УРОКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Scarlett
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 7:23 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Руны, ритуальная магия и многое другое

УРОКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ

Непрочитанное сообщение Scarlett » Пт мар 30, 2018 8:17 am

Когда человек начинает идти по духовному Пути, начинает развиваться в этом направлении, то происходит исцеление от различного плана негатива, который заложен в самом человеке и в его жизненном пространстве. Такие моменты происходят и при чтении молитв, и при работе с мантрами и т.д. Рейки тоже не исключение.

Вот ответ одной из участниц наших кругов.

- Осознать то осознала, как теперь с ним работать ?

- Чтобы работать в дальнейшем с другими блоками, самостоятельные сеансы с энергией и активное участие в наших кругах помогло Вам поднять определенный блок. Блоки, проявление ЦК (целительный криз) я рассматриваю как уроки, которые Душа выбрала до воплощения на Землю и должна пройти. Об этом я однажды отвечала Вам после круга, но лучше повторю здесь, так как тема с кругами довольно быстро уходит в архив.
Благодаря общению с людьми, которым я даю Посвящение я пришла к нескольку иному пониманию ЦК, чем оно было у меня изначально, когда я впервые прочла о таком явлении вообще. Сейчас я это понимаю так, все Души до воплощения на землю, берут на себя определенные уроки, которые им необходимо проработать, чтоб подняться по духовному Пути. Как выбираются эти уроки? У Души есть определенный опыт, индивидуальные наработки, плохие, хорошие-не оцениваем. Какой то опыт помогает в духовном развитии, а какой то наоборот, заставляет вновь и вновь проходить определенный урок, чтоб он в конце концов был усвоен. Если в каком то воплощении урок не усвоится, то он перейдет в следующей, но уже более в жесткой форме, ситуации будут закручиваться как спираль, чтоб человек наконец то обратил внимание на свой внутренний мир и стал делать определенные шаги, которые приведут к той или иной развязке. Если урок усвоен, то жизнь на физическом уровне улучшается. По большому счету Богу не столь важно сколько времени займет наше духовное обучение, сколько воплощений преодолеет наша Душа, важен РЕЗУЛЬТАТ. Вот с этой точки зрения я и рассматриваю теперь ЦК и различные негативные ситуации, которые время от времени могут появляться в жизни. Если приходит ЦК, значит Вселенная, Бог дает возможность пройти очередной урок, а это значит, что Душа не зря воплотилась на Землю. Ведь можно за одну жизнь пройти всего один урок, хотя Душа и больше бы хотела, а можно наоборот, занимаясь духовными практиками подымать эти уроки и проходить их.. Надо просто не бояться ЦК, а понимать что это такое и как их проходить.
такие состояния могут повторяться, все мы живые люди. Мы не святые. Поэтому если такое происходит надо просто уметь с этим справиться, так сказать пройти урок. Надо выловить ту мысль, ту картинку которая вызвала это состояние. Именно так и отрабатываются блоки, уроки. Т.е. Тебе плохо ни с того ни с сего. Начинаешь ловить мысль ПОЧЕМУ всплыла эта тоска, КАКАЯ конкретно мысль на данный момент тебя беспокоит. Обычно всплывает четкая мысль или какие то воспоминания. Начинаешь их обдумывать, смотреть с разных сторон.

Первый этап Вы прошли, урок заявил о себе, появилось физическое недомогание, могло проявиться и эмоционально, могло и в определенных жизненных неприятных ситуациях.

Второй этап, надо осознать первопричину урока. Что делаем? так как мы с вами имеем Рейки, то обращаемся к ней, проводим сеанс на осознание. У вас получилось осознать после первого же сеанса, замечательно. Пришла четкая картинка, воспоминание конкретного времени, момента и себя в этом моменте.

Третий этап, надо отработать урок, чтоб он более не появился в вашей жизни. Как? При осознании первопричины, как правило, всплывает какая то ситуация, в ней участвуете вы сами и еще люди, которые, как вам кажется, сделали вам больно, обидели и т.д. Или Вы сами испытываете чувство вины, страха и т.д. Все люди в нашей жизни Учителя, как и мы для других. Т.е. мы все друг друга чему то учим. Даже если нам кажется, что нас кто то обижает, это Вселенная создала такую ситуацию, чтоб появился человек именно с такими качествами и словами, чтоб зацепить в нас крючок, за который вытаскивается урок, который нам необходимо осознать, пройти и отпустить, чтоб в дальнейшем не наступать на одни и те же грабли. Например, нашими Учителями могут быть мужчины, которые когда либо нас обидели, при этом мужчины могут быть разными, а суть урока будет повторяться каждый раз, пока вы его не пройдете. Почему повторный брак часто бывает в конце концов похож на предыдущий? потому что женщина притягивает определенный типаж мужчин, с определенным поведением и все это для того, чтоб пройти свой собственный жизненный урок. Если она так и не проходит этот урок, то ее сын может стать для нее учителем и быть по поведению похожим на мужчин, от которых женщина так и не научилась, не прошла урок, выбранный ее же душой, еще до воплощения на земле. Что же делать? Если в вашей жизни есть люди, которых вы считаете своими обидчиками, вам больно о них не то что говорить, но и вспоминать, значит вам надо заняться ПРОЩЕНИЕМ. Прощение важно не для оппонента, а для вас самой. ЗДЕСЬ можно посмотреть методики прощения.
Далее можно провести технику отсоединения.

В общем надо сделать все, чтобы оппонент был прощен и вы не испытывали никаких низкочастотных эмоций. А с помощью Рейки, имея 2ю ступень, можно гармонизировать прошлое и себя в нем. Если урок пройден, то он больше не повторится


Автор: Dana
http://reikiplanet.ucoz.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя