​Где мы теряем энергию

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

​Где мы теряем энергию

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Сб апр 02, 2022 11:29 pm

​Где мы теряем энергию

Обучаясь методам набора энергии, нужно еще научиться эту самую энергию не терять, иначе получится наливание воды в дырявую бочку.

Вот основные факторы, приводящие к потере энергии:
- отрицательные эмоции и мысли: понятие «отрицательный», конечно, весьма относительно, так что я приравниваю это понятие к понятию «нецелесообразный». Например, злость иногда может быть очень конструктивной эмоцией, если помогает двигаться вперед и реализовывать истинные желания;
- обиды на других, а также чувство вины (правда, некоторые люди в упор отказываются понимать, что их «непрощение» никому не нужно и никому не приносит вреда, кроме них самих);
- нелюбовь к себе, непринятие себя или отдельных своих качеств;
- неверие в свои силы (связано с предыдущим пунктом);
- негативные подсознательные установки относительно сил, энергии и здоровья (например, установка "с моим здоровьем/работой/образом жизни я не могу позволить себе того-то и того-то" может не всегда соответствовать реальному положению вещей, а вот создать препятствия для нормального энергообмена может вполне);
- отсутствие здорового образа жизни: человек может набирать массу энергии от сна, еды, физических упражнений, секса… а может и не набирать;
- ненастроенность на мир в целом, то есть отсутствие полноценной связи со Вселенной: когда отдельная клетка противопоставляет себя организму в целом, от этого проигрывает прежде всего она сама;
- неумение планировать свое время: попытки успеть сделать больше, чем реально позволяют силы, и переживания по поводу того, что это не удалось, приводят к гораздо большим потерям энергии, чем спокойная работа на протяжении того же времени.

из сети

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость