Ритуальные свечи: время горения.

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Ритуальные свечи: время горения.

Непрочитанное сообщение Цила » Сб авг 14, 2021 9:18 pm


🔥
Время от времени надо делать свечи. А свеча должна гореть предсказуемо и определенное время. Одинаково плохо, если свеча догорит до окончания ритуала или, если ритуал окончен, а свеча горит ещё пару часов. Вот так проверяю время горения свечи из вощины: наношу метки через 1 см и засекаю время горения. Фитиль при этом не подрезаю (так свеча горит скорее).




Точно так же проверяется, прогорит ли свеча полностью, и корректируется толщина фитиля. Тонкий фитиль - свеча будет прогорать внутрь, оставляя стенки, и может погаснуть. Толстый фитиль - свеча сгорит гораздо быстрее. Нужна "золотая середина".

(с)Цила
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Ритуальные свечи: время горения.

Непрочитанное сообщение Цила » Пн авг 16, 2021 10:36 pm

Ещё один тест времени горения ритуальной свечи. Чистая вощина (я использую вощину не для рукоделия, а точно качественную вощину - для пчеловодства: пчёлам-то не расскажешь, что нет искусственных красителей и ароматизаторов, некачественное - мрут!).


Свеча высотой 5 см и толщиной 2,2 см, толщина фитиля фиксированная. Горение без подрезания фитиля. На свече нанесены метки по 1 см. Почти 2,5 см свечи горит 40 минут, смотрю дальше. Такие тесты необходимы для изготовления свечей, иначе как сказать - сколько времени свеча будет гореть?

Также понятно, что соотношение между фитилем и толщиной свечи выбрано правильно. Весь воск сгорает.

P.S. Время горения - 1 час 10 мин. (соответственно, 10 х 2,2 см - 2 часа 20 минут).
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Ритуальные свечи: время горения.

Непрочитанное сообщение Цила » Пт авг 20, 2021 1:21 am

Что делать ночью, даже если делать нечего❓
🌙
Шучу. Ночью всегда есть что делать. Например, тестировать время горения очередной свечи и ее фитиль (свеча-"таблетка", но из вощины, просто скручена мной по определенному размеру).


Есть много красивых подсвечников именно под такие свечи (в целом, не просто у меня), а вот свечи такие в продаже - не из воска. А хочется из воска. И просят сделать именно восковые.

Пока эта свеча горит 41 минуту.
Но думаю, что фитиль возьму толще, т.к. на стенках остаётся воск.



P.S. Время горения - 45 минут, некоторая часть воска осталась на стенках.
В-общем, не надо так, буду увеличивать в таких свечах толщину фитиля.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость