицей Мира Духов, богиней колдовства. Для фракийцев Геката была богиней Луны, мрака и Преисподней. С ней были связаны повивальные бабки.
В некоторых мифах говорится, что Геката была дочерью титанов из Тартара и Ночи. Согласно другим, она -дочь Персея и Андромеды (Звездной Ночи), или Зевса и Геры. Нам же известно, что поклонение ей началось не в Греции.
Одним из священных ее животных была змея, символ понимания. Ее называли богиней превращений, посколь^ ку она повелевала различными периодами жизни и могла менять форму и время. Геката считалась третьим аспектом Луны, Ведьмой, или Старухе (Носитель Мудрости). Греки называли Гекату Ведьмой Смерти1. Близкая к Зевсу, она ходила в сопровождении своры собак.
Как аспект богини-амазонки, колесница Гекаты была запряжена драконами. Символами ее были ключ и котел. Поклонявшиеся ей женщины часто красили ладони и стопы хной. Праздники в ее честь отмечались ночью при свете факелов. Каждый год на острове Эгина в заливе Сароникос отмечается в ее часть мистический праздник.
Геката - богиня-охотница, знающая путь в царство духов. Все тайные силы Природы были в ее распоряжении. Греки и фракийцы считали, что она управляет рождением, жизнью и смертью. Геката почиталась как покровительница жриц и ведьм, богиня целительства, пророчеств, видений, Темной Луны, черной магии, чар и заговоров, отмщения, отвращения зла, богатства, победы, мудрости, трансформаций, очищения, выбора, обновления и возрождения.


***
Вам понадобится кинжал, небольшой котелок, яблоко, кусок черной ткани, немного соли и обычные ритуальные орудия. Положите яблоко в котелок, и накройте черной тканью. Очертите круг.
Жезлом, взятым в правую руку, пять раз прикоснитесь к котелку. Произнесите:

Геката, Мудрая, прошу твоего благословения.
Подними надо мной Вуаль, чтобы я могла
приветствовать моих духов-помощников,
Старыми и новыми друзьями из прошлых
жизней. Пусть войдут в это священное место только
те, кто желает мне добра.

Снимите ткань с котелка. Достаньте яблоко, поднимите предлагающим жестом, и положите его на алтарь. Произнесите:

Геката, твой магический котел хорош для
смерти и рождения, Испытаний, которым мы подвергаемся снова
и снова. Пусть же во мне не будет страха, ведь я
знаю твою доброту. Вот твой тайный символ жизни в смерти.

Кинжалом разрежьте поперек яблоко. Рассмотрите открывшуюся пентаграмму в сердцевине. Положите обе половинки яблока обратно в котелок и накройте черной тканью.

Только посвященный сможет постичь твои сокровенные Таинства.
Только истинный искатель сможет найти спираль твоего пути.
Только знающий многие тайные облики твои Может найти Свет,
ведущий к Внутреннему Пути.

Положите кристаллик соли себе на язык:

Я смертен, но все-таки бессмертен.
Не существует конца жизни, есть
только новое начало. .
Я появлялся рядом с Богиней во многих ее ликах.
Поэтому мне нечего боятся.
Открой же мое сознание, сердце и душу
Для Великого таинства Котла, о Геката.

Медитируйте в поисках богини Темной Луны. Прислушайтесь к ее посланиям. Будьте готовы услышать новых учителей и покровителей, пришедших к вам на помощь.

из сети

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя