Медитация – очистка от негативных программ и создание успешного будущего

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Медитация – очистка от негативных программ и создание успешного будущего

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Ср июн 12, 2019 6:13 pm

Медитация – очистка от негативных программ и создание успешного будущего

Известно, что с помощью медитации можно снять стресс, снизить кровяное давление и значительно улучшить свое здоровье. Медитация также может помочь преодолеть полосу невезения, так как благодаря ее благоприятному воздействию на разум, тело и дух вы избавляетесь от пагубной привычки ума концентрироваться на негативном опыте прошлого и страха перед будущим. Существует очень много вариантов медитации, некоторые из них включают движение, визуализацию или общение с духами или другими сущностями тонкого мира. Духовная медитация, которую я рекомендую, отличается от состояния транса, который часто необходим при работе с психикой человека.

Цель медитации, направленной на достижение здоровья и удачи, заключается в соединении с вашим настоящим, высшей силой, если вы верите в нее, и осознании вашего истинного предназначения, а не в попытке научиться восприятию информации извне. Такую форму медитации иногда называют трансмиссионной медитацией, так как во время нее создается энергетический канал, по которому из Вселенной или же, возможно, от высших сил вы получаете положительную энергию, изменяющую вашу жизнь к лучшему. Кроме того, трансмиссионная медитация рассматривается как акт служения всему человечеству, поскольку она трансформирует мировоззрение человека и его влияние на весь мир.

Шаг 1. Настройка пространства
В идеале все медитации должны проводиться в обстановке полной релаксации и с минимальным контактом с внешним миром. Начинающим целесообразно проводить сеанс медитации в полном молчании и слабо освещенной комнате, сидя в удобном, но вертикальном положении. По мере приобретения опыта вы можете медитировать в различных ситуациях, но пока из-за внешних отвлекающих моментов вам, возможно, будет сложно сконцентрироваться. Убедитесь, что двери заперты, и отключите телефон. Некоторые люди устанавливаю таймер, чтобы не поглядывать на часы и не думать о том, сколько времени идет медитация. Те, кто уже имеет опыт трансмиссионной медитации, могут заниматься медитацией ежедневно в течение двух часов или более, но для начала не следует медитировать слишком долго. Для начинающего вполне достаточно будет десяти минут, затем следует увеличить сеанс до двадцати и тридцати минут. Если вы часто отвлекаетесь, как это случается со мной, начните с пяти минут или даже меньше.

Шаг 2. Призыв к высшим Силам
Призыв к высшим силам — это особый тип молитвы, во время которой ваше высшее Я, Душа, наполняет вашу сущность энергией удачи, и вы можете осознанно удерживать это состояние во время медитации. Призывы, которые произносятся во время трансмиссионной медитации, существуют на разных языках, но вы можете составить свою собственную молитву.

Запомните и читайте в своей ежедневной практике один и тот же призыв, таким образом вам не нужно будет тратить энергию на запоминание новой молитвы и вы сможете сосредоточиться исключительно на медитации.

Если вы раньше никогда не занимались медитацией и в связи с вашим вероисповеданием чувствуете некоторую неловкость, скорее всего, сначала вам будет трудно принять такую молитву. Возможно, вы даже захотите сначала обратиться с молитвой к Богу или тем высшим силам, к которым вы обычно обращаетесь за помощью. Молиться лучше в уединенном месте, чтобы исключить любое влияние присутствия других людей. Для тех, кто не знаком с практикой медитативных призывов, я предлагаю свой вариант молитвы.

МОЛИТВА-ПРИЗЫВ: Я обращаюсь к [Богу/архангелам/Богине/Богоматери/Святому Духу/Вселенной/ моему высшему Я/т. д.]

ПРОСЛАВЛЕНИЕ: Вы являетесь источником всей моей удачи, любви и света, поэтому я славлю вас!

ПРОСЬБА О ПОМОЩИ: Благодарю вас, что позволили энергии удачи прийти в мою жизнь, чтобы она руководила моей волей и моими желаниями.

СРОК ИСПОЛНЕНИЯ ПРОСЬБЫ: Я прошу исполнить мою просьбу сейчас!

ИМПЕРАТИВ БЕЗОПАСНОСТИ: Пусть вся негативная энергия, обрекающая меня на неудачу, не причиняет никому вреда и уйдет туда, где ей положено быть. Да будет так.

БЛАГОДАРНОСТЬ: В свою очередь я предлагаю все свои силы для служения на благо нашего мира.

БЛАГОСЛОВЕНИЕ: Да будьте благословенны!
Шаг 3. Медитация
Во время медитации вы должны осознанно контролировать поток энергии, чтобы запомнить, как вы чувствовали себя во время медитации и после нее. Закройте глаза, попытайтесь очистить свой ум от посторонних мыслей и сосредоточьте свое внимание на точке лба между глазами. Именно через эту точку (энергетический центр аджна) проходит энергетический канал, по которому высшие силы направляют энергию непосредственно в вашу душу. Концентрация на этой точке помогает удерживать ваше внимание на конкретной цели медитации, т. е. получении энергии удачи, а не отвлекаться на посторонние мысли, предотвращает контакт с другими сущностями и удерживает от «перехода» в другую форму медитации.

Шаг 4. Постоянная концентрация внимания на одной точке требует особого навыка
Вы можете начать думать о работе, ваших расходах или же о том, что будет у вас на ужин. Ваше внимание может сместиться на солнечное сплетение, особенно если раньше вы занимались психотерапевтической медитацией. Очистите свой ум от посторонних мыслей и постарайтесь снова сконцентрировать внимание на центре лба. Некоторые люди мысленно или вслух произносят священный звук мантру «АУМ» или «ОМ». (Этот звук считается началом всех прочих звуков, содержит все их в себе, он олицетворение Слова, создавшего всё сущее во Вселенной.) Со временем, когда приобретете опыт, вы сможете концентрироваться и без этой мантры, хотя многие предпочитают произносить вслух «ОМ» на каждый вдох.

Шаг 5. Выход из медитации
Когда время медитации истекло (для контроля вы можете воспользоваться таймером с мелодичным гудком), не вскакивайте быстро со стула, а спокойно поразмышляйте о своих ощущениях во время медитации. Некоторые люди видят свет и слышат звуки во время или сразу же после медитации, а другие начинают совершенно по-новому оценивать свою жизнь. Такие откровения могут прийти к вам сразу же после медитации или через несколько дней. Заведите себе специальную тетрадь, куда вы будете записывать свои мысли и ощущения, время и дату, когда они пришли к вам. После медитации желательно заземлить себя, особенно если день только начался и вы собираетесь идти на работу. Заземление перед медитацией необязательно, если только вы еще не полностью проснулись или же слишком напряжены, чтобы расслабиться.

Для некоторых людей медитация любого рода является довольно сложной духовной практикой. Если вам сложно медитировать, постарайтесь не задумываться о своих трудностях в данный момент, а вместо этого следите за изменениями, которые стали происходить в вашей жизни. Отметьте, что с каждым днем вы всё реже сталкиваетесь с проблемными ситуациями, что улучшается ваше здоровье и вы добиваетесь желаемого, — всё это является хорошей мотивацией для продолжения духовной практики.

https://youtu.be/PS2kNn5fmtA

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость