Магия воскресенья

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Магия воскресенья

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Пт июн 24, 2022 6:30 pm

Магия воскресенья


На создание сегодняшней направленной медитации меня вдохновила утренняя зарядка. Я рано просыпаюсь, и мне нравится вставать и сразу же отправляться на утреннюю прогулку и наблюдать восход солнца. Я считаю, что это освобождает остаток дня для написания электронных писем, выполнения поручений и домашней работы, так как я не пытаюсь выкроить и запланировать в течение дня время для тренировки. Поскольку я работаю дома, мой график довольно гибок, но, будучи безнадежной Девой, я лучше себя чувствую, придерживаясь некоего распорядка дня.

Я пишу эти строки ранним воскресным утром в середине октября. В это время здесь, в Миссури, у нас бабье лето, или «индейское лето» – так называют это время местные жители. Сейчас очень тепло и солнечно, несмотря на осень, и средняя температура составляет двадцать семь градусов днем и шестнадцать градусов ночью. Всего неделю назад температура была гораздо ниже и более соответствовала времени года. Но, полагаю, матери-природе нравится немного с нами забавляться. Может быть, у нас еще будет осенняя прохлада… а может, и нет. Однако листья уже начинают окрашиваться в осенние цвета, а хризантемы в моем палисаднике пышно цветут, играя солнечными ярко-желтыми, красными и оранжевыми красками.



Медитация



Я видел утром два облака,

Окрашенные лучами восходящего солнца,

А на заре они проплыли в небе

И слились в одно.



Джон Гардинер Колкинс Брейнард

Представьте себе, что вы удобно стоите или сидите на открытом воздухе в вашем любимом месте на природе. Возможно, вы находитесь на песчаном пляже или у берега полноводной реки. Или же вы сидите на траве на красивой поляне, укрылись в тени мшистого дерева на краю леса или устроились на плоском валуне на вершине горы или песке пустыни. В общем, там, куда унесет вас ваше воображение.

Не жалейте времени, чтобы насладиться покоем и тишиной этого момента. Никто от вас ничего не требует, и вы радуетесь своему одиночеству. Поднимите глаза – над вашей головой глубокое синее небо, какое бывает только в короткие моменты перед рассветом. Обернитесь, и вы увидите, что на востоке синий цвет отличается, и несколько облаков освещены, даже несмотря на то, что еще совсем темно. А теперь посмотрите на запад – звезды ярко сияют на небе. Переводя взгляд, вы видите, как быстро меняется цвет ночного неба. Постепенно вы замечаете, что небо становится ярче.

Птицы начинают все громче петь свою утреннюю песню, будто приветствуя новый день. Звезды над вашей головой начинают гаснуть одна за другой, а небо на востоке становится ярче от оранжево-розового света. Розовые тона отражаются на облаках, плывущих к восточному горизонту, и вы улыбаетесь, созерцая изумительное красочное представление, разворачивающееся перед вашими глазами. Когда вы видите проблески солнца, набирающие силу на горизонте, в вас зарождается надежда; на секунду вы закрываете глаза и представляете, как Гелиос или Соль начинают свой путь по дневному небу. Облака на востоке становятся золотыми на фоне неба цвета яйца малиновки. А когда солнце поднимается еще выше, вас захватывает красота момента, и вы наблюдаете за тем, как небо сбрасывает с себя следы ночи. День действительно начался.

Сегодня день недели, посвященный солнцу и всей солнечной магии. Есть ли лучший способ его чествования, чем наблюдать за восходом солнца и рождением нового дня? Сделайте глубокий вдох и сконцентрируйтесь. Знайте, что возможно все. Перед вами раскрывается день, полный возможностей и магии. Находясь в этом созерцательном состоянии, пообещайте себе выйти сегодня на природу и сделать нечто активное. Прогуляйтесь, покатайтесь на велосипеде, отправляйтесь на пробежку или поиграйте на улице с детьми или домашними любимцами. Гуляйте под дождем, играйте в снегу, пинайте осенние листья, работайте в саду или посадите цветы. Просто выйдите из дома, станьте ближе к природе и испытайте благодарность за свою жизнь, здоровье и тело. Вас окружают успех, солнечный свет и счастье. Вам нужно только хватать их обеими руками и исследовать все удивительные возможности, существующие в мире.

А теперь сделайте еще один глубокий вдох, опуститесь на землю и сфокусируйтесь. Окиньте все вокруг последним взглядом, посмотрите на солнце, ярко сияющее над вашей головой. Заберите с собой немного этой солнечной энергии и магии – пусть она помогает вам весь день, когда вы работаете и развлекаетесь. Откройте глаза и вернитесь к действительности. Осторожно потянитесь и начните наслаждаться успешным солнечным днем. Будьте благословенны.

Эллен Дуган

Магия на каждый день недели: ритуалы, заклинания, талисманы

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя