О том, что не всё чтение одинаково полезно или "Об информационной безопасности"

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

О том, что не всё чтение одинаково полезно или "Об информационной безопасности"

Непрочитанное сообщение Цила » Ср май 22, 2019 1:00 pm

📜⛔

Вы, может быть, замечали, как после чтения газеты или просмотра ТВ наши пожилые родственники становятся раздражительными или беспокойными, а их настроение падает? Со всякими телешоу ясно - накал негативных эмоций зашкаливает. Но, казалось бы, какие негативные эмоции может нести газетка, рекламирующая препараты "для здоровья"?
На днях мне в почтовый ящик сунули такую газету (не по подписке, просто принесли). Казалось бы, чего такого: отдала бы бабушке, ее же интересует такая тематика. Но тут я села почитать, и хорошо, что не отдала.

Что я увидела и что меня неприятно удивило?
Реклама 10 препаратов, привлекательных постоянными упоминаниями об их "естественности на базе трав". К каждому препарату - отзывы людей, якобы, с их фото. Все люди на фото, кроме одного, - глубоко пожилые; надо полагать, это для того, чтобы "целевая аудитория ассоциировала себя с ними. Отзывы состоят из рассказа человека о своей жизни с предположением, что именно из-за этого возникла болезнь, и об излечении болезней (это - отдельная фантастика, речь сейчас не об этом).
Но что это за истории жизни❓ 50 историй (!), от которых у читателей холодеет кровь: об убийствах, несчастных случаях, смертях мужей, детей и внуков, запоях детей и смертях внуков от передозировки наркотиков; авариях, пожарах и взрывах газа... и т.п. 💣💀

Даже если читатель отложит в сторону газету по причине нежелания читать дальше, то он всё равно уже прочёл 2-3 такие истории, ассоциировал себя с несчастными людьми, вспомнил печальные моменты своей жизни, потери близких людей и испытанные лично им лишения. 🆘

Думаю, не надо дальше объяснять, почему надо внимательно относиться к любой макулатуре, которую суют нам в почтовые ящики, и, даже если написано что-то типа "Вестник прекрасного здоровья" или "Долгожитель" (названия условные), это не значит, что речь только об этом.

А далее, просто для статистики, перечисление препаратов из газетки и тематики историй, к ним прилагающихся (впечатлительным не читать):
_____________________
Надеюсь, что информация будет полезной. О связи мыслей и состояния Вашей энергетики Вы и сами знаете. Берегите себя и своих родственников! 💟
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость