Магический негатив и "знаки", говорящие о нем

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Магический негатив и "знаки", говорящие о нем

Непрочитанное сообщение Цила » Пт окт 01, 2021 5:23 pm

Приветствую Вас, уважаемые коллеги и гости!

Эта статья ни в коем случае не критическая, просто мне интересно об этом написать свое мнение. Мнение, а не научное исследование)) То есть можно рассуждать и дальше, или с практикой приобрести бОльшие знания.

Я часто встречаю утверждение типа: "Я чувствую магический негатив - у меня...!" (далее - называют варианты, например: в мышце стреляет, горько во рту становится, голова особым способом болит, и т.д...). Люди говорят, что эти знаки повторяются и полагают, что, раз опять они почувствовали тоже самое - значит, чувствуют магический негатив. И далее они думают, что этот магический негатив до них каждый раз точно доходит и вредит. Так ли это?


1. Допустим, что человек почувствовал некое недомогание при реально дошедшем до него магическом негативе и узнал о факте магического негатива (всё точно совпало!). Мозг услужливо связал мысли о магическом негативе с неким конкретным недомоганием (например, голова слева болит). Да так связал, что при беспокойстве о негативе (при его отсутствии) "выдаёт" опять тот же "знак" (голова болит слева).

Скажите, что так не может быть? Ещё как может. Это, кстати, один из способов "включения" "рабочего состояния" при занятии магией. Методика такова: фиксировать определенное нужное состояние эмоций и в это время сделать определенное действие (например, щелкнуть пальцами), и так - 100500 раз. На 100501-ый раз можно пробовать обратное: щелкнуть пальцами, и нужное состояние придёт.
Вывод: организм вырабатывает некую зависимость между мыслями о негативе и неким физическим "знаком". А в итоге человек оказывается в плену своих мыслей и физического тела.


2. Если человек на самом деле каждый раз чувствует направленный на него магический негатив, то почему он решил, что должен чувствовать его одинаково? Если это, например, первый раз - порча на доходы, а второй - порча на головную боль, то почему каждый раз у человека должно "стрелять" колено? Просто подумайте об этом.
Вывод: "знак", говорящий о реальном магическом негативе, не обязан повторяться.

3. Теперь задумаемся: если человек реально чувствует направленный против него магический негатив, то человек точно от него страдает? Конечно, если порча на постоянную головную боль и постоянно болит голова, то чувствует,.. но это уже не "знак", а последствия порчи. А, если порча не непосредственно на болезнь, а на иные некие блага (удача, деньги, на детей, закрытие дорог и т.п.), то почему каждый раз это голова (к примеру), и именно при мыслях о порче? Потому что, как вариант, - см. пункт 1.

Но на поставленный вопрос мы пока не ответили. Ответ таков: может, да, а, может, и нет. Если человек и правда чувствует некий "знак о негативе", то это может быть просто считка информации из единого информационного поля, астрала... зовите как хотите. Но негатив может и не доходить до человека, не вредить ему, а информация может всё равно приходить.

4. А может ли человек, уже практикующий магию, не чувствовать направленный против него магический негатив? Ой-ой, ну конечно практик всё чувствует!! (на самом деле нет, и это была шутка). Вы правда думаете, что практик должен представлять нечто вроде психованного локатора в проросшими наружу нервами? Подумайте: реагирует ли человек на каплю воды и еле уловимое движение воздуха или это будет всего лишь фоном окружающего мира, не приносящим никакого вреда?

И, что касается защит (а особенно с использованием неких сущностей духовного мира, это я по практике уже говорю). Что это за защита, которая каждый раз кричит: "Хозяин!!! Ужас-кошмар, атака, армагеддец!!" Ваш зонт защищает от дождя, и вы не чувствуете своей кожей капли воды. Зачем вам "психованная" не замолкающая защита?)) Кстати, я реально встречала людей, погрузившихся в мир воображаемых магических войн по причине того, что их воображение подкидывало им "знаки". Да, это их будоражит - они в сказке и мир играет новыми красками, но ведь это - не объективная реальность.

Общий вывод таков:
  • надо точно не допустить возникновение зависимости между мыслями о негативе и неком физическом проявлении; "знаки" вашего тела слишком зависят от мыслей и эмоций, а также от подсознания (а это вы контролировать вообще не можете);
  • если "знак" на самом деле говорит о негативе, сам негатив совсем не обязательно вам вредит;
  • вы можете вообще ничего не чувствовать, даже если негатив есть: либо вы хорошо защищены и вам это не надо, либо почувствуете уже результат негатива (тут уж случаи разные).
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Баба Света
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 1:51 pm
Откуда: из жизни
Интересы в магии: Энергетика и мантика. Некромагия

Re: Магический негатив и "знаки", говорящие о нем

Непрочитанное сообщение Баба Света » Ср дек 07, 2022 12:23 pm

БлагоДарю! ИНтересно и полезно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя