Медитация на восполнение духовных, физических и эмоциональных сил

Аватара пользователя
Ёкай
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 10:56 am
Интересы в магии: Графика и знаки, Ба Цзы, некромагия(учусь здесь), разные виды мантики.

Медитация на восполнение духовных, физических и эмоциональных сил

Непрочитанное сообщение Ёкай » Пт окт 23, 2020 1:51 am

© Е.Е.Ясинская. 2020


Данная практика направлена на получение физических, духовных и эмоциональных сил, проводить рекомендуется тем, кто нуждается в дополнительном энергетическом ресурсе, а также чувствует постоянную усталость, или испытывает стрессы. Подобно Луне, вместе с ее ростом вы будете наполнятся необходимыми вам силами. Применять данную методику вы можете по необходимости, но не чаще одного раза за один лунный месяц.

Данную медитацию желательно проводить в первый лунный день, в час новолуния, именно в этот момент луна проходит фазу трансформации и перерождается в новом аспекте, от убывания к росту, подобно жизни человека и природным циклам. Если день новолуния занят вашей обрядовой практикой, вы можете провести данную медитацию в течении первых трех дней роста Луны.
Для данной практики подойдут белые, голубые или серебряные свечи. Так же вы можете подобрать для себя те цвета, которые ассоциируются у вас с лунной энергией, с чистотой, светом, и духовными силами. Ароматы выбираем либо ваши любимые, которые приятны вам, либо в соответствии с их магическими свойствами, так же вы можете взять для данной техники планетарные растения Луны. Я рекомендую использовать для данной медитации сандал, лотос и можжевельник. Использовать их можно в том виде, который удобен вам, это может быть ароматическая лампа, твердые благовония или составные фимиамы.

Что касается камней и кристаллов здесь так же основываемся на своих внутренних ассоциациях, либо выбираем по магическим свойствам. Идеально использовать разновидности кварца, такие как аметист, горный хрусталь, раухтопаз, так же прекрасно подходит для данной практики лунный камень.
Так же для данной медитации потребуется изображение или аркан из колоды «Верховная жрица», для данной медитации я выбирала колодцу «Колесо года», но подойдет любая другая колода универсального типа.
Схема построения алтаря достаточно проста. В центр вы устанавливаете изображение аркана, по обе стороны от него вы ставите свечи, за аркан устанавливаем фимиам и перед собой кладем камень или кристалл.

В новолуние я использовала следующие атрибуты:

- Составной фимиам (лаванда 1 часть, сандал 1 часть, можжевельник 2 части);

- Две голубые свечи (я использовала парафиновые за неимением на тот момент других, но лучше использовать восковые);

- Старший аркан таро «Верховная жрица» (колода Колесо года);

- Шар из лунного камня

Вам необходимо принять максимально удобное положение возле вашего алтаря, одна из немногих медитаций в моей практике, которую провожу сидя. Стопы должны быть оголены и плотно прижаты к полу. Позаботьтесь о том, чтобы во время практики вас никто и не что не отвлекало. Если вы испытываете сложности с внутренним диалогом для начала попрактикуйте техники остановки внутреннего диалога. Тоже самое касается навыков визуализации.

Текст медитации вы можете заранее записать на диктофон и включить во время ее проведения. Сначала воскурите фимиам, вдохните его ароматы полной грудью, зажгите свечи и понаблюдайте несколько минут за пламенем свечи.

После внимательно рассмотрите аркан Верховной жрицы и подержите в руках выбранный вами камень. Закройте глаза и максимально расслабьтесь.

Текст медитации

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей