Шестое чувство. Знаки судьбы

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Шестое чувство. Знаки судьбы

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср мар 17, 2021 1:26 am

Изображение

Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность.
Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием.

© Александр Грин.


Случайностей не бывает. В этом я убеждаюсь ежедневно, ежечасно, ежеминутно. Любое событие в нашей жизни предопределено и вместе с тем обусловлено предыдущим выбором. И потому когда вы пишете мне: «Здравствуйте, вот, совершенно случайно нашла ваш сайт…» — это не случайность. Это судьба, карма, некая закономерность событий, благодаря которым вы и сейчас читаете мой пост. Каждый день, выходя из дома, человек видит знаки, которые так или иначе дают ему возможность предугадать, как этот день пройдет и чем он закончится.

То же самое верно в отношении ряда новых событий — то из их, что производит наиболее сильное впечатление, обычно и становится знаком, задающим направление развитию всей ситуации в целом.

«Шел на собеседование, претендуя на достаточно высокую должность. Вдруг на дороге увидел шахматную фигурку. Шахматы люблю с детства; наклонился посмотреть, что это, ферзь или ладья? Но это была пешка. Почему-то расстроился, попытался выбросить это из головы. Когда пришел на собеседование, уже не удивился тому, что вакансия занята, и мне предложили место намного ниже, чем я ожидал»…

Это пример из жизни. А сколько таких описано в литературе! Взять хотя бы роман Толстого «Анна Каренина» — в момент ее встречи с Вронским на станции происходит гибель человека под колесами поезда.

«Каренина села в карету, и Степан Аркадьич с удивлением увидал, что губы ее дрожат и она с трудом удерживает слезы.
- Что с тобой, Анна? — спросил он, когда они отъехали несколько сот сажен.
- Дурное предзнаменование, — сказала она».
Финал этой грустной истории известен всем…
Но не всегда знаки бывают столь мрачны.

«Когда меня знакомили с моим будущим мужем, ему на плечо села очень красивая бабочка, того же цвета, что и мое платье — голубая. Мы боялись пошевелиться, чтобы ее не спугнуть. Через минуту бабочка поднялась в воздух, сделала круг над нашими головами, и исчезла. Подруга засмеялась: «Судьба!». Не знаю, так это или нет, но вот уже много лет мы вместе…»

«Шестое чувство» — интуиция, предвидение — названо так не случайно. Именно шестой энергетический центр, «третий глаз», чакра Аджна, отвечает за функции прямой связи с источником вселенского знания. Это ведущая чакра всех провидцев, гадателей и ясновидящих — тех, кто занимается предсказаниями профессионально и постоянно тренирует этот навык.

С обычными же людьми интуиция порой играет разные шутки. Вернее, не интуиция, а то, что за нее принимают. В связи с этим хотелось бы привести несколько распространенных ошибок:

1. ДЕЙСТВИЯ НАОБУМ, «НЕ ЗНАЯ БРОДУ» В ТЕХ ОБЛАСТЯХ, В КОТОРЫХ ЛУЧШЕ БЫ ДЛЯ НАЧАЛА ПОУЧИТЬСЯ

С последствиями таких «экспериментов» я сталкиваюсь регулярно: «Нашел на одном сайте руны для решения моей проблемы. Немного усовершенствовал, и нанес прямо на себя, чтобы быстрее сработали. Теперь почему-то чувствую себя очень плохо»… Спрашиваю, зачем же на себя-то? И как усовершенствовал? Отвечает — «по наитию». Но наитие и самонадеянность — далеко не одно и то же.

2. ИГНОРИРОВАНИЕ ЯВНЫХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ СВЫШЕ

Это особенно касается личных отношений. «Все — я знаю, я чувствую — это Он!», — решает женщина и вцепляется в мужчину мертвой хваткой. Тогда как не мешало бы присмотреться, что он и кто он, и нужно ли так торопиться связывать с ним свою жизнь. У моей подруги накануне свадьбы жених потерял все деньги на обручальные кольца. «Будем выше глупых суеверий!» — решила она. Они поженились, промучились вместе три года, и расстались, после чего еще несколько лет выплачивали долги — финансовые потери сопровождали этот союз с первых дней его существования, вплоть до развода и дальше.

3. НЕВЕРНАЯ ТРАКТОВКА ЗНАКОВ, СКЛОННОСТЬ ПРИНИМАТЬ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ

К примеру, мужчина в самом начале честно сообщает женщине, что не питает относительно нее никаких серьезных намерений, а желает поддерживать отношения с ней «только ради секса». (Это не знак, а уже целый значище, на мой взгляд). Однако женщина предпочитает закрывать на это глаза, игнорируя все тревожные сигналы (женатый, пьющий, безработный), в полной уверенности, что уж она-то переделает его «как надо» и приведет к счастью, т.е. к алтарю. По прошествии времени, когда становится ясна утопичность этого проекта, она вспоминает, что в тот день, когда она решила «идти вместе, сколько получится», у нее неожиданно сломался каблук. Тогда она решила, что это — к новой жизни, а это Судьба пыталась остановить ее от принятия опрометчивых решений в старой.

4. ЧРЕЗМЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ВСЕХ СОБЫТИЙ ПОДРЯД, НЕУМЕНИЕ ОТДЕЛИТЬ ПУСТЯКИ ОТ ВАЖНОГО

Черная кошка перебежала через дорогу — драма, никуда не едем, разбираем чемоданы, сдаем билеты. Уборщица с пустым ведром в коридоре в конце рабочего дня — все, это к проискам конкурентов и злым козням врагов… Такие люди боятся всего подряд, и шагу не могут ступить без «магического руководства»: всевозможных гороскопов, амулетов, всяческих «мгновенных бесплатных» гаданий, что делает их уязвимыми для мошенников и шарлатанов всех мастей.

Тренируйте свою интуицию. Она может стать вашим самым верным другом, а может — завести в дебри, из которых не выпутаться без потерь. Ошибки на этом пути неизбежны. Но рано или поздно все обязательно получится — ведь этот «компас» дан нам всем изначально, и нужно только научиться им пользоваться.
__________

© Рада.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя