Защита "Отвести беду" (некро)

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Защита "Отвести беду" (некро)

Непрочитанное сообщение Цила » Сб фев 24, 2018 7:38 pm

Бывает, что у человека возникает предчувствие беды. Без особых оснований, хотя вроде бы все и хорошо.
О довольно простом ритуале, но эффективном, рассказал мне уже давно один человек.

Пойти на кладбище под вечер. Найти, где растет полынь, и караулить первую звезду.
Как только увидите первую звезду, сломать веточку полыни и сказать:

"Как пойду я по тропке узкой, тропке нехоженой, ночью укрытой, да звездой указанной. Как сорву я полынь-траву, траву горькую. Оборони, полынь-трава, от всяких чар, от злых людей, от несчастной доли".

Идти домой, и отмести от порога (ворот), несколько взмахов . Полынь же можно привязать с обратной стороны ворот. Выбросить можно в следующий лунный цикл.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Blackdoll
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 5:37 am
Откуда: Москва
Интересы в магии: Некромагия

Re: Защита "Отвести беду" (некро)

Непрочитанное сообщение Blackdoll » Чт мар 15, 2018 9:22 pm

Чем можно заменить в зимнее время,интересно? Елкой можно..?
MORS OMNIA SOLVIT

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Защита "Отвести беду" (некро)

Непрочитанное сообщение Цила » Чт мар 15, 2018 9:37 pm

Blackdoll писал(а):
Чт мар 15, 2018 9:22 pm
Чем можно заменить в зимнее время,интересно? Елкой можно..?
Полынь зимой стоит сухая. Но, если сломать и растереть, то запах отличный, годится) Сложность найти именно полынь и в нужном месте - это да. Я б не стала заменять, т.к. и слов заговора крутятся вокруг полыни.
Просто бы подобрала другой ритуал :yes:
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Blackdoll
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 5:37 am
Откуда: Москва
Интересы в магии: Некромагия

Re: Защита "Отвести беду" (некро)

Непрочитанное сообщение Blackdoll » Пт мар 16, 2018 8:41 am

Вы правы..думаю просто нужно заранее подмечать кусты-они и зимой торчат засохшие)
MORS OMNIA SOLVIT

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Защита "Отвести беду" (некро)

Непрочитанное сообщение Цила » Пт мар 16, 2018 10:24 pm

Blackdoll писал(а):
Пт мар 16, 2018 8:41 am
Вы правы..думаю просто нужно заранее подмечать кусты-они и зимой торчат засохшие)
Ну да, работаем-то годами)

А я пришла и к другому исполнению именно этого ритуала. У нас вокруг города есть курганы - древние захоронения. Может, они и распотрошенные (но иногда ученые находят и целые), но я из вижу как очень древние места упокоения. Там не как на кладбище, скорее, это более глубокое чувство: тьма веков, предки, даже вместо слово "поминки" просится слово "тризна" (это как ощущения). Там и полыни (которая и зимой стоит), и ковыля летом, и всего другого... Там хорошо делать ритуалы не для какой-то просьбы, а посидеть-войти в атмосферу-общаться и т.п.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость