Что же делать, если Вы увидели у себя проблему с той или иной чакрой

Аватара пользователя
Ёкай
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 10:56 am
Интересы в магии: Графика и знаки, Ба Цзы, некромагия(учусь здесь), разные виды мантики.

Что же делать, если Вы увидели у себя проблему с той или иной чакрой

Непрочитанное сообщение Ёкай » Пт май 04, 2018 10:29 pm

В идеале, конечно же, все чакры должны у нас быть «открыты», т.е. работать хорошо и без сбоев.

Но реальное как правило отличается от идеального, и у большинства людей есть либо сбои по всем чакрам, либо хорошо работают всего 2-3 из них.

Напомню, каждая чакра «отвечает» за одну из сфер жизни. И если с чакрой проблемы, то это сразу же отражается на том, как человек живет.

Муладхара - связь с земной жизнью, выживание, безопасность, здоровье.

Свадхистана - сексуальность и репродуктивная функция.

Манипура - отношения в социуме, уверенность в себе, власть...

Анахата - любовь, открытость, радость.

Вишудха - творчество, общение, самовыражение.

Аджна - интуиция, третий глаз.

Сахасрара - связь с Божественным, осознание своей духовной природы.

Что с этим делать?

Сейчас расскажу. Но сначала поговорим о причинах.

От чего же «закрывается» чакра, почему появляются сбои и проблемы?

Как правило, это защита.

Например, Анахата может закрыться, если близкие люди вместо любви и принятия дают человеку только негатив, претензии и боль.

Первое время человек пытается это как-то себе объяснить, понять, принять, простить...

Но наступает момент, когда он понимает, что это все бесполезно, и проще закрыться, просто не реагировать на этот никак.

Такое может произойти и в отношениях с родителями, когда мать или отец не любят ребенка...

и уже во взрослом возрасте, в семье - когда муж или жена вместо любви отвечают раздражением и злобой...

Представьте, что Вы подходите к человеку с улыбкой и хорошим настроением, а он в ответ бьет Вас кулаком в грудь... и так раз за разом.

Что произойдет?

В следующий раз Вы подойдете к нему уже в полной боевой готовности, в стойке боксера... возможно, ударите первым... или не подойдете вообще.

В реальной жизни физический удар - это крайность, и бывает не так часто.

Но чтобы появилась защита, вполне достаточно словесной, энергетической агрессии.

Потому что, кроме физического тела, у нас есть тонкие тела. И в них происходят практически такие же процессы, как при физическом ударе.

Как быстро появляется защита и возникают блоки?

Варианта два.

Чтобы чакра «закрылась» - негативное воздействие может быть либо разовым и очень сильным, либо длительным по времени.

Я привела пример про Анахату, но с остальными чакрами происходит то же самое:

Если человеку постоянно затыкали рот - появится блок на вишудхе, если разрушали уверенность в себе - на манипуре... и так далее.

Легко ли жить с «закрытой» чакрой?

Сначала, когда блок только появился - очень тяжело. Портится настроение и самочувствие. Могут появиться неприятные ощущения, вплоть до физических болей. Если человек не знает про чакры и про тонкие энергии - он может подумать, что просто устал, переутомился... и плохо себя почувствовал.

Но потом он привыкает, и такое состояние уже кажется ему «нормальным».

Он даже выстраивает «рационализации» - логические построения, ограничивающие убеждения, объясняющие почему можно жить только так.

«Закрыт от людей?» - «Мир жесток, как же можно иначе.»

«Не дают творить и самовыражаться?» - «Жизнь сложна, надо деньги зарабатывать, нет времени на глупости.»

«Не могу выстроить гармоничные отношения с людьми?» - «Все так живут. За место под солнцем надо биться. Человек человеку волк»

И человек сам не замечает, как он теряет радость жизни и превращается в угрюмое и озлобленное, вечно уставшее и ворчащее, обиженное на весь мир существо...

Грустная картина?

Возникают два классических вопроса «кто виноват» и «что делать».

«Кто виноват?»

Можно обвинять окружающих - нас не долюбили, с нами жестоко обращались, гады и сволочи...

Поможет ли такая позиция? Вряд ли. Наоборот, она только укрепит «блоки».

Мы - люди осознанные и ответственные. И понимаем, что любая ситуация в жизни, любая проблема дана нам для развития.

Всё - в наших руках. А когда у Вас есть инициация Рэйки - эту фразу можно понимать дословно.

Поэтому я предлагаю Вам взять ответственность за свою жизнь на себя, снять блоки и вернуть себе свободу и радость жизни.

Посмотрим на «проблему» с другой стороны:

Наша жизнь - это непрерывный процесс обучения и роста.

Любой опыт обогащает нас, мы учимся справляться с различными ситуациями, взаимодействовать с различными людьми...

И то, что Вы оказались именно здесь и сейчас - не случайность. Ваша душа сама выбрала воплотиться именно в таких условиях, именно в это время и в этом месте.

Поэтому обвинять жизнь и окружающих в своих проблемах бесполезно, и даже вредно.

Правильнее будет взять ситуацию в свои руки, понять, что же зависит от нас и сделать это.

Итак, что мы можем сделать с нашими проблемами и блоками?

Вариант «оставить всё как есть» я вам предлагать не буду - он явно неподходящий.

Если у Вас есть инициация Рэйки - то у Вас в руках прекрасный инструмент исцеления и гармонизации.

Предлагаю Вам простую технику:

1. Войдите в поток Рэйки.

2. Положите ладошки на область чакры, которую хотите гармонизировать.

3. Выразите Намерение «Я исцеляю и гармонизирую область чакры (например, Анахаты)».

4. Направьте поток Рэйки на область чакры. Если Вы умеете визуализировать цвета - пусть этот поток будет соответствующего цвета. Для Анахаты - зеленый или розовый.

5. Если у Вас есть вторая или третья ступень - то призовите Символы, по Формуле Рэйки согласно Вашей ступени.

6. Сформулируйте Послание Рэйки. Для Анахаты оно может звучать так: «Моя чакра Анахата гармонична, я открыта миру, свободно принимаю и дарю любовь».

7. Держите руки, и давайте Рэйки на область чакры от 5 до 15 минут. Возможно, Вам будут приходить воспоминания о негармоничных ситуациях из прошлого, возможно вспомнятся какие-то люди... Если так будет - то мысленно скажите «Я принимаю то что произошло, прощаю и отпускаю».

8. Когда Вы почувствуете, что достаточно - можете завершать сеанс, или переходить к следующей чакре.

Важно:

Формулировка Послания может быть любой, главное - чтобы оно было позитивным (без НЕ), и не содержало в себе отрицания или избегания.

Избегание - это то же самое, что частица НЕ, только иначе выражено.

Например, «Я отказываюсь от обид и разочарований» - формально здесь нет отрицания, но есть слова «обида и разочарование», поэтому такая формулировка будет работать плохо.

http://www.1reikiveda.ru/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость